• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховые компании

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

полковник2, В корне не согласен! ОСАГО должно быть! Но не такое как сейчас. На нее не должна влиять машина!!! Т.е. полис дается каждому водителю, в нем учитан возраст, стаж и предъистория - И больше ничего, и никаких привязок к авто! Т.е. если я бъюсь постоянно, то при покупке нового авто я не становлюсь "чистым и невинным" и полис новый не нужен - он закреплен за правами. И если выпивший товарищь попросит довести его до дому в его авто - тоже без проблем. Да и налог нужно вбить в бензин - много ездишь, много платишь, и главное именно там где ездишь, а не где авто на учете стоит.
Где-то высказывался по этому поводу.

А так как вы предложили.... ну допустим въехала в вас старая ржавая до дыр копейка - ей цена 100р в обед, и что? Да забирайте ее хоть куда! -Это с одной стороны. С другой не всегда ясно кто виноват и т.д. и т.п.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

А так как вы предложили.... ну допустим въехала в вас старая ржавая до дыр копейка - ей цена 100р в обед, и что? Да забирайте ее хоть куда! -Это с одной стороны. С другой не всегда ясно кто виноват и т.д. и т.п.
Когда авто виновника не покрывает ущерба - дело для судебных приставов: что у него можно отобрать и продать. А иначе - не чего выезжать на дорогу, если ты неплатёжеспособен в принципе.

Виновность в ДТП определяет только ГИБДД а не два водителя по договоренности, как в недавней теме про такси и блондинку на пятнашке (вроде на пятнашке).

ОСАГО должно быть! Но не такое как сейчас.
А вот это уже из области фантастики.
Нет, я согласен с вашей концепцией, но сделать её действительностью не дадут те самые СК, которые вмиг лишатся бездонной кормушки.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Хотел дополнить этот список, есть еще одна нечистая на руку компания под название "Спасские ворота" ответ держать не хочет ни зачто, просто вечная игра в футбол! То жалуйтесь на тех кто проводил экспертизу, то пишите письма на имя директора (ответа не дождетесь), в итоге получаете деньги которых от силы хватит на бутылку залить свое горе!!!!
Плюс ещё хамят и врут! Я страховался у них в первый год, после хамского отношения со стороны сотрудников на Орджоникидзе 40 в г. Новосибирск, решил не страховаться больше у них.
1,5 часа ждал пока при мне напечатают справку о безаварийности езды, в это время слушая как поливают грязью всех и вся рассуждая куда послать...
Директору вообще на мою жалобу было начихать!
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

полковник2, Виновника определяет ГИБДД или суд. И почему вы считайте что именно авто должно стать гарантией платежеспособности и первым вкладом?
Другой момент, а вы сами плежеспособны? Готовы ли оплатить суммы за 200т.руб. при отсутствии ОСАГО, конкретный пример http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16637 ?

Да при такой системе СК в накладе не останутся:
1. Сколько ВУ столько и полисов - гораздо больше чем авто.
2. Отсекаются именно "нерадивые" водители, кто действительно ездит безъаварийно, читай приносит чистую прибыль СК, будет и дальше спокойно и с меньшими затратами на ОСАГО колесит по дорогам, а при нынешней системе финансовое бремя от аварий ложится на всех водителей т.к. фактически ведется учет аварийности а/м а не мастерства водителя.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
росгострах жесть, уходите от туда...
попал в ДПТ, все справки есть и т.д. мне отказали в выплате написав, что я сам виноват. в решении гаи четко написано кто виноват и чем.

сам страхуюсь в РЕСО

обращался еще как то в Городская Страховая Компания, виновник был из той страховой, всё просо супер. приехал, пофоткали машину, были не точности в документах гаи, в одном одно, в другом другое.. но это они проигнорировали, сфоткали всё что я показал... приезжал 1 раз. при оформлении указал счет в банке, мне сказали что через 10-12 дней деньги будут на счету. всё пришло вовремя. я остался доволен.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
а у меня с росгосТРАХОМ все с точности до наоборот.. блин, через 3 дня страховаться по осаго - куда идти то???
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
попробуй в РЕСО, мне кажется не плохая компания, знакомый как то получал выплату, выплатили вроде всё ок, но чуть затянули.. не сильно... я как то в ней начал, и так страхуюсь..

