• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ для любителей посидеть с паяльником !!!!

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Всем привет !!!!
Эта тема только !!! Для вопросов связанных с электроникой, схемотехникой, транзисторами, микросхемами и т.д. . Прошу не писать вопросы типа: не работает сигналка, сдохло реле и т.п. А вот если вы разобрали релюшку и написали что с микросхемы не выходит сигнал или там не открывается транзистор, взорвался конденсатор, тогда Вам сюда )))))))
Ну начну:
Я в электронике малость разбираюсь и с паяльником дружу но кое-чего ни как не могу запомнить ))))))
1. Как подбирать резисторы для светодиода ? К примеру: Есть светодиод на 10мА. Значит по закону ома: 14в/.01А=1400 Ом или 1.4 кОм. Првильно или я ошибаюсь?
2.Нашел светодиод. Как определить его номинал по току?
3.Чем изменяется яркость светодиода? (для подсветки например) Напряжением или уменьшать ток надо(увелививанием сопротивления), или как то по другому?
4.В автомобиле двуполярное питание. Для некоторых схем надо трехполярое: -U,0,+U. Есть простенькие схемки как это сделать ?
Ну примерно так ))))

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Мое мнение что темка редкая и нужная, я бы прикрепил ее ))))))))
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Если переключателем, это излишество

при прекращении протекания тока через обмотку реле. запасенная в катушке энергия - желает продолжить ток в том же направлении. если не поставить диод (либо другую цепь). будет отсутствовать цепь по которому он сможет идти абы израсходовать запасенную энергию
т.е. катушка будет повышать напряжение до тех пор пока не пойдет ток.
лучше, если он пойдет через специально для этого поставленный диод. чем через пробитую изоляцию обмотки.
напряжение самоиндукции будет повышаться до тех пор пока не пойдет ток размагничивающий обмотку. а он пойдет обязательно. еще ни разу небыло чтобы запасенная в катушке энергия не вернулась.

впрочем - каждый сам себе злобный буратино.
если сильно хочется можно стоять под стрелой,переходить на красный свет и выгуливать собачек на газоне....

PS а можно делать как надо.

PPS то что их действительно не ставят в штатной схеме авто - не означает, что это правильно. -)
каждый раз при размыкании переключателя включенного последовательно с обмоткой реле - энергия уходит в искру между контактами этого переключателя. или в утечку в изоляции обмотки. про пробой изоляции я немного преувеличил -)
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
На сигах он желателен, там может ключ пробиться на блоке. Но я сколько ставил всегда отрезал его, чтобы не заморачиваться с полярностью подключения. И ничего, работают. Возвратов по этому поводу, т.е. именно выход блока из строя, не было. Вот так.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
отрезал его, чтобы не заморачиваться с полярностью подключения. И ничего, работают

это неистребимо.
чтобы не заморачиваться - забивать болт молотком.
имеем то ,что имеем. газы тазы....
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
это неистребимо.
чтобы не заморачиваться - забивать болт молотком.
имеем то ,что имеем. газы тазы....[/QUOT

Точно, как и неистребимо желание все усложнить до дури. Типа электронного слива на унитаз. Видел как-то на выставке. Дибилизм.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Господа электронщики !!! Я предлагаю помочь нашим "Вольво-волгарям". Смысл, надо скрестить сигнал от двухпроводного датчика скорости ( принцип работы как ДПКВ ) с нашим электронным спидометром, и есть задачка для профи и посложней: в зависимости от сигнала вольвешного ДС заставить работать моторчик с определенными оборотами !!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Господа электронщики !!! Я предлагаю помочь
Уточню задачу.
Имеем датчик скорости, который берет информацию не от КПП, а непосредственно от полуоси. Т.е. из цепочки исключаем главную передачу, которую "учитывает" штатный датчик.
Далее задача раздваивается: под электронный спидометр 3110 и механический 2410 (31029). В первом случае нужно собрать схему пересчета, которая из входных импульсов делает свои с несколько иной частотой. Зависимость линейная, но вот в какую сторону (больше/меньше) и на сколько - пока не знаю: требуется детальное исследование датчика "вольво" (просто не нашёл пока информации о форме импульсов и их количестве на 1 км). Предполагается, что датчик выдает 10000 импульсов на 1 км, а спидометру надо 6214 импульсов.
Вторая задача - для механического спидометра: найти шаговый двигатель, который делает один оборот ротора за, скажем, 10 импульсов. Этот двигатель сопрягаем со спидометром и подаем на него импульсы с датчика скорости.

