• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Непонятные стуки при переключении передач

dancer

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток!проблема в следующем: газ 3110, прямой кардан. появились стуки при езде, которые похожи на удары кардана об глушитель. крестовины заменил - стук не исчез, глушитель сидит намертво, подушки коробки передач новые. стук появляется во время переключения передач, при езде на нейтралке. что делать???может такое было у кого?
 

dancer

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
концевик коробки в норме, подшипник вроде нормальный, покрутил за кардан - в районе крепления кардана к мосту есть небольшой люфтец. и звук если дергать вверх-вниз такой металлический. когда еду внатяг на передаче, никаких шумов нет, накатом стучит, причем в зависимости от скорости движения. шуметь начинает при скорости выше 40 км.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
покрутил за кардан - в районе крепления кардана к мосту есть небольшой люфтец. и звук если дергать вверх-вниз такой металлический
Ну это похоже на кресовину. То что новая стоит не очем не говорит
 

dancer

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
крестовины смотрел - не заклинившие, прошприцованне, нигде не закусаны...вибрации при стуках нет, только звук. периодически проявляется такой прикол - если тронуть с места чуть по-резче (в разумных пределах), ощущается легкий толчек вместе с этим самым стуком, потом все как по маслу...как-то воттак
 

dancer

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
а выжимной каким образом может давать такой эффект?можете поподробнее?меня смущает, что звук доносится сзади справа, реже сзади слева, обоих случаях ближе к центру авто, но сзади это точно. а в концевике коробки люфта нет, проверял уже:(
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Выжимной может бить (если пластиковый и подтерся или если заедает или на вилке криво сидит), а передаваться звук может и в заднюю часть коробки.
 

dancer

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
да вот я тоже грешу на задний мост - люфт есть на стыке кардана и моста...сцепление меняли совсем недавно, с выжимным в комплекте, кстати, выжимной по-моему метеллический. поеду на след. неделе мост смотреть...
 

taxisst

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Re: Трясет всю машину!

Приветствую всех, у меня вопрос глобального характера! у меня машинка трястись начинает где-то на 50-70км/ч и заканчивается примерно на 90км/ч, но на быстром разгоне до 100км/ч даже не шелохнется!!! что конкретно бьет определить не могу, скажу сразу колеса баланс., резина без грыж. поможите кто чем может!
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Немного не в тему, но все таки при переключении передач был непонятный стук в районе кардана, ну думаю все крестовину менять..... ага фиг там было отделался тем что переложил бейсбольную биту из под сиденья))))
 
Сверху