• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подготовка к зиме

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Собственно близится зима, и хотелось бы к ней подготовиться.
Подскажите кто знает?
1) Хотелось бы провести Антикорозийную обработку машины, где это лучше сделать? Каким средством? Что скажете про "Раст-Стоп"? А то не хочется после питерской зимы без днища остаться, и с дырками.
2) где можно найти металлические диски R14? А то по магазинам лажу, и не могу найти.
3) Какую зимнюю резину посоветуете размера 205/70 R14? Ну где-то до 2000р.
4) И чем можно отремонтировать нити обогрева заднего стекла? а то осталось рабочих всего 3 нити из 10.
5) Аккумулятор какой фирмы посоветуете? Можно ли установить АКБ в 72Ач?
6) Какое масло для КПП посоветуете? Насколько понял нужно масло 75w90.

Спасибо за помощь.:)
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
ну никто собсна и не горячится)))и живу не в Питере и не в Мурманске,а на юге России(сейчас Северный кавказ,бред полный)Ставрополь,у нас зимой дождь идет,а -20 бывает крайне редко
 
Последнее редактирование:

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Предлогаю возобновить тему, скоро наступит зима.
Я через пару месяцев сменю масло, переобуюсь. Чугунный колодецный люк приготовлен, для укладки в багажник, и ждем зиму и гололеды.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Чугунный колодецный люк приготовлен, для укладки в багажник, и ждем зиму и гололеды.
когда-то я ложил в багажник груз.но когда купил шипованые шины так делать перестал.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
когда-то я ложил в багажник груз.но когда купил шипованые шины так делать перестал.

Аналогично. и покупал вместе с дисками что бы самому поменять за час с перекурами, и не стоять целый день на Монтаже в огромной очереди людей опомнившихся что зима уже давно идет и снег сегодня выпал.:drinks:

а так проверка аккумулятора, замена масла. отальное по мере эксплуатации.
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Кто ни будь ставил на ЗМЗ 406 подогреватели DEFA?
Я в 2008 году на лачетти устанавливал непосредственно в блок. Выбивал технологическую заглушку, а взамен заколачивал подогреватель, ни каких реле, ни перегреешь, мощность 600 Вт. Нагревает на 50 градусов выше окружающей среды. Правда, после установки тосол потек, думал все приехал, но все утряслось, точнее встало на свое место, прекратилась течь.
Знакомые ставили выносные, все хорошо, но лишние «солпли», на двигатель, как-то не очень нравиться.
Можно и «вебасто», но за такие деньги лучше на такси.
 
Сверху