• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Разборка отопителя или как довести, вместо завода, отопитель до ума !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Мануал: Разборка отпителя или как довести, вместо завода, отопитель до ума !!!

Итак, выпускаю очередной мануал от вертолета!!! :yes2:и напоминаю, что использую то, что есть под рукой !
Меняю я салон с 31029 на 3110. Естественно настал тот момент когда я таки добрался до отопителя ! Задача: довести отопитель до ума и поменять, в связи с заменой панели, рычаги управления ! Способ крепления блока рычагов управления заслонками 2410( для панели 31029) и 3110 отличаются. 2410 крепится двумя саморезами изнутри слева и посередине к панели, а 3110 снаружи и по краям через панельку к блоку рычагов. Но перед этим я взял, приобретенный ранее отпитель 3110 и разобрал для обработки герметиком и доработки заслонок.
И вот тут я понял !!! , Что отопитель 2410 куда лучше чем 3110 ! А именно: Я искал отопитель имеющий заслонку пускающую воздух в обход радиатора, а она нужна, т.к. наши краны печки не умеют нормально регулировать температуру, плюс еще когда пытаешься сделать с горячего воздуха на теплый, надо еще ждать пока выстудится радиатор а потом понять что не угадал, а это заслонка мгновенно меняет температуру на выходе ! Но не нашел.Печки 3110 ее не имеют(фото1), ее начали ставить на 31105 с тремя крутилками.
Разобрал и вижу, что моя печка 2410 таки имеет одну заслонку(фото2), полностью перекрывающую приток воздуха с улицы, и причем на панели под рычагом( правый нижний) прописано: красный круг(горячий) потом сразу же красный с синем(теплый) и черный( закупорено). Эта заслонка работала так: Рычаг вправо-открыт полный доступ уличного воздуха через радиатор, чуток сдвигаем влево-заслонка приподнимается, и некая часть воздуха в образовавшуюся щель( между заслонкой и корпусом) идет в обход радиатора, откуда торчат мои пальцы (фото3). Но есть маленькое НО !!! Ось заслонки находится не с краю, а в сантиметрах 3-4ёх от начала заслонки( фото4низ уже под загнут чуток, а так там ровно). И поэтому когда тянем дальше за рычаг, получается что заслонка перекрывает доступ к радиатору, и также перекрывает( нижней частью) проход воздуха в обход радиатора. Поэтому на панели черный круг. Завод хотел как лучше а получилось как всегда: рабочий диапазон смешивания двух потоков очень и очень мал, поэтому эффекта практически НЕ БЫЛО !
Доработка 1 :
Посмотрев на конструкцию своего отопителя, 3110 закидываю обратно на антресоль и начинаю заниматься своим:yes2: . Первое что я сделал, это загнул почти на 90 градусов нижнюю часть заслонки, чтоб она не перекрывала воздуховод под радиатором ( опять таки фото2)!!! Сверху на заслонку приклеил кусочек одного из видов шумки-пенофол кажись, для предотвращения пропуска воздуха мимо заслоки )))))))))
На 3110 то же можно это сделать удалив перегородки (фото 1), просверлив 2 отверстия под перегородку от 2440, и потребуется переделка блока рычагов 3110. Об этом ниже.
Доработка 2:
Меня всегда напрягало то, что когда перекрываешь поток в ноги, а оно все равно дуло туда:( . Это решается опять таки с помощью пенофола (фото 5 и 6 )! Кстати, можно использовать что угодно и кому что нравится ! На фото 6 видно какие щели были изначально ))))))))))))
Доработка 3:
Избавляемся от потерь воздуха:
В наших отопителях очень большая потеря воздуха происходит из-за верхнего ( от него воздуховоды идут на перед, бока и лобовое) и особенно нижнего ( ноги передних и задних пассажиров) распределителей воздуха. Собственно на фото 7 и 8 видно что я с ними сделал:). Вкратце: располовинил, промазал герметиком, и собрал обратно. В нижний распределитель добавил 6 саморезов ))))))))))))))) Это же ждет и отдельные воздуховоды))))))))))))))))
Доработка 4:
Блок рычагов ! Мне никогда не нравилось управление 3110 из-за ограниченного кол-ва положений заслонок: вверх-низ, вверх, перед. Управление 2410 более интересное и многоположенчатое ( верх, верх перед, низ-верх, низ-перед-верх, низ) ! О как ! И плюс ко всему нет места для крепления тросика заслонки температуры (доработка1). Осталось прикрепит блок 2410 (фото 9 здесь отпилены уже ушки по середине и слева) к панели 3110. Для этого от блока 3110 (фото 10), ножовкой по металлу отпилил переднюю часть (фото 11), спилил с нее дорожки для родного рычага, на 11 фото от них остались волнистые линии.И соединил свеже отпиленную часть с подправленным ( без ушек уже) блоком 2410 с помощью трех болтиков (фото 12), для которых нарезал резьбу !:yes2: (фото 13). Металлическая планка сверху, это родная от 3110, на ней только выпрямил молотком дальний край, т.к. там 2-ух мм загиб имелся !
Доработка 5:
Уплотнение соединений трубопроводов. Ну здесь просто, изолента нам в помощь. Наматываем, все плотно одевается )))))))))