если не подалеку Городская Страховая Компания, попробуй у них.. я очень остался доволен.. но мне кажется компания не крупная, наверно только в москве она...
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
И ещё одна компания - РУКСО ("Русская Комапания Страховой Опеки") - их выгнали из союза автостраховщиков, скоро лицензию отберут (если уже не отобрали) - полисы они вроде как не продают уже, но и выплаты по ДТП люди ждут чуть-ли не годами.
Сам там застрахован) (первая машина, первая страховка))))
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ну и я отпишусь :( Примерно месяца полтора назад въехал я в блондинку на тойоте (я был не виноват, она не уступила и подставила бок). И тойота и я застрахованы в росгосстрахе. У меня повреждения (жигули классика 2004 года): капот - замена,покраска,крыло переднее - замена,покраска, фара - замена, бампер-замена,дверь - рихтовка, покраска, телевизор и фартук - рихтовка покраска. По железу и химии вышло около восьми тысяч (тупо пришел в магазин и отдал эту сумму, взамен - полный багажник запчастей и каляки маляки). Потом ремонт, потом дела... закрутился.... сейчас решил зайти в банк и посмотреть сколько перевели.
Угадайте.... аж чуть больше 10 тысяч!!!!!!! Не знаю, как вы, но я свои выводы сделал. Докатываю эту страховку и в росгосстрах ни ногой.
Блин, реально обидно. Жаль что судиться не люблю. Но так нагло обманывать - это просто беспредел. Учитывая, что много лет и я и отец страхуемся у них и ни одного страхового случая не было.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
А слабо расторгнуть договор ОСАГО и выдрать из них остаток полиса???
А смысл? На жигуля страховка не дорого стоит.А если я в их конторку зайду - буду громко ругаться. Нервы жалко.
Мне и предъявить нечего, кроме чеков из магазина. Машину я сам восстановил (у меня море инструментов и я немножко умею ими работать). Сам себе квитанцию не выпишешь :) + муж блондинки оказался адекватным человеком (+5 т.р. к сумме.). Так что я в принципе по нулям вышел... вот только осадок остался :(
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В помощь от последствий страховки

ИТАК: собственно сабж.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: любое упоминание конкретных страховых компаний и/или их представителей и/или брокеров по продаже страховых полисов в дальнейшем и ниже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ их рекламой и/или антирекламой. Данное сообщение создано лично мной, в качестве помощи моим одноклубникам, дабы они реально осознавали и представляли себе ВСЕ возможные последствия верности предоставленных ими сведений. И не более того.

Всегда (ВАЗ 21053, ГАЗ 3110, Хундай Акцент) страховал в Компании ВСК. Была и есть конкретный представитель компании, которая за 1 месяц до окончания страховки ВСЕГДА звонила и напоминала, мол, Андрюша - у Вас через месяц страховке пипец, продлевать будем? куда подвезти?
Сервис отличный, голова не "болела", я не "парился", страховая компания при "нюансах" тоже не подводила ни разу...... Так было лет 5-6.........
Поскольку моя "страховщица" - женщина в возрасте, да и в "не плохом" (ей лет 60-65), (делая "скидку" на это) однажды про меня тупо забыла..........
Проснулся я с утра в понедельник, оделся, вышел, сел а машину и поехал........
Я не знаю какой чёрт меня "дернул", но я залез в документы и.....с огромным ужасом осознал, что моя страховка кончилась 4!!!!!!!! дня назад!!!!!!!!!
******************** непереводимый фольклор***************:drinks:
Поскольку страховщица моя "обитает" в конце Ярославки, а я в Кунцево......то ехать к ней за полисом было тупо не реально, т.к. время уже! было рассчитано попасть к клиентам.
ВОООТ!..............

Москва, улица Красных Зорь, магазин автозапчастей "Георгий", и в 30 метрах от него стоит синяя ГАЗель с "маркировкой" типа "застрахуй", "фся фигня и фсе дела"...........
Делать нечего, пришлось!!!! завалиться к ним и "оформиться на пол-года..........
К моему ахрененному удивлению (!!!!!!) компании ВСК у них не оказалось (?????). Удивительно - почему???!!!
В ответ на вопрос - предлагаются ЛЮБЫЕ!!!!! другие, так или иначе связанные со скандалами по выплатам по страховке......
Вариантов нет (т.к. любому Гайцу - лишь бы бумажкО была), покупаем полис компании ОАО "Страховая группа МСК"...................
Было это примерно в 9:00 утра 30 июня 2010 года............

