• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-66 Дом на колёсах.

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Всем привет. Вот приобрел данный аппарат))) Раньше с грузовиками дело не имел. Что то мне кажется что двигатель (змз-513) как то плохо тянет. На 4 почти не едит, только если по прямой. Да и на 3 тоже как то не особо. Пальцы звинят сильно при разгоне, зажигание делал пой-же ничего не изменилось. Машина стояла почти 2 года. Заводиться хорошо, на холостых работает как часы. Не коптит.

На что следует обратить внимание?

40.jpg 41.jpg 42.jpg
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Краморов Павел, проблем с запчастями пока нет?

Нее запчастей полно.....моторы выпускаются с этим все норм.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
ох, ответственное это дело... если ось вращения коленвала уедет вверх, то шестерня привода грм может не встать

Когда начал собирать, оказалось что 4 шейка зажимает коленвал((( Потом выяснилось что крышка на 4 шейки как бы не родная....под ней стояли подкладки....В результате видать подкладки поставили тонкие очень и шейка на коленвале сильно повредилась....

А Вообще тот кто собирал до меня этот двигатель явно был с руками из жопы)

Все шлифовальные работы делал в "Механике", конечно не дешево как мне кажется, но по качеству претензий пока нет.

Подправили постель коленвала, собрал все подошло, коленвал крутиться от руки.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Проще блок найти было.что не обратился на форум, у меня стоит без надобности.

Думал обойдусь тока заменой втулок распредвала. А попал еще и на постель к., да лан, зато номерочки совпадают))))))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Если интересно, приведу смету ремонтных работ по двигателю ЗМЗ-511 (газ-53) в Подмосковье.
 
Последнее редактирование:

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Значит так:

1. Поршневая группа Костромская, немного сэкономил купил в интернете через группу вконтакте. Парень покупал для себя и не понадобилось. К поршневой группе отдал в придачу 2 комплекта прокладок на весь двигатель. За все+пересылка отдал 8400 руб.

2. Распредвал (новый) покупал в местном магазине, 4030 руб.

3. Ремонт постели распредвала. (замена втулок+развертка их под 0 размер) 6000 руб. + 250 руб. (втулки)

4. Ремонт постели коленвала 5500 руб.

5. Шлифовка + чистка коленвала + замена подшипника. за все 3050 руб.

6. Замена и развертка втулок на шатунах + сами втулки 4800 руб.

7. Вкладыши 0,5 коренные + шатунные 800 руб

8. Набивка + герметик и что то еще. 400 руб.


Вот такие пока что затраты....:smoke:


Предстоит еще ремонт головок. А там замена направляющих и.т.д. :wacko:
 

Вложения

  • 67cGo_zM54g.jpg
    67cGo_zM54g.jpg
    305.2 KB · Просмотры: 12
  • COK1Lc4Masg.jpg
    COK1Lc4Masg.jpg
    183.7 KB · Просмотры: 11
  • I9sII4xqufc.jpg
    I9sII4xqufc.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Re: Мой 66)))

Не так и дорого кстати


Я думал, што привести в чувство это пихло явно дороже.

ПолуОФФ:

А на более объемные ЗМЗшные восьмерки затраты сходными будут?
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Мыл двигатель сам мойкой высоко давления + моющие средство с щелочью.

Красил крышки грунтовкой недорогим электро пульверизатором. Кстати хорошая штука для черновых работ.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Не так и дорого кстати


Я думал, што привести в чувство это пихло явно дороже.

ПолуОФФ:

А на более объемные ЗМЗшные восьмерки затраты сходными будут?

