• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110 с/о. Кто ставил фары НА УЗКИЙ БАМПЕР?

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Собственно, решил поставить дополнительный свет на бампер. Понравились ценой и опрятным внешним видом эти фонарики:
3HO_drog_hr.jpg

Кто сталкивался с установкой, кто видел на машинах - мнения, рекомендации.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Скажу только одно, устанавливая фары за решетку, очень проблемотично их настроить будет, неудобно. А фары настраивать надо полюбому. Ибо как я ненавижу супертюнингованные 12-ки которые едут и светят тебе прямо в глаза, прям так и хочется руля в лево и снести ему морду, да машину жалко. Кстате не только 12-ки этим славятся, но их почему то поподатеся больше всего.
 

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
И мыть их только напором, а чтобы настроить или лампочку поменять снимать решетку? Не думаю что это лучший вариант, хотя у него есть большой плюс - меньше шансов что их снимут. Я вот думаю выгравировать свой номер кузова на них на всякий случай...
Если кто-то знает вариант легкого обслуживания фар за решеткой - пишите.
мыть паролоном или тряпочкой, просовывая его (ее) через отверстие, находящееся между радиаторной решеткой и бампером. Для более лучшего результата: палочку просунуть под радиаторную рештку, зацепить тот паролон, находящийся около стекла противотуманки и протирать. Но это мытье будет больше похоже на цирковое представление)). Хотя у самого там стоят фары...

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Скажу только одно, устанавливая фары за решетку, очень проблемотично их настроить будет, неудобно.
фары за решеткой настроить не проблемотично, если имеется смотровая яма, Между радиатором и решеткой стока места, чем угодно подлезишь
 
Последнее редактирование:

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
КВИН, вы не пользуетесь дальним светом?
Вы его не выключаете при разъезде/попутке?
Вы считаете что производители качественной оптики ставят задачу ослепить встречку?
Вы никогда не пробивали колеса на областных дорогах? Собак не сбивали (тьфу-тьфу-тьфу)?
Можно вообще свечку на бампере поставить и помолясь тронуться в путь, зная что ближнего своего уж точно не ослепишь, он просто тебя не увидит.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Штатной оптики 3110 вполне хватет если она конечно уже не обсыпалась от старости внутри :) По мне так дополнительные лампочки и так губят и без того отсутствующую аэродинамику :)
Лично моё мнение хочется много качемтвенного света? Ставим НОВЫЕ качественные штатные фары и биксенон! И будет вам счастье! Я ставил на 2410 дополнительные фары только из-за того что штатные на 2410 ну вообще никак под ксенон :( и ставил именно противотуманные! желтого цвета. Хотя возможно не спорю что для сельской местности оптимальным является установка дополнительных дальнего света... Сейчас у меня ничего лишнего и света хватает за глаза дальним вообще не пользуюсь! или в очень редких случаях.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Вы считаете что производители качественной оптики ставят задачу ослепить встречку
Я считаю, что производители любой , а тем более дополнительной оптики, какого бы она не была качества, ставят задачу деньжат малость подзаработать, раз уж есть желающие сделать своё авто передвижной прожекторной установкой.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
А производители отечественных авто стараются сделать так, чтобы если уж машина сама почему-то не ломается, то пускай хотя бы в темноте в кюветы уходят кубарем.
А то куда все эти запчасти девать?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
А производители отечественных авто стараются сделать так, чтобы если уж машина сама почему-то не ломается, то пускай хотя бы в темноте в кюветы уходят кубарем.
А то куда все эти запчасти девать?
Покупай иномарку, чего-ж тебя на Волгу-то попёрло, раз она такая хреновая.
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
я ставил неделю назад.
1) снимаем бампер ( откручиваем 2 болта по бокам, и две гайки на внутреннеу стороне спереди ) , осторожненько все это вынимаем, и в бампер прикручиваем новые фары. Резиночки которые под боковыми болтами снаружи не забудьте.
2) все собираем обратно, советую прикручивать сначала боковые болтики.

_http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/20-2-cnyatie-perednego-bampera.html
вот ссылочка с фотками по снятию - установке
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Да, там кстати в бампере есть уже вырезы изнутри где должны, как я понимаю, стоять доп. фары. Но если прикручивать к пластику бампера - то не думаю что можно будет добиться точности светового потока. Короче пока езжу ваще без фартука (хочу поменять) и думаю как лучше закрепить фары. Сделаю - выложу фотки процесса.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Покупай иномарку, чего-ж тебя на Волгу-то попёрло, раз она такая хреновая.

Что же вы такой вредный? Если есть завалявшаяся новая иномарка - приму в дар, так как денег нет. А раз денег нет выжимаю максимум из Волги.
Я что, провинился в чем-то? Ну не хотите ставить - не надо, не ставьте! Ну может хватит уже поливать меня грязью?
"...ослепленный тобой встречный ушёл в кювет..."
"...всё готов довести до абсурда..."
"...такое авто с множеством криво поставленных и во все стороны направленных ламп и лампочек..."

Как можно писать все это про человека, о котором ничего не знаете?
:glare:
 
Последнее редактирование:
Сверху