• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Прямая труба глушителя

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Добрый день, развалился глушитель и труба глушителя, давно уже болтались и вот конец им. Надо срочно ехать, и сейчас выбираю, что поставить. давно уже хотел избавиться от задней банки, которая вобщем-то по ощущения нафиг не нужна, только в бак иногда стучится на жестоких кочках. Нашел в интернете варианты без банки: 1,
2, обычная и удлиненная труба. Подойдут ли такие на мою 31029? номера соотвественно 24-1203168 и 3110-1203168.
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Но ,скорее всего диаметр у нее меньше
а по фланцу то к глушителю она пподходит? Так то выхлоп сужается к выходу на моей, гусь уже тонкий по сравнению с трубами глушителя и первого резонатора. Мне главное чтоб по длинне нормально встала, не была короткой
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Меняй полностью всю выхлопную от штанов до хвоста.
в прошлом году уже менял штаны и первый резонатор, зимой менял глушитель, вот очередь последнего резонатора настала. В общем взял что было, а было 3110-1203168, по фланцам подошло, хотя труба толще выхода из глушителя. Теперь вылез давно уже забытый косяк, тк. подгибал старого гуся(это было несложно, т.к. он уже как фольга стал) - гусь упирается в угол бака, пока решил подвязкой проволоки, но это мне не нравится. Похоже в цепочке штаны-рез.1-глуш. или недонаделось что-то (маловероятно, на вид не заметил) или какие-то трубы\банки длинней(тоже сложно представить, неужто себе в убыток будут делать производители), что дало мне 4-5см на выходе в плюс, ну или лекала у производителей уже нкуда не годятся. Прям зло берет уже, неужто в Волге без кувалды, лома и проволоки нельзя ничего приладить из коробки :) новый гусак не согнуть просто так, труба основательная. Не найду как разобраться, может создам новую тему тогда.
ЗЫ всем спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:
Сверху