• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Дым нормальный или синий и вонючий?
Ну ты спросил.... :haha:
Да нормально там всё с дымом, нормально: низкая температура, конденсат в системе - и не дым это вовсе, а пар на 80%. Нормальный водяной пар.
Мне вообще кажется, что у парня машина исправна. Просто он мнительный как длинношеий герой известного мультфильма. :)
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Нееет ))) жрет она бенз )).
Датчик поставил такой же как в термостате,чек перестал гореть.
Я как замеряю,катался катался себе и заглох,думаю как так,бензин вроде должен быть,а не заводиться. Приехал друг залили 20 литров из канистры,опять ездил ездил и проехав 68км (замерял по кнопке на панеле) опять заглох,вот так и понял,что жрет,потому что в дальнейшем заправлялся во 11литров,чтобы отследживать когда,я в стану ))) и 11литров стабильно хватает на 40-50км
Дым такого цвета http://moi-nissan.ru/uploads/posts/2011-07/1309614546_sin-dim.jpg

Что сделано вообще,чтобы попытаться убить прожорливость ))) поменял воздушный фильтр,фильт тонкой очистки,поменял свечи,вв,катушки,датчика температуры два,датчик распредвала,масло новое и маслянный фильтр. Еще хочу поменять фильтр грубой очистки,но там болт намертво приржавел,буду вдешкой его лить,может отойдет. Если жрать не перестанет,то уже бортовик после НГ придет и посмотрю,что там по воздуху и расходу и т.д ))

Может бензонасос тупит ? Еще написал,что из тремостата чуть выше из под резинки где два хомуты подтекает ОЖ на холодную,ща попробую фото найти утечки этойю
Вот http://f-page.ru/fp/f97e1b15e2a949219066ca095f409a94 , больше никаких утечек нету.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ferris11, Всё это здорово, а в курсе, что НЕЛЬЗЯ опустошать бак? Бензонасос в работе охлаждается тем бензином, кторый через себя качает - перегреется и умрёт.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Что сделано вообще,чтобы попытаться убить прожорливость )))
На самом деле это прожорливость может быть вызвана не только двигателем, сожет у тебя подшипники ступиц перетянутые или ручник вечно зажат - вариантов много для механических потерь.
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
ferris11, Всё это здорово, а в курсе, что НЕЛЬЗЯ опустошать бак? Бензонасос в работе охлаждается тем бензином, кторый через себя качает - перегреется и умрёт.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

На самом деле это прожорливость может быть вызвана не только двигателем, сожет у тебя подшипники ступиц перетянутые или ручник вечно зажат - вариантов много для механических потерь.
Тогда бы как вы сказали, на горячую расход 1.7л на хх не был из за того,что ручник зажат.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Тогда бы как вы сказали, на горячую расход 1.7л на хх
надо понимать, что расход 1.7 л/ч - мгновенное значение, но усредненное. Т.е. за полсекунды посчитали 14 грамм топлива через форсунки утекло и просто умножили на 120. Следующие полсекунды снова считают граммы. А может и через секунду или даже две подсчет ведется. То значение, которое покажет компьютер (бортовой или на диагностике - не суть важно) не есть критерий истины - это лишь информация к размышлению, диагностическая информация.
Если надо полчить конкретный и четкий ответ на вопрос "что делать?" надо провести комплексную диагностику двигателя и всех систем. Проверить компрессию, проверить давление в топливной рампе, проверить напряжение на свечах, состояние самих свечей и т.д. Пунктов проверки много. И ожидать, а тем более требовать на форуме "кто что думает" - не совсем правильно, не так это делается.
Да, комплексная диагностика стоит денег, требует применения специальных приборов и инструментов, требует соответствующей квалификации диагноста. Но ведь на выходе будет информация, позволяющаа в будущем сэкономить на топливе, например. Но насколько будет большая экономия? Окупит ли она диагностику, неговоря уже о стоимости заменяемых свечей, датчиков, проводов...?
Вот и подумаешь об эффективности собственных действий.....:smoke:
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Вот когда разбирал панель справа чтобы глянуть какой микас,там в этой панельке какая то кнопка крутящаяся была и написано TEMP ,что она делает ? Может ее покрутить надо ? xDD микас 7.1
И какой к нему ДМРВ надо пленочный ? Пленочный же просто поставил и все,регулировать не надо ?
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Сделала самодиагностику первый раз.
Начинается так, 1 проходит 1.5сек 1.1 проходит 4 секи и по кругу все повторяется... То есть,никаких ошибок вообще нету и запускается диагностика по кругу.
Я в печале ((( А из за чего появляется превышение СО вроде читал расход повышается. Пока что не знаю где у нас в городе газоанализатор,а комп диагностический покажет СО ? или что еще спросить у диагноста,завтра бы сьездил еще раз глянул все.
Попробую завести без дмрв.
 