Доработка 6:
Уплотнение соединения распределителей и корпуса. Ну здесь прость, обклеил паролоном по периметру. В верхнем распределителе добавил 2 самореза (фото 14)). На фото печка к верх ногами, и видно как из под ножного (на фото верхний) торчит паролончик.

вот еще фотка:spiteful::spiteful:
Доработка 7:
Изменил вид соединения двух половин корпуса радиатора. Было болт-гайка, и кто менял радиатор печки, тот знает как неудобно, из-за нехватки пространства и просто не удобно двумя руками там находится, раскручивть и закручивать 2 болта дальних. Я в верхний корпус поставил закладные гайки. Т.е. скоба (как для саморезов) с закрепленной на ней гайкой :yes2:(фото 15). Слева то что стало, а првый болт с гайкой,это как было ))))))))
Доработка 8:
Выкидываем паролон, который предлагает завод, и ставим вот такой утеплитель " колбаса" разрезанный вдоль пополам: . И получаем хорошо уплотненный радиатор:

Со стороны патрубков, я вырезал прямоугольник из пенофола. Результат видно на фото 15:)
Доработка 9:
Стык правой нижней и левой половины отопителя проклеиваем поролоном, т.к. там щель с пол мизинца точно !

Теперь приступаем к сборке отопителя:

1. Соединяем две левые половины с герметиком и добавляем пару саморезов

они не помешают :)
2. Подсоединяем правую нижнюю половину

и вставляем хитрый больтик :)

вставляем радиатор.
3. Прикручиваев верх

Саморезы не штатные :rofl::rofl::rofl:
4. Подсоединяем распределители верх и низ ))))))))))) фото 14
Ну вроде всё. Разбор отопителя соответственно в обратном порядке. Чтобы поменять радиатор отопителя на машине, надо:
1. Открутить торпеду, отодвинуть чуток со стороны бардачка.
2. Снять мотор печки
3. Упасть спиной на коврик, ногами на улицу, лицом на отопитель :rofl:
4. Из**б**ся и открутить два дальних болта крепления правых двух (верха и низа) половин корпуса. Потом отдохнув, открутить передние болты, и две гайки крепления к воздухозаборнику.
5. Открутить гайку хитрого больтика ( смотрим выше пункт2)
6. Снимаем правую нижнюю часть корпуса.
7. Вытаскиваем радиатор
Занятие это гемо***ное и не быстрое, но интересное )))))))))))))) Это для тех, кто хочет сам впервые это сделать)))))))))))))
Ну вот и все. Данные доработки способствуют уменьшению потерь потока воздуха по щелям отопителя, а также, чтоб весь всасываемый воздух проходил через радиатор, а не мимо.
Для тех кому холодно, надо доработать саму систему охлаждения. Установив расширительный бачок на вакуумник. Владельцев 402-ых моторов это тоже касается. Или сделать герметичную крышку радиатора, у кого она есть. А также поставить салонный фильтр во избежания загрязнения радиатора пылью. ))))))))))))))
 

