• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не слабо так стало закусывать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Добрый вечер Всем!
Прошерстил все темы про закусывание здесь, но что-то не нашел пока ответа. Проблема появилась очень неожидано-еще до моего отъезда в Карелию, при движении за городом немного стало закусывать руль (ГАЗ 2410, 1989 г.)-не обратил пристального внимания, так как через 10 минут все стло в порядке. Так вот по дороге в Карелию (около 800-от км) проблема снова появилась, причем порой приходилось даже с прилагать усилие небольшое, но тем не менее довольно неприятно было на плавных поворотах перебарывать его, километров через 100 проблема снова исчезла!!! Потом снова появилась, но снова не надолго. Самое интеренсное, что это как знаете на некоторых иномарках при хорошем гидраче при увеличении скорости руль становится более тугим))
Вообщем вопрос-срочно надо ехать в сервис, оч. опасно промедление? (ведь по правилам даже нельзя!!) Никаких сидьных ударов не было, проблема, повторюсь, прояилась несколько раз и то только за городом-в городе начинаешь активно вертеть баранку и все проходит. Что может быть??? Подскажите чайнику!!! Заранее спасибо!!:dance2:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Скорее всего шкворня не причем, думаю рулевая, че-то там с червяком или роликом, хотя модет и подшипникам пипец... Но не шкворня точно.
 
M

mike375

У меня та же фигня. Проявлялось только на трассе когда долго по прямой идешь. Остановишься крутанешь руль туда-сюда нормально.
Разобрал. Оказалось масла нет вообще, только масляная пленка. Куда делось не пойму подтеков нет, доливал недавно барабашки сперли что ли. Подшипник который в крышке картера верхней умер (весь ржавый с капельками воды. хрен пойми как она туда попала).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху