• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Базовую комплектация российского GAZ-SIBER

GoBlin

Общительный
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Я бы за такие деньги предпочёл НИССАН-ТЕРРАНО. Мне Покупать машину для моих целей за такие деньги смысла нет. Получается, что я могу купить 10шт. 3110 года этак 95
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Но дороговато для его потенциальных покупателей...:D

:) умненько сказано.
А вообще то недолго ждать первых тестов и отзывов. Подождем?
Но у сонаты например клиренс и я думаю подвеска все таки не для наших дорог.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Но у сонаты например клиренс и я думаю подвеска все таки не для наших дорог.
Может и не для наших, но ходит отменно!
Кстати у Себера, тоже не для наших... а учитывая, что адаптацию к нашим дорогам проводили "наши"... прогнозы не утешительны, опять че нибудь не учтут, как в 31105Кр со сцеплением.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да ну, для отечественного начальная цена 20 это дорого! Лучше проше надёжнее экономичнее будет взять иномарку.
P.S. Вот и нестало ещо одного отечественного автомобиля("Волга"), неужели у них нехватило извилин самим чтото придумать? 0_о :(


Читал мнение одного нашего спеца по автомобильному производству, что у нас нет школы современного автомобилестроения, и поэтому если и вложить деньги в разработку нового авто, то во-первых - он однозначно будет хуже западного аналога, а во-вторых его разработка будет стоить значительно дороже, и все это из-за отсутствия той самой школы. И как со всем этим потом окупить разработку, учитывая, что наш человек отечественный автомобиль привык видеть дешевле иномарки того же класса? Выход один, как и 40 лет назад - приобретать западные платформы и потом самим понемногу на этом учиться.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Выход один, как и 40 лет назад - приобретать западные платформы и потом самим понемногу на этом учиться.

насколько я знаю, то 21-ю никто не покупал,ее разработали и поставили на конвейер сами, и на то время, только единицы из мировых лидеров автостроения, могли нечто подобное предложить.
Примерно тоже было и с 24-й, ЗИЛом (правительственным), ГАЗ 13, ГАЗ14.

Кстати для "ответа мерикосам" на хамер, наши не покупали Хамер и не оттдавали итальянцам, чтоб те изменили внешний облик. Наши взяли и сделали, и как всегда, сделали лучше по всем параметрам.
Разница в другом, америкосы военную моификацию сделали и гражданской, а наши только военную (специализированную), а гражданской цены сложить не могут, не говоря о том, чтоб поставить на конвейер и сделать доступней.
...при сравнении Хамера с Тигром, на полегоне .... испытания завершить не удалось, у хамера "лег" передний мост...
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
...при сравнении Хамера с Тигром, на полегоне .... испытания завершить не удалось, у хамера "лег" передний мост...

Блин а че там было сравнивать если у Тигра подвеска и мосты от БТРа :)
50 км/ч поперек свежеспаханного поля проглатывает. Про его подвеску писали что повредить ее можно если только прямым попаданием из гранатомета.:lol:

А Хаммер просто усиленный джип.

Как я думаю сделать хороший авто (или еще что то) можно либо при наличии конкурентной борьбы или из под хорошей палки. Например ГАЗ 21, 24, Ваз 2101, Москвичи 40Х для своего времени оч. неплохие машины были. А военная техника из под военной палки делается. Потом хватка партии ослабла а конкуренции не было, вот и лабали - пипл как говорится схавает. За границей такой палкой была жесткая конкуренция.
Так что Сибер в этом смысле может быть революционной машиной для нашей страны. Так как запускается в условиях жесткой конкуренции. Лично я желаю ему хорошего старта.

Хотя конечно жаль что Волгу до совершенства так и не довели...
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Выход один, как и 40 лет назад - приобретать западные платформы и потом самим понемногу на этом учиться
Есть ещё выход другой: не рассуждать есть у нас школа автомобилестроения или нет, а СОЗДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ. Выпускать их, учиться на собственных и чужих ошибках и идти дальше. А со шляпами которые сами ничего не производят, кроме никому не нужных бумаг а народу продолжают навязывать своё /или чьё-то ещё?/ мнение, что "мы отстали от Запада /Востока/ на 10, 50, 100 лет, навсегда и т.д. бороться как с врагами народа. Иначе через несколько лет большинство из нас будет ездить на дешёвых китайских тачках, а эти самые шляпы- по-прежнему на новеньких немецких и японских машинах бизнес- класса...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ничего такого в 21-ой нет, типичный дизайн того времени. Наша (советская, часто лживая) пропаганда до сих пор жива. Сия ситуация напоминает про «первый» реактивный самолет в мире ТУ-104. Сегодня еще раз по «Звезде» передача была о первом реактивном самолете в мире – английской «Комете», еще в 1952 г. взлетела. А наш ТУ-104 летать начал при Хрущеве.


