• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Врет датчик температуры ОЖ

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
После нового года и моего активного буксования с закипанием двигателя появилась такая проблемка - стрелка температуры не поднимается выше 40 градусов, но маршрутный комп (МК-31), по-прежнему все честно и правильно показывает ;)
Хотел заменить датчик температуры ОЖ, руки недоходили, а потом пришла мысль - а откуда берет данные маршрутный комп? Не с того ли самого датчика, т.е. он рабочий? Тогда - п..ц прибору... Или из МИКАСа, у которого свой датчик?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня сначала датчик стоял в радиатоте. Патрубок поставил почти сразу как машину купил. А не устраивает то, что вентилятор включается когда стрелка показывает уже почти 100 градусов. Датчик на приборку новый, в радиаторе тоже новый поставил. Но проблема осталась. Пока двигатель не помыл, вентилятор включался как и положено при 85-90'С. Может ещё какие датчики поменять? Или может с тосолом что?

Помыл двигатель?
Накрылся термостат!!Меняй и не мучайся...
Простое совпадение.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Где стоит датчик №2 и как откручивать - знаю ;)
Что есть рестайлинговая? 105-я, конец 2004 г.в.
У себя менял раз несколько датчикуказателя тем-ры, а также заменил указатель в панели прибора (после того как стрелки указателей тем-ры и давления масла стали хаотично дергаться), но проблема осталась с указателем тем-ры. Теперь иногда показывает нормально, иногда может резко скакануть вниз с 80гр. до 40гр и обратно, а иногда и вовсе выше 40 не подымается. Решил установкой БК "Мультитроникс Di-15G.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У себя менял раз несколько датчикуказателя тем-ры, а также заменил указатель в панели прибора (после того как стрелки указателей тем-ры и давления масла стали хаотично дергаться), но проблема осталась с указателем тем-ры. Теперь иногда показывает нормально, иногда может резко скакануть вниз с 80гр. до 40гр и обратно, а иногда и вовсе выше 40 не подымается. Решил установкой БК "Мультитроникс Di-15G.


Ну-БК не заменит панель приборов,что на торпедо.
Одно другому не мешает..однако-проще протянуть все крепления на приборке....или её просто выкинуть,чтоб не "мельтишила" датчиками..
и поставить БК со "здоровенным"индикатором...

Правда-если не следить за состоянием проводки ,в машине, и БК,со временем,то-же начнёт "мельтишить".....

А ещё проще-решить проблему не покупкой БК а покупкой новой машины.....если лень починить проводку...

По мне-проще "починить" старую...и,практически,бесплатно...кусок провода из жгута старой проводки....
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Ну-БК не заменит панель приборов,что на торпедо.
Одно другому не мешает..однако-проще протянуть все крепления на приборке....или её просто выкинуть,чтоб не "мельтишила" датчиками..
и поставить БК со "здоровенным"индикатором...

Правда-если не следить за состоянием проводки ,в машине, и БК,со временем,то-же начнёт "мельтишить".....

А ещё проще-решить проблему не покупкой БК а покупкой новой машины.....если лень починить проводку...

По мне-проще "починить" старую...и,практически,бесплатно...кусок провода из жгута старой проводки....

1. На приборке и на датчика вся проводка и клемы протянуты и обжаты.
2. Датчики менялись как в период гарантии так и после.
3. БК маленький и ставится вместо заглушки клвыиши.
4. После ремонта замены указателей - указатель давления масла работает без сбоев.
5. Электрики на разных СТО (диллеры, частники) эту проблему решить не смогли.
6. Если есть конкретное решение проблемы расскажи, а не критикуй.
P.S.: За состсоянием машины и ее составляющих слежу с завидной, для многих, регулярностью. БК установлен не из-за неправильности указания тем-ры (температурный режим работы ДВС в норме и вентилятор включается-выключается как положено).
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Решение не нашли? Та же проблема, помыл движок тосолом и теперь на 40° стоит и не поднимается.
Если вопрос адресован мне, то решение нашлось покупкой очередного датчика (не помню какой был по счету, но не более пятого). Причина оказалась в датчиках., в их качестве.
 
Сверху