• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

экономия - ГАЗ 3110 на газу vs ВАЗ21074

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
приветствую всех!
тут встал вопрос - брать волгу (ГАЗ 3110, 2000 год, 100 тыс пробег, состояние хорошее), или продолжать ездить на жигулях (семерка карбюраторная). Главный вопрос который волнует - волга на газу она по расходу на топливо выгодней жигулей на бензине или так на так, или все равно жигули по расходу на топливо экономичней? просто к расходу семерки я как-то приспособился...но если будет как говорят в 2 раза больше расход то я непотяну(
поскажите у кого был такой переход или есть точные данные
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Волга всяко разно попрожорливее будет и по расходам, наверное, побольше, хотя у кого как.
Тут вопрос немного в другом - за эту прожорливость платить не жалко! Волга машина другая... как ты чувствуешь себя и твои пассажиры на Волге или на семерке. Стиль, класс, комфорт совсем другие. В семерке ты плечами пассажира сидишь трешь, да по коленочке поглаживаешь при переключении передач...
Почитай тему: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=228 там все есть и по расходу и по другим аспектам...
Лично я готов переплачивать по заправке, потому что это того стоит.
Вопрос тут в том на чем ты ездить хочешь, или 1-2 литра на сотню экономить... ОКА допустим вообще экономный афтомобильчик...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В первую очередь: "Волга" с каким движком? Если ЗМЗ-402.10, то даже на бензине разница неочевидна. Мы как-то с хозяином "классики" посчитали - у него по городу 10 литров А-92, у меня 13 А-76. То на то и вышло.
И, как правильно было сказано, цена на топливо - не единственный критерий. Хорошая "Волга" при правильном обслуживании не ломается вообще. Да и статус у машины другой...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Чем тут поможешь? Регулировка карбюратора, проверка самого движка, ну и, естественно, манера езды... Если держаться в районе 2 тысяч оборотов и не пытаться уходить со светофора нос к носу с зубилами - в паспортные данные уложишься легко...
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Читаю про волгу...смотрины назначены на выходные...
про газовое оборудование все говорят по разному, уже начал сомневатся что буду ставить.
а нужно как-то переделывать 402 движок чтобы заливать 76 или 80 бензин? или просто регулируются карбюратор и зажигание?
 
Сверху