• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с оборотами и газом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tm_onyx

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Сначала у меня клинанула помпа! Решил сменить сам, вдруг придется гдето в дороге поменять, а подсказать некому будет. Ну скинул радиатор и снял помпу. Поставил новую, и поставил как было. правдо сламалась пипка из пластика на краю радиатора... как думаю для выхода паров и воздуха из системы... вытачил трубку с резьбой, поставил, прошел герметиком, все ок. Залил сразу тасол (10л). Попробовал завести, а она нехочет. Тыркал тыркал, нагрелась до рабочей температуры, а как на газ нажмеш, сразу глохнет. На холодную сбой какойто шел, такое чувство, что бензин не попадает в систему. Прогревшись обороты стоят ровно, а когда газ жмеш начинают обороты прыгать... кто может помочь? С кем такое уже случалось?

Еще вопрос походу. Вентилятор должен крутится постоянно? у меня на холодную он сразу крутится, или может он при перегреве начнет сильней крутится?

Большое всем спасибо!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Проблема с оборотами и газом!

кто может помочь? С кем такое уже случалось?
Мало информации слишком ,чтобы советовать.Завели то как машину?В следующий раз как заводилась?По вентилятору тоже не понятно.Что у вас стоит - электромуфта или принудительный(на валу помпы который)?
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Проблема с оборотами и газом!

когда у меня последний раз были такие проблемы с педалью газа , я всю топливную систему перебрал ! оказалось тупо высох ))))
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Проблема с оборотами и газом!

у меня на холодную он сразу крутится, или может он при перегреве начнет сильней крутится?

если электромуфта срабатывает на холодном двигателе......то ищем проблему в датчике температуры тосола (на который вполне возможно забыли одеть клемму).. ЭБУ тогда входит в аварийныый режим и перестраховываясь включаясь электромуфту на постоянно .....ещё как вариант....чел тоже что-то делал и снимал корпус термостата и при устаноске на заметил как разьём этого датчика влез внутрь этого корпуса :).....и прикрутил его:rofl: ....вот смеху то было :) ....это так, из жизни ;) ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху