• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

форсунки стеклоомывателя на капот

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
сколхозил на ГАЗ 24 (родная система сломалась, а лезть туда не 5 минут, поэтому было решение упростить, да и то что родная форсунка 50% цикла дует не на стекло а на держатель щетки)форсунки омывателя 2108 на капот(мотор стеклоомывателя как на копейке), просверлил две дырки на 8 и воткнул туда их. собственно не нравится мне в них давление т.к. они двухструйные, и бьют они низко, т.к .капот у меня горизонтальный, а на тазах он идет вниз. вообщем думаю на что бы форсуночки поменять(желательно одноструйные и градус струи повыше)... какие будут предложения? что в магазине спрашивать, а то если скажешь колхозить на волгу посмотрят как на идиота :rofl:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Кошмар!
Пусть там и лежат.
Бывают китайские по 100.
А если плохо писают, то надо почистить насос и выкинуть обратный клапан, который тоже засоряется.
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
сперва выкинь штатное гуано каторое продается в магазинах газ я третий комплект покупаю сплошное г по 25 рублей
Начинаешь регулировать , мало того что форсунка с алюмишки какеной так еще и правый форс проваливается
 

Вложения

  • CAM00774.jpg
    CAM00774.jpg
    84 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
К вопросу о более мощном моторе...
Перекинул трубки стекла на мотор фароомывателя, сделал так, чтобы дул не только при включенных фарах. Дует так, что в первое включение оборвало шланги с тройника и сдуло фарсунки с капота. :haha: Закрепил все надежно и нинарадуюсь. Сейчас стоят двухдырочные фарсунки, но думаю поменять на веерные.
Расход воды, конечно, увеличился...
Правда, не знаю, возможно ли достать насос фароомывателя от 3102 и сколько он стоит денег. Но дует он охрененно. :yes2:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Deduau, Если стеклоочистителя, то лучше поставить отдельную кнопку или, если варишь в электронике, поставить реле, включающее подогрев при температуре окружающего воздуха ниже +4 гр.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Приветствую.
Добавлю и я свои 5 копеек в общую тему.

Предыстория: Надоело по долгу жать на рычаг стеклоомывателя. Сильную грязь быстро не смыть - малый поток жидкости, а на скорости сбивало струю воздухом.

Вспомнил физику (школьная программа) - сила вязкого трения....

В общем не буду вдаваться в подробности, но было сделано следующее:
- поставил форсунки на 2 сопла каждая (были поставлены ранее);
- около моторчика поставил тройник (набор для классики, одна трубка с чуть большим сечением к мотору, как можно короче);
- от тройника на каждую форсунку своя трубка.
и больше ничего!!

Первое же испытание и все 4 струи перелетели не только крышу но и багажник. Мотору стало легче прокачивать жидкость, а малое сечение непосредственно на выходе нивелируется практически отсутствием дальнейшего сопротивления - сечение увеличено в 2 раза.

Итог:
- Мотор штатный, но льет на стекло со всей дури.
- Кратковременного нажатия достаточно для того чтоб отмыть существенную грязь.
- На скорости струя практически не отклоняется.
- Зимой, когда жидкость, густеет - напор практически не изменяется.
- Затраты всего 100р. - только на трубки.

Может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
Сверху