Вложения

  • 3110низотопителя.jpg
    3110низотопителя.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 2,690
  • 2410низотопителя.jpg
    2410низотопителя.jpg
    71 KB · Просмотры: 2,054
  • Обходрадиаторапечки.jpg
    Обходрадиаторапечки.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 2,626
  • заслонка.jpg
    заслонка.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 1,939
  • заслонка ноги 1.jpg
    заслонка ноги 1.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 2,022
  • заслонка ноги 2.jpg
    заслонка ноги 2.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 1,927
  • верхний воздуховод.jpg
    верхний воздуховод.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 1,978
  • нижний воздуховод.jpg
    нижний воздуховод.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 1,900
  • управление2410.jpg
    управление2410.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 1,860
  • управление 3110.jpg
    управление 3110.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 1,913
  • управление пропил.jpg
    управление пропил.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 1,878
  • Прикручено.jpg
    Прикручено.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 1,803
  • резьба.jpg
    резьба.jpg
    67 KB · Просмотры: 1,719
  • Уплотнение распределителей.jpg
    Уплотнение распределителей.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 1,881
  • закладные.jpg
    закладные.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 1,788
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.На Голове поменял крышку с патрубком. ( речь про 402)
2.вначале просто рассверлил патрубок на помпе.( помпа уже "кончалась" )
3.Когда помпа скончалась-купил новую и поставил патрубок на 18.Который ещё и пришлось рассверлить.
Имеется ввиду-сам патрубок,который оказался "толстостенным".
После этого Газелевский насос практически не включал.

Приятель просто поменял патрубок на помпе.Конечно-снять помпу пришлось. И рассверлить и резьбу нарезать и патрубок новый купить.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, у тех у кого плохо "дует" - проверьте фильтр, скорее всего его не меняли ни разу - и там валенок, и через него естественно не идет воздух!!!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Совсем забыл !!!!!! Фото 12 и 13. Сажать переднюю часть надо глубже на 5-7 мм, чтоб рычаги больше торчали. Скоо фото ввыложу аак это все выглядет на 10 торпедо !!!! Там на передней панели пропилы надо делать еще .
 

Iggy163

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
79
Уточните, неграмотному, плиз - где в салоне лучше сделать дыру перед радиатором?
(Для а-ля рециркуляции) Как-то оформить дыру покрасивше может?
ФОТКИ - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

В моём пепелаце - фильтра нету.
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
Я себе сделал вот так:

Заслонку, которая закрывала радиатор, установил так что бы она в одном положении перекрывала поступление воздуха с улицы, а в другом из салона.
Что характерно, можно сделать, так что будет возможность плавного регулирования отношения поступления уличного воздуха к салонному. Это сделать желательно, так как при полном перекрывании поступления уличного воздуха в машине моментально запотевают стекла. Но жарит в этом случае беспощадно.
 

Iggy163

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
79
"Беспощадно" - нынче очень актуально! Тьфу-тьфу в -33 завожусь. Но жена всё равно мёрзнет. Хочу к НГ подарок сделать- русскую парную в кабине. Планирую насос поменять (с расточкой диаметра под 18мм), кран отопителя (сантехнический).

По рисунку идею понял,- а как привод заслонки у вас организован? Его подпружинивать надо или как? Куда вывести ручку регулировки заслонки?

Фоток ни у кого нет?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я себе сделал вот так:

Заслонку, которая закрывала радиатор, установил так что бы она в одном положении перекрывала поступление воздуха с улицы, а в другом из салона.
Что характерно, можно сделать, так что будет возможность плавного регулирования отношения поступления уличного воздуха к салонному. Это сделать желательно, так как при полном перекрывании поступления уличного воздуха в машине моментально запотевают стекла. Но жарит в этом случае беспощадно.

Насчёт плавного регулирования-губы не раскатывайте.
Заслонку переставил 7 лет назад.
В "среднем" положении,на ходу,холодный воздух с улицы прямиком,мимо заслонки,идёт в ноги пассажира.!!!
Эта штука работает нормально только в крайних положениях заслонки и при включённом на полные обороты вентиляторе.
И обязательно переделать войлочное уплотнение на самой заслонке.Что-бы в крайних положениях хорошо закрывала "дыры".
Отверстие в салон можно делать "любое" по красоте..Его всёравно не видно.

Однако насос от "Газели" надо ставить .

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Уточните, неграмотному, плиз - где в салоне лучше сделать дыру перед радиатором?
(Для а-ля рециркуляции) Как-то оформить дыру покрасивше может?
ФОТКИ - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

В моём пепелаце - фильтра нету.

