• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я сошел с ума! или Хочу Волгу!

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Внесу ясность сразу, зовут меня Константин, мне 20 лет и я студент.

Хммм...похожая тема уже обсуждалась в 2010 или 2011 году. Но сейчас уже считайте 2016ый и поэтому решил создать тему.

Итак, хочу Волгу!
Начну с того что я просто говоря...ммм...конченый)
Серьезно. И сейчас вы поймете почему.

Предыстроия простая, дед моей невесты всю жизнь водил волги...и невеста моя провела все сознательное детство и отрочество в волге, но помнит отчетливо только о 3110 серебристого цвета. Очень много этот автомобиль для нее значит сейчас. Нет она не просит его приобрести, наоборот говорит, что если это не та машина которую я хочу то лучше чтоб не брал. Но я наоборот загорелся этой идеей, да и волги мне всегда нравились.
Кстати может кто знает эту волгу, она из Петергофа, была продана в районе 2010го года. Ее продавала женщина,(жена деда моей невесты) примерно за 60т.р.

Суть моего поста.
Я хочу преобрести 3110 скорее всего летом...
Но не просто преобрести покататься и продать а преобрести и пилить ее под себя. Нони гаража ни инструментов я не имею.
Поэтому сразу список вопрос:
1 - кузов - слабое место. Поэтому сразу вопрос. Есть ьи возможность в спб (сервисы, мастерские, известные умельцы) кто может рассностить судно для восстановления кузова? Есть ли кузовные детали на 3110?
2 - двигатель - тут вопрос о том адекватно ли турбировать 406ой или крайслер? И есть ли так же возможность (так же сервисы, мастерские, народные умельцы) которые могут сменить двигатель? Предполагается тайотовский uz.
3 - ходовая - возможно ли ее обновить, и так же сменить есть ли такая возможность?
4 - салон - установка пэп и ремней безопасности заднего дивана?

Иными словами да, в планах "мечтах" полный колхоз, но желательно не совсем деревенский. Но это в целом мечты, приоритет и план минимум это кузов. Да собственно только его и важно сохранить

Да, меня конкретно интересует наличие такой возможности, деньги не важны ибо не известно как все сложится. Если буду брать машину то летом 16го года. А все эти мечты могут воплощаться длительное время.

П.С. да, я конченый. Да я идиот. Но все же сначала прощупываю перспективность и реальность исполнения этих "грез". Поэтому приветствую только конструктивные советы доводы и аргументы.
П.П.С. все комментарии о моем молодецком ящерстве и уровне умственного развития желаемого эффекта не произведут.
П.П.П.С. все комментарии о величие и надежности иномарок так же меня мало волнуют. Ибо владел около года вольвой s90...
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Есть волга 3110 пурпурно розового цвета. Делал её я. Мечта а не машина , небуду расписывать все спеки, но скажу что хозяину она обошлась в 160т.р , ну с учётом 170+ л.с , гур, кондей, здт, все эсп, эл.рег зеркал и пр и пр и пр. Сравнима с хорошей иномаркой. У меня волга очень похожа . но без доработки движка. По докам 99л.с. по факту 406 -150л.с , налог 1300р )))))) От тольятти до сочи доезжаю без ночёвок 1700км , наказать офигевшего тазовода или бюджетного соляриса на светофоре-легко. Я вообще непонимаю принибрижение к автомобилям газ. Мой совет- бери любую волгу но с целым кузовом и желательно 402 дв. + 150-200т.р и ты обладатель автомобиля на котором не стыдно на любое пати приехать.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
2 - двигатель - тут вопрос о том адекватно ли турбировать 406ой или крайслер? И есть ли так же возможность (так же сервисы, мастерские, народные умельцы) которые могут сменить двигатель? Предполагается тайотовский uz.
406 можно турбировать (надежность достаточная если сильно не усердствовать), но денег это стоит.
Крайслер не стоит мучать.
Или ставить сразу JZ-UZ

3 - ходовая - возможно ли ее обновить, и так же сменить есть ли такая возможность?
Брать машину сразу на шаровой подвеске и с задним стабом (машины примерно с середины 2003 г). Потом уже если захочется можно заменить заднюю подвеску на независимую от Марка, БМВ, Вольвы или поставить мост от Вольвы

4 - салон - установка пэп и ремней безопасности заднего дивана?
не проблема найти машину уже с ремнями (с 2004 или 2005 все они с ними) и со стеклоподъемниками вкруг + зеркалами с регулировкой и подогревом.
При желании можно даже с кондиционером




П.С. да, я конченый. Да я идиот. Но все же сначала прощупываю перспективность и реальность исполнения этих "грез". Поэтому приветствую только конструктивные советы доводы и аргументы.
Тут таких "конченых" не мало, поэтому
П.П.С. все комментарии о моем молодецком ящерстве и уровне умственного развития желаемого эффекта не произведут.
не должно быть.

