• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Топливо не поступает вовсе.

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот уже как месяц я "воюю" со своей Волгой. Начну с небольшой предыстории: признаки проблемы начали проявляться ещё в начале лета (где-то через километр-два езды машину заметно толкало, будто в карбюраторе нет топлива, но толкало только один раз и это мешало не сильно), т.к. я студент, летом машина по большей части стояла, а когда надо вполне себе нормально ездила. Настоящие проблемы начались в начале октября: машина нормально заводилась, но ехала с постоянными рывками, затем и вовсе при обгоне начинала терять тягу, что довольно опасно. По началу (когда были только рывки) я грешил на зажигание (заменил провода, крышку датчика-распределителя, ставил другие свечи, катушку и даже коммутатор), но ничего из этого, как вы понимаете не помогло. В один прекрасный момент машина не завелась вовсе. Два раза (в разные дни) нам с друзьями удавалось её завезти: один раз, когда я снял с карбюратора приёмный штуцер (в отчаянии я начал докапываться до всего подряд) и заменил деформированный фильтрующий элемент - завелась с пол тычка (простояв пару дней машина снова замерла), другой раз (тут уже интереснее), после снятия и более-менее успешной проверки работоспособности насоса, мы завели машину сначала с бутылки, заглушили, подключили к магистрали, и снова успешно завели. Занятно, что тем же вечером мы решили немного прокатиться, что нам успешно удалось. Машина хорошо ехала и развивала полную мощность. Казалось бы - БИНГО! Да как бы не так. Спустя пару дней машина снова стала замертво. Окончательно потеряв мотивацию я отвёл её в сервис, где мне сказали что нужен новый насос. "Ну, нужен так нужен" - подумал я и купил новый, припоминая что во время тестирования насос качал не то что бы уж очень хорошо. Поставили, завели, я приехал домой и как вы уже поняли всё тоже самое - карбюратор абсолютно(!!!) сухой. Последнее что я сегодня сделал, это заменил все трубки под капотом касающиеся подачи топлива, т.е. от конца магистрали и до карбюратора (фильтр тонкой очистки тоже новый). Дорогие форумчане - вы моя последняя надежда. Заранее благодарю за советы.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
>Поставить дв-ль в положение ВМТ по 1-му цилиндру на моменте подачи искры (по положению "бегунка"). В этом положении б/насос полностью освобождён и ДОЛЖЕН качать вручную!

Это не помогло.

Привет! Прошу уточнить - ЧТО не помогло и чему??? В указанном положении б/н не качал в ручном режиме? Если не качал, либо б/н поставлен рычагом ПОД кулачок р/в, либо у Вас УАЗовский б/н (у них разные рычаги). Чудес не бывает, тем более в 402-м дв-ле! При исправном б/н, в указанном положении дв-ля, ручная подкачка работает ОДНОЗНАЧНО! Позвоните мне, в живом разговоре быстрее найдём причину! Мой т.: +7-961-803-99-71. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть ещё идеи куда смотреть?
А что еще нужно-? Двигатель запускается.. протечек нет:)

Топчемся на месте... завелась не завелась.. Помогло не помогло

Тут причин то всего :

Нет топлива перед б\н-- забита магистраль или нет топлива в б баке.
Нет топлива после бензонасоса --- неисправен бензонасос
Нет топлива в карбюраторе вообще--- забиты каналы поступления топлива в поплавковую камеру
Топлива немного есть..запускается и глохнет через несколько минут --- перевернуть бобышку

Вот и всё. .. 4 причины возможных. Всё вместе проверяется за 30 минут.
 
Последнее редактирование:

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
расскажи поподробнее что ты там увидел?

Как я и сказал, ничего интересного, т.е. фильтр чист.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Привет! Прошу уточнить - ЧТО не помогло и чему??? В указанном положении б/н не качал в ручном режиме? Если не качал, либо б/н поставлен рычагом ПОД кулачок р/в, либо у Вас УАЗовский б/н (у них разные рычаги). Чудес не бывает, тем более в 402-м дв-ле! При исправном б/н, в указанном положении дв-ля, ручная подкачка работает ОДНОЗНАЧНО! Позвоните мне, в живом разговоре быстрее найдём причину! Мой т.: +7-961-803-99-71. Удачи.