Что-бы сделать отверстие-надо снять печку,принести домой,снятьзаслонку.Потом её переставить так-чтобы хорошо перекрывала воздух "снаружи".-а уже потом сразу будет видно-где пилить !
ГЛАВНОЕ-уплотнить щели вокруг радиатора,особенно-снизу.

Саму мысль о перестановки заслонки взял из древнего журнала "За рублём".Там есть хорошие фото!! Кому надо врубайте поиск!!

Пы.Сы.
Вспоминая 31029 хочу добавить.Пилить дыру в салон особого смысла не вижу.
1. Всё-таки дует холодом в салон.
2.Реально "рециркуляция" хороша при -35.Однако стёкла запотевают.При более тёплой погоде вообще смысла нет.
3. Гораздо более хороший результат даёт применение водяного насоса.Если ещё патрубки на 18-лучше не придумать.

Так-что очень подумайте,прежде чем пилить дыру.!!

Если у ВАС есть такая заслонка на входе-её лучше вообще не использовать и забить щель под радиатором!
Что,кстати,и было сделано заводом на более поздних моделях!!!
 
Последнее редактирование:

GidroStorm

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
101
Реакции
208
Баллы
125
Перекрой печки дело творческое :rolleyes:, однако на бывшей своей 2417
тоже занимался довеведением огрехов СССР-кого автопрома, да и и 31105 не стала исключением. Радиатор Н. Новгородский потек под трубки и лопнул Пластиковый отвод, его заменил на Luzar Питерский (по мой так) и далее доделки... Стало хуже :(. А дело в том, что в алюминь-пластиковой печке из Н. Новгорода в каналах стоят селиконовые червяки и ВХОД и ВЫХОД на 18, а этот Luzar мал того что уже в поперечном сечении так и отводы на 18 из нутри перекрыт уплотняющей шайбой до диам ~ 12. Входное сичение сузили, из трубок вынкли червяков, поперечник уменьшили, а я купился :mad1:. Ведь с термостатоми все четко. О теперь -4 - -12 разогреваем потроха печки 40 мин. Думаю сделать следующее (печку снова снимать без гаража неоц-то :)). Хочу расверлить входные отверстия, чтоб компенсировать избыточную тепло недостачу радиатора :). Ну и поставит дополнительный насос с Газельки (если отдадут ?), а там посмотрим. Напишу :gaz_love:;)

Добавлено через 18 минут 6 секунд
Да и еще одно тут проводили гаражный опыт какой рад лучше медь и люмин-пласт, так вот человек прИподющий теплотехнику в уч. заведении, Бакинский радиатор зарубил по отношениб к Н. Новгородскому
Далее шла выкладка из формул, пол. не помню :drinks:, :drinks:, но одно усвоил четко, на скороть теплоодачи влият не только материал, но и момент приема от теплоносителя рассеивателем тепловой энергии выражающийся в скорости смены объема теплоносителя (для гидро-сред) к поверности рассеивателя. О Так :rolleyes:. :drinks: :drinks:

Там где тонут иномарки, проезжают наши Танки :gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Когда печку собирал у меня лежал новый алюминиевый радиатор "баутлер" . А до этого стоял медный обычный. Ну короче я вы***ся и поставил новый. Итог: НЕ СТАВТЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ !!! На хх через него толком нет протока ож. Включаю доп насос или даю оборотов, жара пошла. Теперь надо покупать опять медный и менять(((((((((( . С медным проблем вообще не было, доп насосом пользовался только когда прогревал машину и все, потом отключал. Итак жарко было.
 
  • Нравится
Реакции: 443

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Насос от Газели ставится на правый подкрылок и сосёт тосол из радиатора в помпу.Это на 402-м.
Если у тебя 406-й и патрубки 18,то должно быть жарко.
На 402-м просто режется шланг.На 406-м надо будет новые шланги покупать...и ещё очень подумать...куда ставить и какие шланги покупать..