Самое страшное началось примерно 2 месяца назад...........т.е. 3 недели спустя.............
Мне стали звонить.........
Тупо......Беспощадно.......С разных номеров........Минимум!!!!!! по 3-5 раз в день..................
Начиная с 7:00 утра.........Вплоть до 23:00 вечера...............
какие то ******брокеры......какие то страховые компании, которых названий я даже не слышал НИ РАЗУ В ЖИЗНИ.............какие то ********(скажем так - "женщины"), которые вообще тупо спрашивали напрямую - "А.Н., а Вы не хотите застраховать свой Хундай от несчастных случаев? А то, знаете ли, ЭТО ВСЕГДА СО ВСЕМИ ПРОИСХОДИТ И ВАС ТОЖЕ КОСНЁТСЯ"...............

Любой перезвон на определившийся номер - ".........вы можете оставить своё сообщение".......
Любые "посылания на*****" звонивших - лишь УТРАИВАЛИ!!!!! поступающие звонки.
Любые уговоры спокойные - заканчивались "ах, извините"............

Самое херовое - ЧТО ВСЕ ОНИ ПОЧЕМУ ТО ЗНАЮТ/УВЕРЕНЫ, ЧТО МОЯ СТРАХОВКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 29 СЕНТЯБРЯ............................
Прошу прощения - с какого ????!!!!! ОНА ДО 29 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА...
Они что? "***бря" попутали???!!! Пипец какой то.....
Ниже выставлено фото полиса и представлены телефонные номера, с которых мне ПОСТОЯННО!!!! названивают, за последние двое суток.

ПС: Братцы! будьте аккуратнее в предоставлении своих личных данных, абсолютно незнакомым Вам людям, компаниям и/или их представителям.
ПОСКОЛЬКУ!, какое то чмо слило все мои ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ и данные МОЕГО АВТОМОБИЛЯ - считаю быть обязательным - слить их.
вот номера:
89152471650
89629747276
89150544806
89266146577
89629747229
89265839431
89266080737
и это только за последних 2 дня....................
достали меня крепко.
Считаю что вот случилась такая дрянь

С удовольствием принимаются предложения "их порвать"!!!!!!, конечно же без применения физического и/или психологического воздействия. :) Я ж не мокрушник.....
 

Вложения

  • IMG_1361.jpg
    IMG_1361.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 268
  • IMG_1362.jpg
    IMG_1362.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 274
  • IMG_1363.jpg
    IMG_1363.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 275
  • IMG_1364.jpg
    IMG_1364.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: В помощь от последствий страховки

Андрей Николаевич)), спасибо, но я думаю это больше подходит для Чёрных списков.

По теме: никогда не страховался в случайных компаниях, хотя сделок с машинами, с моим участием, в качестве частного покупателя или представителя фирмы было совершено, в последнее время немало. Страховались, кстати, в Росгосстрахе, Ренесансе и Максе, после нескольких печальных опытов с Росгосстрахом, отказались от его услуг. В основном машины, у меня, да и на фирме, застрахованы в Максе, тоже был опыт, но положительный, если это слово применимо))). Не сочтите за рекламу.
: Братцы! будте аккуратнее в пердоставлении своих личных данных, абсолютно незнакомым Вам людям, компаниям и/или их представителям.
Полностью согласен, мало того, что могут добваить головной боли подобными тел. звонками, ещё неизвестно, как будет разбираться страховой случай...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: В помощь от последствий страховки

Может "опустим" торгашей??? (типа брокеров)?????
Как это можно сделать? Телефоны ихние на отбое,
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
это, увы, не прокатит, все их кукушки, как правило, внештатники, с частными телефонами, оно понятно конечно, откуда у них база, но это недоказуемо, так что, больше чем уверен, стрелки переведут на них...