Тигр намного выше Хаммера (мечта гранатометчика), и тем самым не был принят на вооружение заказчиком.


Вот в космос мы и американцы научились летать. На это вся страна когда-то сработала титаническими усилиями. А зачем такие титанические усилия для производства легкового авто? Что, от него зависит безопасность государства? Или благосостояние граждан? Пока не получается. Может, когда-нибудь будет прорыв, для этого нужны условия. А пока их нет. А на ровном месте начать будет очень дорого. А мы же с вами это оплачивать при покупке авто не будем?
 

Данила

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
12
Баллы
64
Да что там говорить... Ну ладно, пусть берут чужое, делают, учатся... Может что и родят свое потом. Единственное, что жалко на данный момент... Я не могу отличить этот ширпотреб в волне такого же ширпотреба. Я не могу в потоке отличить друг от друга эти машины. Они все похожи друг на друга, одна на другую и каждая на каждую. Да , они лучше, технически совершенней. Но они недешевы. Мягко говоря. Замена блока управления коробки передач изитроник на минивене опель зафира б обходится в 50 тысяч рублей. Вы думаете, Волга из вас деньги сосет? Побойтесь Бога. Хозяева меняют их каждые 3 года, как только отдали кредит. Ни один не оставил себе эти машины. Нету в них душевности, нету в них того, что заставляет человека сродниться с машиной, сделать частью своей жизни... Были, были славные времена... вот их жаль... Пройдет десять, пятнадцать лет... Владелец очередной тойоты камри в 10й раз поменяет свою машину... Никто не вспомнит, как выглядела камри 98гв... карина 96... церес.. форд фокус... хендай соната... лада приора... ваз 21099... -Тойота филдер? Что это? Никогда не видел... Никто не вспомнит ничего про их модный дизайн. Никто не вспомнит их облика. Потому что его у них нет. Он потерялся где-то, в погоне за модой и деньгами. Но есть настоящие автомобили. Автомобили, созданные по совершенно иным принципам. Автомобили, которые были не просто средством передвижения с системами ABS, ESP, EBD... Они были созданы тогда, когда деньги были не главное. Мустанг 67го года... Шевроле Бельэйр... Форд Гэлэкси... и, как ни странно, Волга. Да, Волга, с ее 40летним кузовом, с ее рессорной подвеской, когда которой любая дорога - ровная, с ее управляемостью танка, с ее поломками, с ее корнями, берущими свое начало в эре американских максл-каров, с ее обликом, который не спутаешь в потоке ни с кем, ни с одной другой машиной. Те, кто так любят ее сравнивать с вазами и иномарками, просто не понимают, ЧТО они сравнивают. Это одна из тех машин, дизайн и конструкция которых никогда не устареет. Потому что такими они и должны были быть. Такими они и были задуманы. Они были шедеврами своего времени и вехами мирового автомобилестроения. Потому, что они - автомобили-символы. Символы своей эпохи, своей страны. Потому, что они вечны. Только недалекий человек может сказать об этих машинах, что они устарели.... Возможно, проблема Волги всего лишь в том, что слишком долго она задержалась на конвеере, позволяя сравнивать себя с разным ширпотребом. Нет, ребятки, Волга - не устаревшая. Просто она - легенда. Легенда, которой пока еще не дали стать мифом.
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так будут говорить про нынешнюю Волгу, когда ее перестанут выпускать. У нас всегда воздают по заслугам только после смерти. Что имеем не храним, ...
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
вот еще немного по теме)))статейка))

28 марта 2008 года в истории ГАЗа снова произошло знаменательное событие: запущен конвейер по производству седана Siber, ранее известного как Chrysler Sebring / Dodge Stratus. Сами представители группы «ГАЗ» с гордостью отмечают, что это – не просто новый автомобиль на российском рынке.