На ПАЗик думаю будет тоже самое. А на БТР хз))))
 

Вложения

  • izuXNJfTuBk.jpg
    izuXNJfTuBk.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 21
  • 1pMZ0-rHx80.jpg
    1pMZ0-rHx80.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 21
  • Ee5W4raGVG8.jpg
    Ee5W4raGVG8.jpg
    142.9 KB · Просмотры: 20
  • q_rlg6X-FCE.jpg
    q_rlg6X-FCE.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 19
  • RIqXRluBGak.jpg
    RIqXRluBGak.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 20
  • -TAzazEEf-M.jpg
    -TAzazEEf-M.jpg
    184 KB · Просмотры: 18
  • TTOxe1PEv0s.jpg
    TTOxe1PEv0s.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 19
  • u5e9phP6hVQ.jpg
    u5e9phP6hVQ.jpg
    196 KB · Просмотры: 18
  • X6agyQLZWUE.jpg
    X6agyQLZWUE.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 18
  • X8ArdMwTSbg.jpg
    X8ArdMwTSbg.jpg
    185 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Мой 66)))

На пазик колено и поршневая всегда дороже были.Ну и клапана выпусные, без наполнителя которые, они же уазовские, дефицитные (у нас в сентябре еле нашел) и дорогие.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Re: Мой 66)))

4. Ремонт постели коленвала 5500 руб.
Вот про это по подробней.Первый раз про это слышу.Раньше этого не делали ни когда,Ни у кого не было таких станков,кроме как на заводе,блоки такие тупо выкидывали,кстати и сейчас их так же выкидывают.Недавно у товарища на хундае,лопнул бугель коленвала,Из за одной железки лопнувшего бугеля,пришлось менять весь блок двигателя....:wall:
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Re: Мой 66)))

Вот про это по подробней.Первый раз про это слышу.Раньше этого не делали ни когда,Ни у кого не было таких станков,кроме как на заводе,блоки такие тупо выкидывали,кстати и сейчас их так же выкидывают.Недавно у товарища на хундае,лопнул бугель коленвала,Из за одной железки лопнувшего бугеля,пришлось менять весь блок двигателя....:wall:

в книге а.э.хрулева "ремонт двигателей зарубежных автомобилей" достаточно подробно расписаны разные способы ремонта постелей с достоинствами и недостатками с учетом распространения соответствующего оборудования. книга 1998 года
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Вот про это по подробней.Первый раз про это слышу.Раньше этого не делали ни когда,Ни у кого не было таких станков,кроме как на заводе,блоки такие тупо выкидывали,кстати и сейчас их так же выкидывают.Недавно у товарища на хундае,лопнул бугель коленвала,Из за одной железки лопнувшего бугеля,пришлось менять весь блок двигателя....:wall:

В моём случае при сборке оказалось что 4 шейка зажимает коленвал. Да и без нее туговато как то он крутился.

при анализе пришли к выводу что крышка стоит не родная + просело место на блоке куда крепиться крышка коренных вкладышей.

Понесли в "Механику". Там приемщик померил специальным микрометром. Вышло что 4 постель имеет эллипсообразный вид - 0,3 мм. Соответственно отдали в ремонт.

Как делают все зависит от конкретного случая, ну вот интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=SzFQCQf1RyY

А вообще как я понял, с теми технологиями что сейчас доступны, можно отремонтировать почти все что хочешь.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Всем привет. Столкнулся вот с какой проблемой:

При сборке двигателя оказалось что маховик при прокручивание цепляет за кожух (колокол).

Посадочные отверстия под направляющие кожуха уже кто то распиливал. Чтобы от центровать кожух приходиться сдвигать его на 4 мм в сторону. Естественно и рассверливать отверстия под крепежные шпильки.

Также при установке стартера (с новыми втулками, старые были очень сильно разбиты), оказалось что маховик при извращеннее заклинивает. Померил маховик, вышло что часть зубьев на одной стороне выше почти на 1 мм.

Кожух кто-то уже меня, явно стоит не родной. В инете обратил внимание что на мой двигатель ЗМЗ-513 должен ставиться вот такой кожух http://www.autoopt.ru/catalog/177270-karter_zmz_513_5234_sceplenija_verhnjaja_chast_zmz/

а в данный момент стоит как я понял обычный от двигателя ЗМЗ-511 тоесть газ-53 http://www.autoopt.ru/catalog/015869-karter_gaz_53_sceplenija_verhnjaja_chast_zmz/

Подскажите может кто то сталкивался с подобными проблемами??
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Мой 66)))

Не сталкивался, но надо искать хороший и лучше заведомо рабочий, а не новый кожух. А то намучаешься со сцеплением. Было как то на пазике,треснутый колокол поменяли на новый. И понеслось- месяц диск. Замучились менять,пока не скрутили колокол с убитого мотора на колхозной свалке.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Не сталкивался, но надо искать хороший и лучше заведомо рабочий, а не новый кожух. А то намучаешься со сцеплением. Было как то на пазике,треснутый колокол поменяли на новый. И понеслось- месяц диск. Замучились менять,пока не скрутили колокол с убитого мотора на колхозной свалке.

Новый не новый....любой надо центровать.....просто почему то уж очень много приходиться сдвигать его, около 4 мм.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Я бы смотрел бы на новый колокол. При этом заказал бы токарю направляющую для центровки колокола.

Я вот тоже думаю про новый. Только какой покупать?
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Re: Мой 66)))

Только какой покупать?

Доброго времени суток! Смотри какая разница в этих колоколах. 523 колокол ставился на бензиновый двигатель автомобиля ГАЗ 3308. Изначально этот автомобиль был дизельным и имел свою КПП с индексом 3308. Потом в этот автомобиль установили двигатель ЗМЗ 523 Евро 3, но КПП должна была остаться 3308. Поэтому завод изготовил картер сцепления 523 под КПП 3308, то есть КПП ГАЗ 53 на него не подойдёт. Следовательно картер сцепления с индексом 66 идёт на все двигатели оснащёнными КПП ГАЗ 53. А с индексом 523 на двигателе где изначально заводом была установлена "дизельная" КПП. Ну вот как то так, надеюсь понятно объяснил. В вашем случае если КПП родная, то картер сцепления обычный 66. Новый центровать в любом случае если он алюминиевый, вероятность что он кривоватый будет высока. У меня правда двигатель ГАЗ 52, там колокол чугунный, советского времени. Переставлял его на новый блок и никаких проблем нет, встал без центровки ровно. Пробег почти 140 тысяч.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Мой 66)))

Доброго времени суток! Смотри какая разница в этих колоколах. 523 колокол ставился на бензиновый двигатель автомобиля ГАЗ 3308. Изначально этот автомобиль был дизельным и имел свою КПП с индексом 3308. Потом в этот автомобиль установили двигатель ЗМЗ 523 Евро 3, но КПП должна была остаться 3308. Поэтому завод изготовил картер сцепления 523 под КПП 3308, то есть КПП ГАЗ 53 на него не подойдёт. Следовательно картер сцепления с индексом 66 идёт на все двигатели оснащёнными КПП ГАЗ 53. А с индексом 523 на двигателе где изначально заводом была установлена "дизельная" КПП. Ну вот как то так, надеюсь понятно объяснил. В вашем случае если КПП родная, то картер сцепления обычный 66. Новый центровать в любом случае если он алюминиевый, вероятность что он кривоватый будет высока. У меня правда двигатель ГАЗ 52, там колокол чугунный, советского времени. Переставлял его на новый блок и никаких проблем нет, встал без центровки ровно. Пробег почти 140 тысяч.
Добрый день. У меня то двигатель ЗМЗ-513 а он и есть модернизированный двигатель газ-66, для него судя по каталогу запчастям идет свой колокол вот он: http://www.autoopt.ru/catalog/177270-karter_zmz_513_5234_sceplenija_verhnjaja_chast_zmz/ Согласен он и подойдет под ЗМЗ-523. Кстати на нем есть отверстия под шпильки на родную коробку газ-66.
А стоит у меня сейчас не родной колокол, его 100% меняли. Как раз от газ-53 тоесть ЗМЗ-511 вот он: http://www.autoopt.ru/catalog/015869-karter_gaz_53_sceplenija_verhnjaja_chast_zmz/

Может и между ними нет существенной разницы, хотя блоки двигателей змз-511 и змз-513 между собой чем-то отличаются, они даже разные по весу.

Просто ну очень уж сильно колокол от газ-53 не подходит к моему змз-513. Даже болты стартера уже не совпадают, их придется тоже рассверливать.

Может из за года выпуска есть небольшие различия?? Двигатель 92 года а колокол скорее всего бородатых)))

Колокол я по любому куплю новый, просто за 511 просят 2500 руб. а за 513 под 7000 руб.
 
Сверху