• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите пожалуйста, где находятся ШТАТНЫЕ места прикрепления массовых проводов

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
к корпусу ГАЗ 31029. История такая: оторвал торпеду для ремонта печки. Провода не подписал. Обычные провода проследить могу: беру потребителя, отключаю от него провод и прозваниваю. С массовыми проводами так просто не получается. Не знаю всех мест, где они прикреплены, поэтому не могу понять, массовый провод или он прозванивается через потребителя (например через обмотку реле, лампочку и т.д.)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Немного непонятно, какие именно массовые провода Вы разыскиваете? В любом случае можно начать так: Находите черный провод с клеммой под винт (т.е. выглядит она как пластинка с отверстием посередине), надежно крепите к кузову и начинаете звонить провода омметром - сопротивление между массовыми проводами и этим проводом будет равно 0- 0,2 Ом. Для учета погрешности омметра и его щупов замкните их между собой и вычитайте эти показания из измерений.
 

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
А по схеме посмотреть?

На схеме указан цвет проводов и куда они идут. Где подключаются массовые провода не указано. То есть указано, что они подключаются к корпусу машины, а где конкретно - нет.

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Немного непонятно, какие именно массовые провода Вы разыскиваете? В любом случае можно начать так: Находите черный провод с клеммой под винт (т.е. выглядит она как пластинка с отверстием посередине), надежно крепите к кузову и начинаете звонить провода омметром - сопротивление между массовыми проводами и этим проводом будет равно 0- 0,2 Ом. Для учета погрешности омметра и его щупов замкните их между собой и вычитайте эти показания из измерений.

Большое спасибо. Действительно, сопротивление между двумя проводами замкнутыми накоротко должно быть минимальным. Меньше чем у лампочки или у катушки реле и т.д, однако не намного, с моим тестером можно ошибиться. Надежнее когда откручиваешь клемму от корпуса и провод больше не звонится.

Добавлено через 51 секунду

Я знаю. Схему смотрел.
 
Последнее редактирование:

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Люди добрые!!! Ну помогите, пожалуйста. Ведь не могут же провода на массу приборов, печки, реле и т.д. крепиться абы где. Ведь корпус большой, а проводов мало. Ведь на заводе эти вещи должны отражаться в какой-документации. Ведь не может быть так, что их пришпиливают там, где сборщику сейчас больше нравится.
 

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
А сколько этих сборщиков было до тебя у твоей ласточки?

Два хозяина и сборщики на заводе. Возможно, конечно, что кидали новую проводку поверх старой. Я еще реле отопителя найти не могу. Вижу стоит похожее маленькое такое, рядом с реле обогрева, но на "свой" предохранитель не звонится. Загадки сплошные.
 

molinovroman

Освоился
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Мне тоже интересно к какому месту на кузове прикручены эти черные провода.
Пропала земля на приборах и печке. Я конечно и сам найду. Раздербаню жгут проводов, пройду по черному проводу и найду место крепления к кузову, но если кто подскажет где искать, то будет проще.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@СЕО, Это салон 3110. На 29ке другая панель.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
к корпусу ГАЗ 31029
на 3110 чётко по середине под лобовым стеклом две шпильки приварены для массы. Может на 31029 там же?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@AngelChik, я в профиле у него 3110 увидел и написал ... ну пардоньте .. если что не так
 

Вложения

  • Clip2net_151207142128.jpg
    Clip2net_151207142128.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

molinovroman

Освоился
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо. Я там и нашел. Ровно посередине, за воздуховодами.
DSC_0043.jpg

А на второй фотке выделен разъем в котором был плохой контакт. Именно из-за него не было земли на печке.
DSC_0045.jpg
 

Brostis

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
47
@СЕО, Это салон 3110. На 29ке другая панель.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

на 3110 чётко по середине под лобовым стеклом две шпильки приварены для массы. Может на 31029 там же?

У меня три провода от массы этой отходят. Один не подключённый(на фото белый, но на самом деле розоватый) ни к чему. Не могу никак найти к чему подцеплять его. Может есть у кого мысли?
 
Сверху