• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Я поставил себе Monroe Reflex которе E1111 и второй E1110, машина жесткая шо писец, хотя может изза резины, глотает удары я не спорю, нормально, но когда еду, аж чувствую какой рельеф у асфальта.

Вопрос, я где то читал, что у них есть регулировка жесткости, это правда?


Говоря кстати что штатные очень мягкие, если это так и монро не получится отрегулировать, то сниму и продам нахрен. Поставлю штатные, только подскажите какие штатные получше, что бы не менять 10 раз
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
только подскажите какие штатные получше, что бы не менять 10 раз
Скопинские сзади уже ходят тысяч 70 и хоть бы хрен ми, сухие, спереди вроде Финвал, такие же мягкие как и скопинские, в общем я за СААЗ, дешёго, мягко и везде есть. Если ездить без груза, то с ними красота, машина плывёт.

Добавлено через 46 секунд
Я поставил себе Monroe Reflex которе E1111 и второй E1110, машина жесткая шо писец,
А писали тут какие они мягкие, что прямо сказка.:haha:
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я вообще не могу понять что имеется ввиду под кодовым словом "жесткие шописец"))) Вот у меня после 90000 сдохли практически ВСЕ. Начали кишки болеть после езды. Вот это ЖЕСТКИЕ))) Надел назад обычный СААЗ как и был. Пока терпимо, приедет завтра пара передних, доложу обстакановку.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я вообще не могу понять что имеется ввиду под кодовым словом "жесткие шописец"))
Когда амортизатор сильно сопротивляется сжатию, он и будет жёстким, скопинский я от руки свободно двигаю.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Когда амортизатор сильно сопротивляется сжатию, он и будет жёстким, скопинский я от руки свободно двигаю.

И я свободно двигал которые выкинул задние)) двумя пальцами. И туда и обратно. Но трясло жестоко!
А если передний к примеру будет сопротивляться сжатию, он вырвет к фигам чашку с болтиками на 8.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Сообщение от GriFAn90
Я поставил себе Monroe Reflex которе E1111 и второй E1110, машина жесткая шо писец,
А писали тут какие они мягкие, что прямо сказка.
Уже второй комплект за 14 лет,монро использую,но сааз обратно не поставлю ни за что.
Машина идёт мягче,устойчивее,комфортней,особенно это чувствуется на неровной дороге.
 
Последнее редактирование:

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И я свободно двигал которые выкинул задние)) двумя пальцами. И туда и обратно.
Ну не свободно, конечно, прям буквально. Вот если с газовым подпором взять, то они сами выдвигаются и сжать их труднее.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Я вообще не могу понять что имеется ввиду под кодовым словом "жесткие шописец"))) Вот у меня после 90000 сдохли практически ВСЕ. Начали кишки болеть после езды. Вот это ЖЕСТКИЕ))) Надел назад обычный СААЗ как и был. Пока терпимо, приедет завтра пара передних, доложу обстакановку.

Трясёт, чувствую каждую трещину на асфальте
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Монро Original сзади носил на прошлой машине. Это просто песня БЫЛА. Нашел их, и не так дорого, но решил глянуть честный Китай.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Или мягче, или устойчивее
Всё же и мягче и устойчивее.Если на саазе при входе в поворот на скорости зад срывался в занос,то на монро тот же поворот и та же скорость проходил как по рельсам.
 
Сверху