• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Усилитель крыши

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, проблема такая, в задней части авто, на крыши, стоит радиатор кондея, который обдувается электровентиляторами, со временем стал оттуда доноситься (на кочках) скрип а потом и пошли удары. Снял заднюю часть потолка и выяснилось что усилитель с двух сторон порвало, тоесть, не хватает жесткости у крыши и она прогибается - а "стойки" вертикальные этой конструкции в этот момент как бы гнутся - в итоге переламываются и начинают просто подпрыгивать на кочках. Сегодня заварил, притом до меня уже варили. Пока потолок не стал ставить - наблюдаю. Крыша прогибается на кочках, тоесть та поперечина жесткости что есть не справляется, вот думаю что бы придумать для жесткости, может какой уголок там пустить вдоль этого "усилителя", может кто подскажет?!
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Мысль такая, купить стандартных еще 2 усилителя и поставить их дополнительно , пускай что к самой крыши крепить не стану, кусок резины там проложу, думаю уж 3 таких поперечины должны удержать конструкцию от колебаний. Осталось только самое простое - найти ))) А про уголок особо не канает, там только 1 - 1.5 см свободного пространства для маневра, было бы 5 см, был бы уголок...
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
пускай что к самой крыши крепить не стану
а усилитель к крыше и не должен вариться, он обычно на герметике(возможно какой-то специальный, типа как для вклейки стекол), по крайней мере сколько я их видел на иномарках
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
morozoff, в Соболе на заклепках, сегодня сфоткаю. Господа подскажите где купить эти железячки, е могу найти... вроде как вот такой номер детальки 02705-00-5701290-000
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Был сегодня в педалях машин, продавец тупо сказал что очень уж дохлые эти "усилители" и предложил сходить на металл базу и согнуть из прямоуголной в профиль трубы две "дуги" и вварить рядом благо места там есть много, на этом и остановился, завтра поеду искать кто сможет так согнуть...
 
Сверху