• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поднять морду машины

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Скажите пож. Как можно безболезненно поднять морду автомобиля?
После установки дополнительных листов в рессоры , морда машины немного опустилась .....
Тоесть стала смотреть в низ. Вот хотелось бы еще и немного морду поднять.
Спасибо.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Поднять морду машины

outsider, ты один ездишь? Покидай в багажник чего-нить тяжёлого, типа металлических чушек, широких и плоских, где-то на 90 кг всего, чтобы уравновесить зад и перед.
А если возишь часто сзади 2-3 чел, то ничего делать не надо. ИМХО
Мы часто ездим только вдвоём, на передних сиденьях, но в багажнике 90литровый газовый баллон, оооочень хорошо балансирует морду с задом.

PS. варианты с дохлыми гайцами в багажник не предлагаю - у них срок годности небольшой, а часто менять = хлопотно :)
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Поднять морду машины

первое, что приходит на ум - лист железа в багажник.. )

Добавлено через 30 секунд
Anastasia, на минуту опередила )
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Поднять морду машины

Скажите пож. Как можно безболезненно поднять морду автомобиля?
После установки дополнительных листов в рессоры , морда машины немного опустилась .....
Тоесть стала смотреть в низ. Вот хотелось бы еще и немного морду поднять.
Спасибо.

Поставить пружины с большим количеством витков и аммо подлиннее на перед
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Поднять морду машины

По мануалу разрешается под пружину до 8 мм прокладку. Но. Меняется геометрия и управляемость.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Вчера кинули в багажник 5 мешков картошки, да народу полный комплект. Про перед не скажу, а хвост точно опустился.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: Поднять морду машины

В свое время при покупке ГАЗ 31029 у меня было желание добавить по одному коренному листу и приподнять зад авто, но присмотревшись к анологичным вариантам отказался от этой мысли, если не возишь больших грузов в багажнике, то по-моему нет смысла поднимать зад. Могу сказать из личного опыта, машине 12 лет, стоит ровно, смотрится ничего. При покупке смазал рессоры солидолом и обернул клеенкой, вот так и езжу.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Поднять морду машины

У меня усиленные рессоры, проблема раньше была аналогичная... морда смотрела вниз. поставили мне пружины 3 риски (жесткая зараза стала).. И резинки на одну побольше пихнули... Сравняли на ровне. Кстати у тебя пружины какие???
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поднять морду машины

Кстати у тебя пружины какие???[/QUOTE]




да у меня стоят заводские. машинка прошла всего 32000

Добавлено через 5 часов 12 минут 59 секунд
Так вот . Если менять пружины , то какие лучше всего поставить , естественно что бы были получше чем заводские?
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поднять морду машины

У меня морда приподнялась, когда поставил передние аммортизаторы с газом под давлением.




я собираюсь менять пружины , амортизаторы купил Каябы , газ/масл.
А вот пружины незнаю какие покупать.
 

Kesor

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
65
Ответ: Поднять морду машины

самые жёсткие пружины, с четырьмя рисками. Только риски не особо ровными должны быть, если риски одна к одной - кооператив!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
А у меня, под родные пружины вставки воткнули, и нормально. И см 10 от колеса до крыла. Сзади 6-листовые рессоры стоят. Тоесть чуть зад повыше получился, но не кидает.
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Поднять морду машины

самые жёсткие пружины, с четырьмя рисками. Только риски не особо ровными должны быть, если риски одна к одной - кооператив!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
А у меня, под родные пружины вставки воткнули, и нормально. И см 10 от колеса до крыла. Сзади 6-листовые рессоры стоят. Тоесть чуть зад повыше получился, но не кидает.

Вроде если мне не изменяет память... 4 - риски это самые мягкие. 1 -просто мягкие, 2 - средние, 3- жесткие.
Почему 4 - самая мягкая, потому что вроде их не сразу стали выпускать, сначала появились 1, 2, 3 рисковые, потом сделали 4 - риску, самую мягкую.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Поднять морду машины

самые жёсткие пружины, с четырьмя рисками.
Если ГАЗовские, то с 4-ымя рисками как раз самые мягкие, а самые жёсткие - с 3-мя рисками!

Добавлено через 51 секунду
Я где-то уже фотку этой таблицы с коробки ГАЗовской выкладывал...
 
Последнее редактирование:

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
Ответ: Поднять морду машины

я собираюсь менять пружины , амортизаторы купил Каябы , газ/масл.
А вот пружины незнаю какие покупать.

можно поставить пружины питерской фирмы PLAZA (с разным шагом), перед точно подымится. Но в этих пружинах большой коэффициент брака. Так что если не повезет, пружины заменят, но деньги, потраченные на работу снятия - установки вам врядли кто возместит
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Re: Ответ: Поднять морду машины

Поставить пружины с большим количеством витков и аммо подлиннее на перед





Не поможешь советом , какие именно лучше пружины поставить , а то ко вставкам у меня какое то недоверее ....
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
А я то вобще не совсем понимаю зачем морду поднимать. Когда волжанка ровно - хорошо, когда задница приподнята - по-моему тоже гут. У моей приподнята и так больше нравится. А вот бывает как увидишь 3110, а в особенности 31029 с задранной мордой... Жесть. Утюг на колесах. У меня знакомый на 31029 наоборот специально зад поднимал, потому как считает что так она круче смотрится, и я с ним полностью согласен.
 
Сверху