• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Хочу поинтересоватся, каких производителей используете маслянные фильтра? Интересно что хорошо, что плохо, цена. В гараже нашел новый фильтр BIG, делают в Питере, интересны отзывы о их продукции. Слышал что фильтр FRAM для 402 не очень, быстро забивается. Коллан дорогой(280руб)
Дв. 402, маслянный переходник, т.е нужен фильтр как в 406дв.
 
Последнее редактирование модератором:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Цитата:
Сообщение от 443 Посмотреть сообщение
фильтр хороший но качество изготовления желает лучшего.
Простите - а это как? Вроде как машина неплохая но гамно?
Сама конструкция фильтра хорошая, уникальная даже. Но, внутри фильтра оказались остатки от производства, и видимо не я один это заметил судя по тестам.
 
  • Нравится
Реакции: Next

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Получился своего рода эксперимент.Я купил масло Шелл сразу три канистры - полусинтетика.Первую замену сделал при 1000 км (на 105 -ой Волге) , фильтр поставил Колан большой, при этом в сильную жару, когда вентилятор успевал раз 5 включится на ХХ оборотах у меня не разу не срабатывала сигнализация низкого давления масла (меньше 0,9 не падало).Это было прошлым летом.Весной я поменял масло и поставил Колан среднего размера (стандартный размер) и залил то же масло.При сильной жаре на ХХ оборотах временами срабатывает сигнализация низкого давления масла, давление падает до 0,7.В следующий раз буду ставить опять большого размера.
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
Поменял недавно масло залил Esso 5w40 синтетику, поставил фильтр копеешный механик называется, начала подмигивать лампа давления масла, сразу подумал на фильтр, фильтр вбыл старый в гараже нашел еще от 7ки остался, поменял на Union C171 (япончиский), все встало на свои места, вродь :)

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Есть еще такой вопрос про многопоточность фильтров, может ктонибудь знает как она зависит от модели двигателя и чем различается, слышал что 4х поточные фильтры лучше держат давление, вроде на 2110 стоят такие с завода?
 
Последнее редактирование:

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Вроде в тему !! ребята! у меня третья ВОЛГА !!! и всегда до замены масла .....7-8 тыс.. на 3..4-тысяче менял мас-фильтр, а смысл есть ??? или действительно есть толк ... Ваше мнение !!!!!!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Чудеса бывают! У меня на прогретом двигателе(80гр.) на ХХ мигала лампа аварийного давления масла. Думал масло, хотел его менять. На старом фильтре BIG проехал 4000км. Поставил Коллан, теперь ни мигает при +30 за бортом, пробки, температура дв. до 90С. Не знал что замена фильтра способна поднять давление.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
С первых дней существования моей "ласточки", поставил манометры "до" и "после" масл. фильтра . После пробега 7-8 тыс. стал замечать разницу в показаниях манометров . Менял фильтр и все нормализовалось. "До" фильтра ставил на "отливке" корпуса масл. ф.,а "после" вместо аварийного датчика ( 402).
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Кузнецов Игорь, отличное сравнение параметров до и после... Пока нахожусь на реализации проекта указателя температуры масла. Но у меня 406... Пока не смотрел, может, есть заводская возможность (конусная резьба под датчики) на 406м? Кто знает? Думаю, сравнение до и после помогает вовремя отследить засор фильтра...
Видел заглушку в районе нижнего натяжителя цепи. Думаю насчёт неё...

Фильтры... На рынке рискнул взять тёмно-зелёный фильтр "Ливны" - по словам продавца, все остальные цвета "Ливен" - подделка. Но я-то не верю словам, просто зелёного ни разу не видел и решил проверить... Синие и чёрные фильтры держались по неделе, а этот на следущее утро спустил масло в картер. На упаковке было написано про антидренажный клапан, но на деле - либо он отсутствует (резинки не видно через малые отверстия), либо все фильтры "Ливны" - подделки, либо не подделки, просто не доработаны для 406го... Короче, остаюсь верен только "Невскому" жёлтому (!) и только ему! Сегодня жёлтого не найти... Появились в жёлтых коробках белые Невские фильтры... Прокладка белого тоньше, отверстия малые меньшего (ощутимо, раза в 2!!!) диаметра, да и качество надписей не на высоте... Есть подозрения, что это подделки, или завод вообще оборзел!!! Я сегодня в растерянности, какой фильтр средней длины устанавливать...
Напомню - с термоклапаном длинные не лезут, а у средних не у всех нормальные антидреннажные клапана. Если кто знает что, но молчит :) просьба поделиться :)
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Zeus156, ну а Коллан разве не подойдет, хороший фильтр, я для себя решил что только его буду ставить.

Я теперь буду ставить Колан большого размера.Расстояние до корпуса 1-1,5 см, но опыт эксплуатации показал что он по корпусу не бьет.При боль шом фильтре у меня давление ХХ не падало.
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Ситуация такая. Менял масло и забыл купить фильтр. Раньше стоял такой оранжевый, длинный, с черной полоской на конце (что бы удобнее откручивать было).
Временно у товарища был взят фильтр, который он покупает на семерку. Беленький, короче старого на эту черную полоску (сантиметра 2-3) и меньшим кол-вом дырочек (на старом штук 8, на этом 4).
Вопрос. Можно ли на таком фильтре ездить или поменять на нормальный? Проехал на нем километров 100, давление повыше стало. двиг 406й.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
asdbsd, поменяй на больший по размеру, у него больше фильтрующий элемент, твой оранжевый это FRAM - хороший фильтр, но его нужно менять через 5000км.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Временно у товарища был взят фильтр, который он покупает на семерку. Беленький, короче старого на эту черную полоску (сантиметра 2-3) и меньшим кол-вом дырочек (на старом штук 8, на этом 4).
Вопрос. Можно ли на таком фильтре ездить или поменять на нормальный?

Жигулевский фильтр маловат объемом...разумно поменять
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ю

юрок105

Я ставлю Коллан и FRAM(Коллан дороже),в зависимости от того какой попадётся,меняю их вместе с маслом через 8000км. С давлением проблемым не было. Ливенские может и хорошие,но что-то я им не доверяю,встречаются разных цветов,какой из них настоящий?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Я ставлю Коллан и FRAM(Коллан дороже),в зависимости от того какой попадётся,меняю их вместе с маслом через 8000км. С давлением проблемым не было. Ливенские может и хорошие,но что-то я им не доверяю,встречаются разных цветов,какой из них настоящий?

Колан однозначно лучше Фрамма. В Колане есть дополнительный клапан, который не дает неочищенному маслу на холодную проходить минуя фильтр. А из Ливновских фильтров лучше те, что продаются в короблчках (а есть просто в бумаге).
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Чудеса бывают! У меня на прогретом двигателе(80гр.) на ХХ мигала лампа аварийного давления масла. Думал масло, хотел его менять. На старом фильтре BIG проехал 4000км. Поставил Коллан, теперь ни мигает при +30 за бортом, пробки, температура дв. до 90С. Не знал что замена фильтра способна поднять давление.

почему-то только сейчас наткнулся на эту тему.
Весной менял масло и фильтр поставил BIG.
Давление стало меньше на хх, раньше стоял невский (вроде) - белый.

И еще: про коллан читал на форуме, что там используется какой-то волокнистый фильтрующий элемент. И эти волокна забиваются в узких местах...
Не знаю как это, но суть была в этом!!! Ну или по крайней мере я так понял.
Что знаете про это?? Просветите пожалуйста!
 
Сверху