• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Начинающий волговод просит совета

Руслан996

Осваивается
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
После Лады и Мерседеса пересел на Волгу 3102 с 402 двигателем. В Волгах просто ноль. Да и в машинах я в целом не очень силен, но в Волгах особенно. В общем, подскажите по следующем вопросам пожалуйста. Форум я читал, но точно таких же тем и ответов не смог найти.

1) Первое, что я сделал - перегрел двигатель. Предыдущим владельцем была залита в систему вода. Не успел я поменять ее на ОЖ, как встала пробка в системе. Вообще я сразу заметил, что что то не так. Двигатель прогрелся слишком быстро, но температура держалась в районе 80-90 градусов. Проехал я от силы 5 километров, ехал не быстро, движок не крутил. Доехал, остановился, глушу двигатель, а он не глохнет. При повороте ключа в первоначальное положение двигатель продолжает работать, но еле-еле. Возвращаю ключ в положение зажигания - заводится сразу же. Потом я заметил пар из под капота. Двигатель заглушил открыв подсос. Открыл капот, там из сапуна (ну этот шланг в сторону карбюратора так вроде называется) валит выхлоп и маслом он брызгает. Или маслом и водой. Радиатор еле теплый, но сам двигатель НЕ ГОРЯЧИЙ. То есть его можно тронуть рукой, обычная температура нормально работающего двигателя. Когда я проверял это всё кстати, но приборке температура даже за 100 не перевалила, в красную зону точно не вошла стрелка. Но вода кипит в бачке, кипит в радиаторе.

Объясните мне пожалуйста, чего мне ожидать. Прокладку точно надо менять, а что еще? Могло повести голову от такого? Говорят, что поршневые кольца надо менять. На Мерседесе 124 у меня сорвало как то патрубок и движок прямо грелся. Машина просто заглохла на ходу. Так там потом ничего не было, вообще ничего с ней не случилось. Но движок был очень горячий, не то что сам двигатель, от капота жар валил. Я не понимаю как может перегреться двигатель, при это я мог голой рукой потрогать всё под капотом, кроме выпускного коллектора.

2) Передняя подвеска шкворневая. Продавец сказал, что это переходная модель. Что это вообще значит? Я бы понял, если она переходная и на ней шаровая подвеска, логично. Но шкворневая подвеска это переход на что? Чем она отличается?

3) Соответственно насчет шкворневой подвески. Я так понял, почитав форумы, что ее можно поменять на шаровую, но если я хочу поставить гидроусилитель, то нужно искать подвеску от донора с гидроусилителем. Сориентируйте пожалуйста по ценам, сколько мне обойдется волговский гидрач и шаровая подвеска. О ценах на волговские запчасти ничего не знаю, тем более на б/у.

4) Машина прямо дубовая. Очень жесткая, прыгает как Нива как лежачих. Насколько я понимаю, это не нормально для Волги. Амортизаторы в порядке, пружины вроде тоже, машина не раскачивается, не валкая, просто она жесткая. Думаю на диски и шины. Стоят штампы R16, думаю поменять на R15. Плюс машина почти 3 года стояла, ездили на ней очень редко. Говорят, что резина дубеет и дает такой эффект. Это правда так?

Извините, если спрашиваю что то очевидное или повторяюсь, это не основная моя машина, просто мне захотелось взять что то такое, где можно покопаться в выходной. Но я уже не один час потратил на чтение форумов, блогов, бортжурналов, а вопросов только больше становится.

Заранее благодарю.
 

Shortmalecat

Освоился
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Голову могло повести, если долго кипел. В любом случае, будешь менять прокладку - посмотри плоскость гбц, а лучше сноси в мастерскую, чтобы если что - сразу шлифанули

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
По ценам на подвеску - тут все зависит от продавца. У нас шаровая стоит от 5000 и до бесконечности.
"Переходность" подвески, если я все правильно понял, заключается в том, что изначально на 3102 была шкворневая с разболтовкой 5х139,7, потом 5х108, а потом уже шаровая. Судя по всему, у тебя 5х108. Эту подвеску внедрили году эдак в 1996.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Дубовость зависит в первую очередь от самой резины. Неизвестно же, что у тебя стоит, какая марка, какой размер. А от долгого простоя колеса становятся "квадратные", и некоторое время ты едешь, будто на коне скачешь :)
 

Руслан996

Осваивается
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Спасибо, вопросов стало меньше)