Если брать 3110 (последние выпуски), то искать на шарах, или лучше брать сразу 105, можно и 02 на шарах (после середины 2003)

Добавлено через 5 минут 4 секунды
От тольятти до сочи доезжаю без ночёвок 1700км , наказать офигевшего тазовода или бюджетного соляриса на светофоре-легко. Я вообще непонимаю принибрижение к автомобилям газ. Мой совет- бери любую волгу но с целым кузовом и желательно 402 дв. + 150-200т.р и ты обладатель автомобиля на котором не стыдно на любое пати приехать.
Откатать 406 на микас7спорт или январе онлайн и наказывать можно машины поинтереснее (автоматные атмо марки проигрываю мне 402 метра).
Лучше брать машину сразу с 406, чтоб не заморачиваться тут же с заменой мотора (обычно после покупки авто свободных 30-50 тысяч не наблюдается)
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Tarkus, Главное чтоб руки с того места стояли - если нет денег. А если есть деньги - купи хорошую ВОЛГУ и воплощай свои идеи в жизнь. Тюнингуй в любом случае, только в пределах разумного.
В чем вопрос?
Нравится - бери. :good:
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Откатать 406 на микас7спорт или январе онлайн и наказывать можно машины поинтереснее (автоматные атмо марки проигрываю мне 402 метра).
Лучше брать машину сразу с 406, чтоб не заморачиваться тут же с заменой мотора (обычно после покупки авто свободных 30-50 тысяч не наблюдается)
Да какой нафиг январь? У микаса процесор попроизводительнее а по сути они одинаковые. Шили розовую на ДАДе , т.е перевели с ДМРВ , ну по факту....шить у нас его не умеют(((( На сток движке ещё куда не шло, а с валиками и доработаной башкой уже не берутся. Сейчас в процесе разработки ресивер (по принципу ДЖизетовсого). 406 -дуть можно без доработок , но не много-0.5 норм будет....да вообще +блокировку (тоже щас на заказ специально для волги делают ) ...где бы ещё денег брать)))) Нет придела совершенству.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
+блокировку (тоже щас на заказ специально для волги делают )
А зачем на заказ? Они в свободной продаже есть (от газели которые)

Да какой нафиг январь? У микаса процесор попроизводительнее а по сути они одинаковые. Шили розовую на ДАДе , т.е перевели с ДМРВ , ну по факту....шить у нас его не умеют
Микас7Спорт не такое распространенное ПО как Январи,
а нормальных настройщиков Январе достаточно
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В палате № 6 свободные места есть всегда! :haha:
Вэлкам!

Желания корректируются финансами.

Тем не менее.
В большом городе, где зимой соли больше, чем снега, хороший кузов найти проблематично.
Если не ставить задачу рвать асфальт, то 406-го хватит. Мало - менять на японца.
Передняя подвеска - только шаровая. Поездил немного (12000), шкворня вспоминаю как страшный сон.
Вывод - машина 2005-го года и новее, в небольшом городе.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Бери. Найти можно хоть где. При наличии рук откуда надо- можно и кузов переделать/отремонтировать, правда деньгоффф эта поцеддура может много отнять.
Что до озвученных переделок- если уж в Сибири умельцев много, то в Питере и подавно. Можно и самому это сделать. Имхо пообщайся с Питерскими клубнями- они тебе много чего смогут подсказать. Посмотри где и когда встречаются, подъедь и пообщайся.
 

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Хмм...звучит ободряюще)
Более того, как я понял, направление это еще и прогрессирует?
Своими руками бы с удовольствием капался и учился, но ни гаража ни инструмента отрадясь у меня не было и...и не будет еще доолгое время.
Поэтому и спрашиваю о наличии таких вот "умельцев сервисов мастерских"
Но как я понял, это надо узнавать у питерского контенгента клуба да?
С телефона не понял как цитировать...но все же @KillFlash, мультилинк от вольвы...не дай боже!) плавали, знаем)
Надежно, мягко, уютно...но чуть что с ней случиться и наченаешь выть так что волки пугаются. Очень недешевая игрушка. И морально устарела, в смысле что она очень навороченная но при этом и очень сложная, далеко не каждый сервис рискнет в нее лезть).
Мне больше 6ти горшковый вольводивгатель понравился) тяговитый, неприхотливый, звук совсем другой (не как японские 6ти цилиндровые)..басистый, суровый)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@Tarkus, намерения у тебя хорошие и правильные :drinks:

Приезжай на встречу. Ближайшая - 29 декабря вечером у станции метро "Нарвская" http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=93069

Там все покажем и расскажем.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Итак, хочу Волгу!
Покупай у меня. 2000г., 402 АИ92, комплект ремней задних, с кузовщиной не испытаешь ни каких проблем (не сгниет) - делал для себя, залита пушсалом до крыши. Ухожена и вылизана.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Для начала отвеь себе на вопросы:
1. Есть ли у тебя 150-200к на покупку авто т
2. Останется ли примерно такая же сумма после покупки?
Если не останется, будешь ездить на том и в том сосоянии, что купил. Это раз, вторе, долгострой эйфорию радости быстро обернет в "достала продаю" поэтому нужны деньги делать сразу и всё !
 
Последнее редактирование:
Сверху