Это – новый этап развития «Дивизиона легковых автомобилей» для нижегородцев. Никогда ранее заслуженный автозавод не проводил столь глобальной работы по внедрению новых принципов производства. Многократные рестайлинги «Волги» не идут ни в какое сравнение по финансовым и прочим затратам.

С запуском модели Siber в Нижний Новгород пришли современные технологии, квалифицированный персонал, была проведена огромная работа по организации современной маркетинговой службы, налажены новые отношения с поставщиками. Топ-менеджеры проекта Siber прошли всеобъемлющую подготовку на заводах Chrysler и Magna. Последняя, кстати, стала главным партнером группы «ГАЗ» по созданию производства новой модели. Для организации нового предприятия со стороны Magna были привлечены лучшие специалисты. Например, многие из них в свое время открывали завод VW в Мексике, где сейчас производят New Beetle. Люди из Magna не скрывают, что трудностей при создании линии по производству Siber было немало, но результат превзошел все ожидания. По-другому и не должно было получиться: инвестиции в проект Siber превысили планку в 290 миллионов долларов, естественно, что при таких затратах немало внимания было уделено именно грамотной организации всех процессов.

Еще в апреле 2006 года было подписано соглашение о покупке активов завода Sterling Heights в Детройте. С тех пор из США в Нижний Новгород было переправлено более 3 тысяч единиц оборудования. Теперь новый завод работает по полному циклу производства – сварка и окраска кузовов, сборка автомобилей. Немаловажно, что производство автоматизировано на 85% – это позволило свести к минимуму человеческий фактор. Благодаря тесному сотрудничеству с Magna уже при старте конвейера удалось довести степень локализации производства до 35%, в дальнейшем же эта цифра вполне может вырасти до 50% – все зависит лишь от качества продукции отечественных поставщиков. Ему было уделено особое внимание. Так, руководители проекта отметили, что на предприятии была впервые применена практика SQA – Supply Quality Assurance. Все комплектующие будут постоянно проверяться на соответствие требуемым нормам.

После адаптации Chrysler Sebring стал выглядеть иначе. Дизайн был разработан известным английским ателье UltraMotive. Имя Siber было выбрано из множества вариантов. Имя, надо признать, удачное, хоть и несколько чуждое русскому человеку. Но и ассоциации с Сибирью налицо, так что за название можно смело ставить плюс. Покупателю будет предложено три модификации автомобиля: базовая (от 18 тысяч долларов*), средняя и топовая.

В список оснащения базовой модификации войдут:

>двигатель объемом 2 литра и мощностью 141 л.с.;
>кондиционер;
>две подушки безопасности;
>ABS – антиблокировочная система;
>противобуксовочная система;
>галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня;
>гидроусилитель руля;
>регулируемая рулевая колонка;
>электропривод водительского сиденья с регулировкой в восьми направлениях;
>аудиосистема с шестью колонками и усилителем;
>обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом;
>зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
>полноразмерное запасное колесо;
>противотуманные фары.

Более богатые версии будут оснащены шестью подушками безопасности, более мощными моторами, кожаным салоном, магнитолой с 6-дисковым чейнджером, автоматической коробкой передач с ручным режимом переключения. Топовая версия Siber обойдется примерно в 25 тысяч долларов. Стоит заметить, что точные цены пока не названы – их объявят в июне, когда начнутся поставки серийных автомобилей дилерам. Сейчас же завод работает в тестовом режиме – идет окончательная наладка оборудования, устраняются огрехи сборки. Всего до июня будет произведено около 500 автомобилей, часть из которых пойдет на испытания.

Siber адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет. Уже сейчас газовцы готовятся к новому этапу проекта: ориентировочно в 2011 году должна появиться уже рестайлинговая версия Siber. Кроме того, не исключено появление полноприводной модификации и версии с кузовом универсал. Платформа Siber будет в дальнейшем использована для других моделей ГАЗ – рассматривается возможность создания SUV и крупного минивэна. Представители группы «ГАЗ» подчеркивают, что Siber – всего лишь первый этап в развитии концерна. В дальнейшем «Дивизион легковых автомобилей» будет расширять мощности, появятся новые модели. В частности, ведутся переговоры с General Motors о покупке платформы сегмента С (гольф-класса).







Autonews @ Евгений Липовицкий
 
Сверху