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
@Руслан996, надо было с 406-м брать. Зачем тебе этот хлам карбюраторно-шкворневой??
Да мне как то всё равно было. Конечно, если бы я и хотел Волгу, то 3102 с кожаным салоном, 406 или крайслером, кондиционером и черную. Но подвернулся белая, на шкворнях, с обычным салоном и 402. Зато она почти не ржавая. Это не единственная моя машина, просто захотел взять Волгу, досталась за 50 тысяч. Но я так задолбался с этим карбюратором, при первой возможности выкину это всё и вставлю туда 406. Кстати о движках. По работе есть возможность купить двигатель с рабочей Газели. В гараже у нас постоянно что то снимают, новое ставят. 406 лучше 405 или 409?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Зачем тебе этот хлам карбюраторно-шкворневой??
Он же сказал..
Хочет гайки покрутить.;)
Нормальное желание.. для мужика.
просто мне захотелось взять что то такое, где можно покопаться в выходной.

.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
406 лучше 405 или 409?
406-ой норм.
405 и 409 лучше.
Между собой примерно равноценны.
 

Руслан996

Осваивается
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Он же сказал..
Хочет гайки покрутить.;)
Нормальное желание.. для мужика.


.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

406-ой норм.
405 и 409 лучше.
Между собой примерно равноценны.
А если как то комбинировать блок от одного, голову от другого? Есть какой то идеальный вариант? Они же вроде оба скорее грузовые, не крутильные, но какой из них лучше? Я не гонщик, мне лишь бы при обгоне быстро скорость, а максималка вообще значения не имеет.

Еще 402 жрет как не в себя. 16 литров на сотню он съедает у меня только так. При это езжу я 50-60 км/ч на 1800-2000 оборотов. Какой из них самый экономичный?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
мне лишь бы при обгоне быстро скорость
Тогда "Крайслер" ставь + задний мост на 3,9.
Еще 402 жрет как не в себя. 16 литров на сотню он съедает у меня только так. При это езжу я 50-60 км/ч на 1800-2000 оборотов.
Твой мотор неисправен.
;)

.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Крым, крайслер и 3.9 не едет. Поверь мне;)

Добавлено через 6 минут 4 секунды
@Руслан996, 405-й евро3-лучший из всех моторов отечественных. Именно евро 3,он блоком отличается. У него один минус-электронный дроссель и педаль. Но минус этот поправим,особый подход нужен. Мотор хоть и большого обьёма но экономичный. По пробкам с прогревами не превышает 11 литров,по трассе 8. Пропана в смешанном режиме потребляет 13 литров.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Крым, 3.9 по трассе-тухляк. Некомфортно ехать 140 с орущим мотором. На 3,58 я бы только пятую сейчас воткнул.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
@Barmaglot, все наши моторы устаревшие морально. Возьми к примеру дюратек 1.8. Тоже старый мотор. Но заткнет за пояс и 406 и 405. Клапана регулируй раз в 100 тысяч да на масле не экономь.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все наши моторы устаревшие морально.
интересное словосочетание, применительно к двигателю внутреннего сгорания:haha:
скорее уж волга, как автомобиль- морально устарела.


Возьми к примеру дюратек 1.8.
на волге? где?
давай лучше тойоту возьмём, за примерами далеко ходить не надо....
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Машина прямо дубовая.
В подвеске менять резьбовые шарниры и сайлент-блоки.
Скорее всего, шкворни тоже.
С учётом трудности выкручивания (а иногда и невозможности) винтов нижних рычагов проще купить шаровую в сборе.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
По двигателю.
406.
Но танцев с бубнами будет достаточно много.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Но я так задолбался с этим карбюратором, при первой возможности выкину это всё и вставлю туда 406.
Конечно, сделать можно все, но стоит ли оно того? 402 неплохой мотор, если не убит конечно. Карбюратор не такой уж сложный агрегат, разобраться можно. Но если будешь разбираться и разбирать карб надо обратить внимание на привалочные плоскости. Если поведены нормальной работы не будет. Выправить их несложно. И если уж голову снимать я бы шлифанул под 92-й бензин, если она под 80-й.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, 3.9 по трассе-тухляк. Некомфортно ехать 140 с орущим мотором. На 3,58 я бы только пятую сейчас воткнул.

@dionis26rus, так не надо ехать 140..
Надо ехать 100.. и, совершенно спокойно
С хорошим запасом на обгон.
:drinks:

.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Переходная подвеска, это скорее всего шкворня с разболтовкой 5х139,7, но с дисковыми тормозами. По слухам, достаточно проблемные суппорта. По поводу головы сложно сказать, надо наблюдать. Карбюраторными ДВС уже лет 15 не занимаюсь. Стоит 406-ой, проблем не знаю.
 
Сверху