• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
У меня вот такой датчик вместо часов стоит.К нему шланг,а другой конец к двигателю вместо электрического датчика давления.По нему было видно когда в гору едешь давление падало..и лампа загоралась.
images
 

vikto

Общительный
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ребята подскажите. движок 406. воткнул всё новьё. на холодном давление масла 5, а на горячем лампочка загорается?

Добавлено через 16 минут 17 секунд
ребята подскажите. движок 406. воткнул всё новьё. на холодном давление масла 5, а на горячем лампочка загорается?[/QUOTE
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
vikto, ГБЦ новая или ремонтировали? А до этого как было? У меня на холодную 3 на горячую в пробках лампа мигает - у меня это из-за разбитой ГБЦ, масло правда у меня синтетика 5w-40 если гуще залить картина сильно не меняется...
 

Vitaliy27

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
41
Реакции
16
Баллы
69
vikto написал(а):
...а на горячем лампочка загорается?
- вообще то не должна гореть.
- есть случаи, когда давление масла на ХХ есть, а лампа всё же загорается, со временем получилось, что цепь на датчик аварийного давления уже обрывается при большем давлении (норма по книге 0.4-0.8 кгс/см). В моём случае, поменяв этот датчик - всё пришло в норму.
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Добрый вечер! Вчера обнаружил, что на приборке (нового дизайна) мигают циферки от "Р 0,3" до "Р 0,5" Насколько понял это давление масла. Плюс горит неисправность движка. масло проверил... ерунда какая то, щуп полный, но масло свеженькое, "медовое" аж... оно в работу не попадает что-ли? фильтр забит, насос сломан? Подскажите что делать то...:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Вчера обнаружил, что на приборке (нового дизайна) мигают циферки от "Р 0,3" до "Р 0,5" Насколько понял это давление масла.
а лампа аварийного довления масла горит? символ маслёнки такой. если нет - мерий мехманометром давление. штатный датчик на приборку может здорово врать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
мех.манометр в руки и мерить давление.
убедиться в том что оно нормально, купить и поставить новый датчик и забыть о проблеме до смерти нового датчика. далее цикл повторяется.
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну правильно, а на жк дисплей откуда данные поступают? из космомоса? посредством мирового эфира?;)
на жк дисплей данные идут с простого датчика давления, который используется на многих двигателях. а жк дисплей только отображает эти данные.
сам датчик вкручивается в гбц над выпускным коллектором. если будешь его менять то обрати внимание на его номер и бери такой же. датчиков несколько, под разные приборки. и если поставить не тот то данные могут искажаться.
 

Батоне

Общительный
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
плиз нет времени разбираться, может кто знает только купил машину, пропало давление масла, откручиваешь фильтр, крутишь стартером, масло не течёт или обрезало привод насоса или самому насосу приказано умереть может кто сталкивался, куда лезть, чтоб обойтись малой кровью
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Всем привет!
В этой теме писали что для увеличения давления масла можно поставить масляный насос от дизельного двигателя ЗМЗ 514 (код 514-1011010). в магазинах нашего города про такой насос ничего не слышали. Как вариант есть насос 409 1011010-02 (от УАЗа). Он, как и 514, чуть длиннее насоса от 406 двигателя. А как у него с производительностью? Она такая же как у 406 двигателя или все таки как у 514?

И еще вопросы в связи со сменой маслянного насоса:
1. поддон картера при установке обратно нужно сажать на герметик или одной только прокладки будет достаточно?
2. сам масляный насос на герметик сажать или там есть какая то прокладка, или он тпросто так прикручивается?
 
Последнее редактирование:

Barjevod

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Извините, но всю тему не читал. У меня вот такая недопроблема. На холодную давление высокое, при прогреве уменьшается, при езде давление возрастает с оборотами. В общем все норм. Но стоит поездить и стрелка практически ложится, при этом лампа не загорается.После того как остынет все по новой.
Датчик давления масла новый. Лампочка при вкл. Зажигании горит. Потом гаснет.
Машину купил месяц назад, сразу поменял все масла и фильтра. Масло ликви молли(серое как отработка с какой-то присадкой) из бутылки
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
на штатный показометр особо не смотри, бо может врать безбожно. замерий давление на горячуюю мех.манометром. узнаешь стоит ли волноваться или нет.
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Все еще мучают вопросы:
1. Как производительность насоса от 409 движка? Она такая же как у 406 двигателя или все таки как у 514?
2. поддон картера при установке обратно нужно сажать на герметик или одной только прокладки будет достаточно?
3. сам масляный насос на герметик сажать или там есть какая то прокладка, или он просто так прикручивается?
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Дон Карлионе,
1) а от 409 вообще войдет в поддон 406го? от 514 насколько помню, всего на 1-1.5 см выше и входит в притык. а этот еще больше кажется
Насчет производительности не могу сказать, не ставил. Но навряд ли он лучше намного, двигатели то одинаковые по маслоканалам. А на нормальном 406м двигателе и штатный давит хорошо. Тогда на 409м, если он лучше, получается постоянно у верхней красной зоны будет давление? У меня на отремонтированном двигателе 514й давил туда на холодном и после прогрева меньше 3х на холостых не опускал. Ну иво нафик такой, повыдавит все.
2) Если поддон на пробку, то не надо мазать.
Если на резинову, то частенько сопливит. Немного, но неприятно. Но я ее ставлю, больше нравится и не рвется неожиданно как пробка. Просто мажу ооочень тонким слоем герметика. Заодно и когда ставишь прокладка не елозит по поддону
3) насос на обычной прокладке, которая в наборе для двигателя.
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Вот в выходные вскрою, посмотрю в каком состоянии будет родной насос, там и определесю с заменой. Но уже давно в сторону 514 посматриваю. Правда уж больно дорогой он (4500р) у нас.
Я прокрадку поддона взял металичекую прорезиненую, больно уж ее продавец хвалил. Вот хочу посмотреть как в деле будет. А насчет прокладки насоса тут была тема что может воздух подсасывать в результате производительность хуже.
 
Сверху