Ставил двигатель в положение ВМТ первого цилиндра. Насос не качает. Насос поставлен верно, я пробовал ездить.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
А что еще нужно-? Двигатель запускается.. протечек нет:)

Топчемся на месте... завелась не завелась.. Помогло не помогло

Тут причин то всего :

Нет топлива перед б\н-- забита магистраль или нет топлива в б баке.
Нет топлива после бензонасоса --- неисправен бензонасос
Нет топлива в карбюраторе вообще--- забиты каналы поступления топлива в поплавковую камеру
Топлива немного есть..запускается и глохнет через несколько минут --- перевернуть бобышку

Вот и всё. .. 4 причины возможных. Всё вместе проверяется за 30 минут.

Понимаете-ли, все эти причины исключаются, ибо через три часа через описанных выше манипуляций мы завели машину и успешно проехались на ней.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мы завели машину и успешно проехались на ней.
Это хорошо, но эти причины не исключаются, а лишь из постоянных переходят во временные .. эпизодические .

Характер проблем эпизодический значит и бензонасос и карбюратор рабочие, а вот магистраль эпизодически обсыхает. ( может кусок резины где то плавает ) Или игла топливная залипает или вода в бензобаке

Если хотим быть уверены в машине на 100% то придется ревизию магистрали и бензобака делать. ( я бы сделал). Потому что уповать ( запустится или нет и поедет или нет) на то, что в дальней дороге машка не подведет - некошерно.
Я бы все проверил и ездил спокойно.:smoke:
 
Последнее редактирование:

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Из бензонасоса бензин почти не идёт. Иногда какие-то капли брызгают.

Ставил двигатель в положение ВМТ первого цилиндра. Насос не качает. Насос поставлен верно, я пробовал ездить.
Проверь/замени/поставь правильно диафрагму бензонасоса.
Мой старик отец на своём 41-ом москвиче сегодня дважды его разбирал. Забыл, как правильно диафрагму ставить:). А когда было тепло, то ездил нормально.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ищи где передавливается шланг подачи бензина в магистрали от бензобака до бензонасоса. Больше всего это механическая причина. :)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ставил двигатель в положение ВМТ первого цилиндра. Насос не качает. Насос поставлен верно, я пробовал ездить.


Привет! Положение ВМТ в 1-м цилиндре бывает в двух случаях - когда в 1-ом цилиндре сжатие и когда в 1-ом цилиндре выпуск (при этом сжатие будет в 4-ом цилиндре). В первом случае б/насос будет работать от ручной подкачки, во втором случае б/насос от ручной подкачки работать не будет. Надо добиться нормальной работы дв-ля от временной ёмкости. Это показатель того, что б/насос и кар-р в порядке (проверить шланг от б/н до кар-ра! и т/ф (если он есть) между б/н и кар-ром). При нормальной игле и нормальной подаче, осушение п/к невозможно! Нормальное давление топлива от б/насоса около 0,3атм. Попадалась машина, у которой при полном баке всё было нормально, когда топлива стало менее половины, нарушалась подача топлива. Как выяснилось, в трубке бензоприёмника оказалась дырочка на уровне 0,5 уровня топлива. Запаяли трубку и всё стало работать нормально. Чудес не бывает!!! Удачи.
 

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Привет! Положение ВМТ в 1-м цилиндре бывает в двух случаях - когда в 1-ом цилиндре сжатие и когда в 1-ом цилиндре выпуск (при этом сжатие будет в 4-ом цилиндре). В первом случае б/насос будет работать от ручной подкачки, во втором случае б/насос от ручной подкачки работать не будет. Надо добиться нормальной работы дв-ля от временной ёмкости. Это показатель того, что б/насос и кар-р в порядке (проверить шланг от б/н до кар-ра! и т/ф (если он есть) между б/н и кар-ром). При нормальной игле и нормальной подаче, осушение п/к невозможно! Нормальное давление топлива от б/насоса около 0,3атм. Попадалась машина, у которой при полном баке всё было нормально, когда топлива стало менее половины, нарушалась подача топлива. Как выяснилось, в трубке бензоприёмника оказалась дырочка на уровне 0,5 уровня топлива. Запаяли трубку и всё стало работать нормально. Чудес не бывает!!! Удачи.

Спасибо ещё раз за то что не забываете о моей проблеме. Ваш пример довольно интересен. Пожалуй стоит ещё раз взглянуть на приёмник в баке. Машина, к слову, и сейчас нормально работает от сторонней ёмкости (в моём случае - бутылки). Сегодня я заменил ещё одно соединение, распологающееся под передним левым крылом. Но машина как и прежде не заводится, хоть и немного схватывает.
 

Вложения

  • DSC_0499.jpg
    DSC_0499.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 12
  • DSC_0498.jpg
    DSC_0498.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мдаа шланг возможно ровесник этой машины. Под замену- возможно он воздух и кушал.

Ждем окончание ревизии б\б.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Спасибо ещё раз за то что не забываете о моей проблеме. Ваш пример довольно интересен. Пожалуй стоит ещё раз взглянуть на приёмник в баке. Машина, к слову, и сейчас нормально работает от сторонней ёмкости (в моём случае - бутылки). Сегодня я заменил ещё одно соединение, распологающееся под передним левым крылом. Но машина как и прежде не заводится, хоть и немного схватывает.

Такого же вида может быть шланг от заборника бака к трубке, было такое.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Спасибо ещё раз за то что не забываете о моей проблеме. Ваш пример довольно интересен. Пожалуй стоит ещё раз взглянуть на приёмник в баке. Машина, к слову, и сейчас нормально работает от сторонней ёмкости (в моём случае - бутылки). Сегодня я заменил ещё одно соединение, распологающееся под передним левым крылом. Но машина как и прежде не заводится, хоть и немного схватывает.

Привет! Перед запуском ручной подкачкой полностью заполнить п/к кар-ра, ПОЛНОСТЬЮ вытянуть подсос (при снятом фильтре убедиться, что ВЗ закрывается до конца!). Нажать пальцем на тягу диафрагмы и посмотреть, на сколько открывается ВЗ - зазор в нижней части ВЗ должен быть 6мм. Если зазор значительно меньше, гарантировано переобогащение смеси и тяжёлый запуск холодного дв-ля. Зазор регулируется перемещением сектора на рычаге подсоса. Сектор фиксируется винтом. Отпустив винт, переместить сектор так, чтобы получить нужный зазор. Если ПК "обсыхает", скорее всего в корпусе микротрещина, т.к. топливо должно оставаться в ПК 3-4 дня. Удачи.
 

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Привет! Перед запуском ручной подкачкой полностью заполнить п/к кар-ра, ПОЛНОСТЬЮ вытянуть подсос (при снятом фильтре убедиться, что ВЗ закрывается до конца!). Нажать пальцем на тягу диафрагмы и посмотреть, на сколько открывается ВЗ - зазор в нижней части ВЗ должен быть 6мм. Если зазор значительно меньше, гарантировано переобогащение смеси и тяжёлый запуск холодного дв-ля. Зазор регулируется перемещением сектора на рычаге подсоса. Сектор фиксируется винтом. Отпустив винт, переместить сектор так, чтобы получить нужный зазор. Если ПК "обсыхает", скорее всего в корпусе микротрещина, т.к. топливо должно оставаться в ПК 3-4 дня. Удачи.

Холодный двиг-ль запускается хорошо, в этом я убедился в минувшую субботу когда завёл машину с бутылки. Сегодня я снял приёмную трубку в баке, а затем испытал её с помощью старого насоса - топливо идёт свободно. Просто дело не в том что ПК обсыхает. Она скорее всего даже и не обсыхает вовсе. Когда я пытаюсь машину завести двигатель доедает оставшееся в ПК топливо, а новое НЕ поступает. Проблема именно в этом. Так-же осмотрел магистраль, убедился что шланговых соединений больше нигде нет. Завтра что нибудь ещё придумаю.
 
Сверху