Газелевские насосы бывают на 16 и на 18 мм. диаметром патрубков!!!
Цена-в районе 555 руб..
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
На 402-м еще не помешает замена "танчика". Просто я когда летом скидывал юошку, то просто офигел. Как через такую дырочку может печка греть? Поставил 18мм и без помпы отлично греет.
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
А я стандартный танчик рассверлил.
Без насоса, дополнительного, все хорошо работает только тогда когда в системе всякое дерьмо не плавает. Я каждый год перед зимой ривизию провожу, чищу, промываю и галимые патрубки меняю.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Небольшой отчетик.
2 недели обкатки прошло. Подвожу итог:
1. Алюминиевый радиатор Г полное. Через него идет слабый поток ОЖ, в следствие чего надо постоянно держать включенным доп насос. Тогда воздух идет горячий.
2. Поменял радиатор. Поставил медный 2 или 3 рядный. Теперь допнасосом не пользуюсь. В минус 15 делал теплый воздух (новой заслонкой )))))) ) ибо жарко становится.
3. И все-таки я схалтурил. Теперь немного мучаюсь с заслонкой ноги-верх,ппред. Вот поленился сделать чтоб ось заслонки плотно сидела в отверстиях корпуса печки, у меня так и осталась с люфтами. Теперь при включени быстрой скорости, заслонка сама, от мощного потока воздуха, закрывается. Чтоб она держалась, надо чтоб заслонка двигалась с усилием.Оось заслонки надо поджать корпусом или делать фиксатор рычага управления этой заслонки.
4. Печкой доволен. Обдув ног пасссажиров задних оставил старый, 29ый. Пассажиры задние довольны )))))
5. Напомню, у меня 402 мотор, радиатор от 3110 с электрич. вентилятором (с 406ого мотора), расширительный бачок на вакуумнике, отопление обычное 16 мм )

Добавлено:
Езжу сейчас без намордника, на скорости 100-130 не выстужается, а наоборот воздух жарче чем на холостых )))))))) Это благодаря четкой работе термостата 82 градуса, а так надо 87 ставить и вообще ташкент с баней будут )))))))
 
Последнее редактирование:

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Я всё сделал так, как автор темы. Кроме заслонки из салона. Радиатор поставил медный 3-х рядный ШААЗ от Газ-3302 на 20мм. Поменял кран печки, патрубки по кругу, танчик новый прикрутил, штуцер на помпе. Всё на 20мм!!! Расширительный бачок нового образца на вакумник. @""Теперь вопрос!""@ У меня стоял доп. помпа от газели на 16мм. Если я на ней заменю ремкомплект на 18мм? потеряю много? я имею ввиду о главном сечении и проходимости тосола и т.д. и т.п.?...Или лучше что-то придумать и поменять как-то на 20мм электропомпу. Новая такая стоит 1200р. Ремкомплекта на неё нет. Как то денег жалко на новую тратить. Посоветуйте кто чем может. Срочно нужно.

P.S. Заделка щелей на печке-это вещь!!! Теперь в ноги дует так как не дует у моего бати в 15-ке. Думаю покупать моторчик на печку от 2108 не обязательно! Штатного хватает за глаза.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
vktor, а ты без помпы поездий )))) мне кажется она тебе немнужна будет ))))
и вопрос, ты отвод на расширительный бачок откуда брал ? С низу с тройника или с горловины заливной радиатора ?
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
vktor, а ты без помпы поездий )))) мне кажется она тебе немнужна будет ))))
и вопрос, ты отвод на расширительный бачок откуда брал ? С низу с тройника или с горловины заливной радиатора ?

Попробую без помпы, если на днях ничего не получится. Отвод брал снизу. а как с горловины? И есть ли разница?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
vktor, просто у тебя же 402 , правильно? а у них , если память не изменяет, радиатор как и на 2410, с заливноой горловиной ? Или у тебя радиатор без заливной горловины?
Попробую без помпы, если на днях ничего не получится.
Так помпу поставить дело не хитрое. Зачем за зря шланги резать, заливайся и ездий без помпы, а будет плохо поставишь. У меня 16 патрубки и езжу без помпы.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
vktor, просто у тебя же 402 , правильно? а у них , если память не изменяет, радиатор как и на 2410, с заливноой горловиной ? Или у тебя радиатор без заливной горловины?

Дико извиняюсь. Немного не понял про какой отвод шла речь. Отвод брал от заливной горловины. Радиатор у меня с заливной горловиной посередине. Вычитал на сайте, что такой бачок ставят и на 402 мотор. Есть три причины:
1.Залив тосола без воздушной пробки.
2.Вместо старого бачка поставлю бачок омывайки.
3.Вместо бачка омывайки у меня будет стоять редуктор ГБО.

Или пробка воздушная все равно будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху