• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема откуда идут провода на стартер?

Ивангаз81

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Помогите пожалуйста . впервый раз в жизни перебрал 406 двигатель. проблема поставил стартер там один провод стоит а второй не могу найти . подскажите что можно сделать .:(
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Помогите пожалуйста . впервый раз в жизни перебрал 406 двигатель. проблема поставил стартер там один провод стоит а второй не могу найти . подскажите что можно сделать .:(

от реле стартера под торпедой слева по схеме смотри электрической !!!!
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
я в схеме ничего не понимаю. есть на стартере один толстый провод и все а на втягивающий не могу найти. лишних проводов ни где не висит.:(

Ищи тонкий провод по сравнению с Плюсом А так искать по жгуту(проводов) что куда идет !!
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
я смотрел по жгуту проводов ни чего лишнего не торчит. что можно еще придумать или откуда присоединить провод.
Раньше же он был, значит ты его куда то прикрутил не туда. Еще Ломоносов в свое время доказал, что в природе ничего не исчезает вникуда и ничего не появляется ниоткуда. Ищи. И никаких новых проводов не тяни, иначе что нибудь обязательно спалиш.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Раньше же он был, значит ты его куда то прикрутил не туда. Еще Ломоносов в свое время доказал, что в природе ничего не исчезает вникуда и ничего не появляется ниоткуда. Ищи. И никаких новых проводов не тяни, иначе что нибудь обязательно спалиш.

КАК и где тянуть не зная !!!??? ( не зная броду не лезьте в воду) !!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
я смотрел по жгуту проводов ни чего лишнего не торчит. что можно еще придумать или откуда присоединить провод.

radioded прав. Если этот провод попал на массу, неприятности гарантированы.
Совет на будущее.
При разборке электрического на каждый провод бирку с номером и подробное описание, как вернуть на место.
Бирка: полоска бумаги и скотч.
ЗЫ. Схему изучить советую. Хуже не будет.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я разбирался по цвету проводов, ну есть еще другие коственные признаки. Где вызванивал, где по колличеству контактов и номеру на коробке. Штатное расположение на картинках тоже нигде не нашел, хотя перерыл кучу инфы.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Штатное расположение на картинках тоже нигде не нашел, хотя перерыл кучу инфы.
В букваре написано, что расположение не регламентируется. На вид-одинаковые. Только по цвету и количеству проводов. Можно "на слух", при включении соответствующей цепи.
Но дело не в этом.
Куда мог деться провод? Ответ, ИМХО, один. Куда-то не туда прицепили. По схеме-чёрный.
На конце кольцо под винт М5.
 
Последнее редактирование:
Сверху