Последнее редактирование:

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
Всем привет, у меня 402 дрыгун и карб стоит 9-тошный, хочу поставить нормальный карбюратор вопрос стоит что поставить ? Читал тут на форуме про ДААЗ и про прочие карбы. вот не могу решиться что поставить....

подскажите плизз....

спасибо

Добавлено через 4 часа 54 минуты 18 секунд
???????????????????
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так ведь читал уже человек .. пишет же
Читал тут на форуме про ДААЗ и про прочие карбы
а коллеги пишут: читай читай :)

Sasch, Что хотите от карба-?
1.Мощный - к-88 -------внимания не требует установил , настроил и забыл
2.Надежный - к-126 ГМ ---------внимания не требует -\\-
3.Средненадежный к-151 - требует постоянного внимания
4.Карбы от иномарки - мощные надежные требуют доработки установки и внимания только из за некачественного топлива.

По всем пунктам лично мое мнение ( надышался от каждого из этих миксеров)... не навязываю :)

Так , что идите в магазин и покупайте новый к-126ГМ или новый к-151 С ... а если б\у -- http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1746059&postcount=47
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
ferris11, Да научись, наконец, по другим темам форума читать - весьма полезно!
Этих тем расплодилось столько, что не хватает рабочего дня, всё просмотреть. И не факт, что найдёшь нужный ответ, на поставленный вопрос.
в этой панельке какая то кнопка крутящаяся была и написано TEMP ,что она делает ?
Я, просто для интереса, побегал по темам, поискал про эту "Кнопку" - Не нашёл! Затратил уйму времени.
Даже Просто в поисковике писал: "Кнопка на креплении МИКАСа" - бесполезно. А тема "Для новичков" - очень полезная.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
миша12123, Определись какой у тебя двигл. Посмотри вот тут http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=25(жмякни на ссылку), выбери двигл, зайди в нужный раздел и задай там вопрос. Почитай названия тем, может есть подобная тема и там уже есть ответ на вопрос.
И это... как-бы сказать. Leo, наверное не будет помогать ремонтировать машину.:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Leo, наверное не будет помогать ремонтировать машину
Не факт :) я помню он про шкворня постил ...:rofl:

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
миша12123, в помощь..http://forum.allgaz.ru/showthread.p...5+%E7%E0%E3%EE%F0%E0%E5%F2%FC%F1%FF+%F7%E5%EA

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13468&highlight=%EA%EE%E4%FB

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=29029&postcount=7
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Не качает бензонасос, т.е. на лапку жму и эффекта ноль, хотя перед установкой всё работало на нем. В чем проблема?
Проверни КВ, чтобы стоял в районе ВМТ 1-го цилиндра (посмотри по бегунку трамблера) и качай.
 

Chudiknn

Освоился
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Привет! Пошукал тут по форуму вроде пару тем нужных нашел, но уточню
Нужен бензобак на 2401. Как я понял подходят и от 2410 и от 3102 и с переделкой от 3110. Но в одной теме прочитал что подходит даже какой то тазовский. Кто знает какой? И вообще реально ли купить новый бак на 2401, может кто то самоделки делает?
Просто запариваться с перепилкой горловины не очень удобно, хотя понимаю что дел на два часа с перекурами.
 

Artur1982

Освоился
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Сегодня повез семью в другой город, но не доехали пришлось возвращаться домой. Причина: пропала тяга, то появится на доли секунды то пропадет. Ошибок ни каких не выдает стоит компьютер. Бензину ½ бака. Решил, что вдруг топлив плохое, дотянул до заправки налил еще 10 литров 95 на ЛУКОЙЛе. Завел. Вроде работает, ну думаю может действительно топливо не качественное. Проехал 20км и опять все по новой, пропадает тяга, но холостой ход держит 800об. Остановился постоял 3-5 минут запустил поехал, все нормально проехал 2-3км опять все по новой, тяга пропала но на холостых работает. На холостом даже обороты поднимаются но под нагрузкой т.е. на передаче нет. Вообще развернулся и добирался до дома часа два с такими остановками. Может кто с таким сталкивался? Т.е. получается на холодную хорошо или постоит остынет немного и тяга появляется. Что может быть сам насос приказал долго жить, может сеточка забилась, не пойму. Понятно что лезть и менять все подряд верный путь, но вдруг собака не тут зарыта.
 
Сверху