Кроме того, для универсальности можно сделать настраиваемый пересчет импульсов: некоторые мучаются с приводом спидометра при переходе на КПП5 после КПП4, кое-кому захочется поэкспериментировать с КПП Газели, например. Вычислим несколько констант пересчета и можно наладить мелкосерийное производство адаптеров (можно с возможностью "подмотки").
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вот с помощью такого добавления к обычной крутилке, я кручу авто с двухпроводными Датчиками, что на мосту, что на колесах ( они же к абс относятся)
 

Вложения

  • подсоединение.jpg
    подсоединение.jpg
    15 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Пошарил и нашел самые простые на аналоге: делитель - _http://rf.atnn.ru/s2/ct-1072.html, умножитель - _http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199908/p55.html.
Можно таким образом подстроить любой датчик, вот только частотомер и генератор для настройки нужен будет, чтобы сделать разметку на регулировочном резисторе.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я говорил и говорю.
И со мной многие согласны.
1.надо переименовать.
2.ликбез здесь не нужен.Закон Ома надо учить в школе.
Или нанимать преподавателей! Это в 22 года!?!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Уточню задачу.
Имеем датчик скорости, который берет информацию не от КПП, а непосредственно от полуоси.
задачу не совсем понял.. но не суть.. вы хотите поставить мост от Вольвы на Волгу?? и соответственно подключить ДС к штатному спидометру?? и зачем собственно привязываться к его датчику?? может проще подобрать другой.. с более близкими параметрами?? данные по ДС есть?? фотка??

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Предполагается, что датчик выдает 10000 импульсов на 1 км, а спидометру надо 6214 импульсов.
а где эт ты видел правильный спидометр на Волге?? :haha:.. мой например завышает скорость ровно на 10 процентов..
а посчитать с приемлемой точностью датчик можно - померять длину окружности колеса.. вычислить сколько оборотов нужно для 0,5-1 км.. вывесить колесо, покрутить.. посчитать импульсы и разделить на путь.. получаем Х имп. на километр..
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Насчёт "ЗАДАЧИ".
Конечно она поставлена не правильно.
Дело не в мосту от Вольвы.
Реально-разници никакой нет-брать с моста или с коробки.

ЗАДАЧА-сделать универсальный пересчётчик импульсов.!!
С регулировкой пересчёта из кабины!

Ставишь любой мост и коробку-делаешь "правильный" спидометр.

Ездишь на машине "работодателя"-ставишь "нужный" километраж.
И сразу канут в лету куча других тем-типа "замена коробки.." " подмотка спидометра.."


ЗАДАЧУ можно поставить и другим образом-"универсальный вход спидометра на Волге",с ручкой регулировки прямо на приборном щитке.

Подключаешь к приборке ЛЮБОЙ источник импульсов и выставляешь нужную скорость!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Да ты что !!! Принцип работы разный ! У наших датчиков сигнал идет по одному проводку, на вольве(как и многих других инках) всего 2 провода которые снимают частоту изменений состояния датчика. Если он на зуб смотрит , в нем изменяется соротивление и что-то еще. Что в нем точно происходит я не знаю. Но знаю точно, что спидометр принимающий "пилу" не стыкуется с таким датчиком. Заменитель двупроводного датчика я нарисовал выше.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
а задача в том, чтоб сделать преобразователь, который понимает двупроводной датчик и преобразует его в пилу которую уже можно отрегулировать под спидометр, который понимает этот родной сигнал.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
и не надо родной спидометр ломать.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а задача в том, чтоб сделать преобразователь, который понимает двупроводной датчик и преобразует его в пилу которую уже можно отрегулировать под спидометр, который понимает этот родной сигнал.
вот это уже конкретнее.. но в любом случае нужно знать исходники по датчику.. давайте инфу.. цифры..фотки..

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Преобразование пилы в меандр и наоборот-это ВТОРИЧНО.
Если кто-то сделает "пересчётчик"-добавить преобразователь пилы-легче,чам 2 пальца.
цепочка счетчиков с изменяемым коэффициентом деления.. схем в сети как мух на свалке..например эта _http://rf.atnn.ru/s2/ct-1072.html

и хорош уже спорить.. что как малые дети.. какая хрен разница как задача поставлена - главное надо сделать))
 
Последнее редактирование:
Сверху