• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автономное питание ЭСУ

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Машину (Волга 3102 406i) использую совместно с отцом. По старой шоферской традиции он отключает массу на ночь. На все убедительные доводы что этого делать не стоит, ответ один "Молчи сопляк, я шофер с 30 летним стажем..." :). Мне кажется что регулярное отключение питания ЭСУ к добру не приведет, как минимум это лишний расход бензина на время адаптации (кто нибудь может высказаться по этому поводу?) как максимум выбитый статикой ЭСУ
Вообщем что бы волки были сыты и овцы целы, решил я поставить дополнительный аккумулятор для питания ЭСУ.
Думаю взять акумулятор от радиотелефона поставить его в разрыв цепи питания ЭСУ. Пологаю что есть две шины питания, одна сильноточная, другая слаботочная (например для питания ОЗУ). Вот на слаботочную и буду ставить. Еще нужен диод что бы маленький аккумулятор не питал остальные цепи.
Теперь вопрос как обеспечит режим зарядки маленького акумулятора. Ведь когда будет включен основной акумулятор или (и) работать генератор он будет под напряжением, не произойдет ли перезаряда и выхода из строя.
Буду признателен за любые идеи по этому поводу. Предложения изолировать от общества отца не принимаются :)
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Отец прав посвоему лично я тоже отключаю массу и невижу ничего ухудшающего или влияющую на работу двигателя более того были случаи возгорания автомобиля от случайного замыкания и срок службы батареи возростает но решать вам!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да плохого то я думаю ничего в этом нет. только настройки магнитолы и часов ( мож ещё чего) сбиваются.
а время адаптации - не такое уж и большое что бы его принимать во внимание.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
прав у тя отец..береженого бог бережет..а насчет дополнительного акки - на мой взгляд.. собрать подзарядное.. небольшое.. батарею - в буфер.. и спи спокойно.. только я бы поставил не от радиотелефона а например от систем пожарной сигнализации.. например на 2-4 ампер-часа.. места много не займет - как две пачки сигарет.. а толку поболее будет..
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я бы попробовал ещё проще: параллельно с выключателем массы поставил бы перемычку (шунт, что ли, называется) с предохранителем ампер на 5. Массу выкл, приемник и ЭБУ (вся бортсеть) остаются через слабый предохранитель. Если где коротнет - он сгорит. Минус дела - если забывать включать массу перед запуском, то предохранитель придется менять постоянно.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
прекрасная мысль... усовершенствую... есть предохранители с возвратом.. если и погарел - обратно пимпочку ткнул и все в ажуре.. вот это пожалуй стоит замутить и у себя..
 
Сверху