Единственно, что можно сделать, что мы и советуем всем, не страховаться в случайных страховых компаниях, кстати, возможно однодневках, и смотреть чуть дальше сиюминутной, весьма сомнительной выгоды.
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Что могу сказать по ситуации - я сам один раз (в бытность совсем бедным студентом на 2м курсе) устроился поработать у такого вот страхового брокера, который всех осыпал звонками.
Проработал один день - тупо офигел от кол-вы посылов в пешее путешествие с эротическим уклоном).
Номера операторам раздаюцо на листах, листы в начале смены приносит специальный человек, и никто не знает, откуда у них вся эта инфа.
Учитывая что большая часть (90%) зарплаты этих операторов состоит из процентов с заключённых договоров, Вам andy dry, можно только посочувствовать.
Актуальность баз по моим прикидкам - где-то пол года - 4 мес., в течении которых могут названивать. Так что могу посоветовать только терпеть, либо сменить номер (если домашнего у них нет).
Хотя сам страховался 2 раза в каких-то шарагах (авикос и руксо) - ни разу никто не звонил...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Продолжение "банкета".........

Как ни странно, сегодня только один звонок, с номера
8926-6101312.

Начали маленькое "расследование", продвигается, конечно, плоховато, по причине отсутствия свободного времени. Сегодня подъехал и "наехал" на вышеупомянутую ГАЗель, точнее на продавца "радостей мозга". В ответ: "....не ну а чё, мы всё передали в страховую, а там....хрен знает кто у них базу взломал (!!!!!! т.е., подозреваю, что я да-а-а-алеко не первый, из тех кому выносят мозг, т.к. ответ давно готов) и пользуется....обращайтесь туда..."
На вопрос "а почему по этой базе ВСЕ уверены, что страховка до 29 сентября???", был ответ : "а в полисе 29 декабря? ну и фигли паритесь тогда?".

Не большие собственные додумки, так сказать: если в базе до 29.09., то и в этой страховой также. Это логично. Т.е., не дай бог, случится страховой случай после 29.09. - начнётся гимор??:whistle2:

На след неделе, постараемся добраться до центрального офиса данной страховой компании и "пошукать" там чуточку.:)

Вот фотки "злокачественных" страхователей.
 

Вложения

  • SNC00004.jpg
    SNC00004.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 268
  • SNC00005.jpg
    SNC00005.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 265
  • SNC00006.jpg
    SNC00006.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 273

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Кстати после страхования в Инком, тоже долго отбивался от тел. звонков по поводу страхования жизни. Интересно это они меня как владельца Волги схоронили? т.к. по возрасту вроде рано. Но пылесос "Керхер" рулит круче:haha: Я от них уже пятнами от ярости иду:haha: уже эдак лет 7 минимум:)
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Маленькое дополнение к моей истории (см. чуть выше):
Скоро окончательно потеряю веру в людей. То, что меня прокатила компания РосгоссТРАХ с этим я уже смирился..... но вот мерзко аукнулось.
Дело в том, что у моей семьи есть знакомая, которая работает в этой б"""ской фирме. Ну, можно сказать друг семьи, знакомы давно, постоянно заходим (заходили) друг другу в гости и вообще приятный в общении человек.
Ну вот зашла она к нам в очередной раз, меня дома не было (к сожалению или к счастью, не знаю). Зашла речь, о страховке и ей в мягкой форме намекнули, что выплатой недовольны...... (господа, наберите воздуха в грудь). Она с невинным взглядом заявляет, что же это мы недовольны, 10 т.р. за помятую дверь на жигулях - это очень даже здорово, мы должны быть счастливы. Доказать, что дверь - это элемент, который меньше всего пострадал не удалось. Просто уходит в отказ, смотрит на родителей так, как будто мы такие плохие пытаемся ее обмануть. Жаль, что когда мне это рассказали ее уже в доме не было, я бы просто к компьютеру подвел и показал фотки. В моем рейтинге хамства и отсутствия совести теперь этот человек на первом месте.

Тест на профпригодность в росгосстрах посмотри на фото и перечисли повреждения.
Если вы назвали только дверь - вы нам подходите.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 282
  • 3.jpg
    3.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 266
  • 4.jpg
    4.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 283

Пол

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Росгосстрах
У меня сперли колпаки с колес и эмблему отковыряли. Обратилась к ним, а они говорят, что колпаки это навесное оборудование и не страховой случай, хотя по условиям договора страхуется все, что входит в комплектацию машины, а в комплектации было четко прописано, что есть типа кузов, 4 колеса с копаками, запаска и пр. Ничего им доказать не удалось, только время и нервы потрачены. Теперь держу машину на платной стоянке и сплю спокойно.
 
Сверху