• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Заводится и глохнет

Алекс83

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер! Не подскажете в чем проблема.
Суть в том, что машина (ГАЗ 31105), дв. 406 заводится и глохнет.
На холодную все замечательно, с "пол тычка", только заглушишь, тоже сразу заводится, а постоит минут 5-10 - заводится и глохнет и хоть что ни делай, все так же. С небольшой подгазовкой все заводитя нормально.
Заранее благодарен!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Обратил внимание что после такого глушения ингда загорается и гаснет желтый глаз :) буквально на секунду :) Значит всё же дело в мозгах :( или в перегретом ДМРВ ... заметил что если идет дождь или туман (высокая влажность) то срабатывает то заводится идеально! Грешу на закисший РХХ мне кажется он тупо не успевает "дать газку" :(
 

deduka

Общительный
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
VaDiM2002, У меня один в один как у тебя (тоже Ителма), но привык и не напрягает, зато зимой заводится с пол пинка!

А у меня проблема немного иная . Ощутил с наступлением холодов. Заводится как то вяло . Но главное пока прогревается обороты нормальные. Но стоит немного проехать и тутже на нейтралке обороты падают и если не газануть то глохнет. Раньше помогало погазуешь пару раз и все нормальною. А сегодня завелась прогрелась ипотом обороты стали падать .
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
VaDiM2002, У меня один в один как у тебя (тоже Ителма), но привык и не напрягает, зато зимой заводится с пол пинка!

Машинки у нас одного года , я думаю всетаки проблема с ПО на блоках Ителма, да я как то привык и уже больно не напрягает!
 

Sasha234

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Плохой запуск горячего двигателя.

На холодную заводится нормально, прогреешь до 80С заглушишь минут 15 постоит отказывается заводится.Горячий заводится если нажать газ.Грешу на топливный фильтр в чём может быть проблема?:gaz_love:
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Плохой запуск горячего двигателя.

датчик температуры ОЖ (который на мозги), а более вероятная причина - пропускание одной из форсунок (проливает бензин во впускной коллектор) из-за чего получается переобогащённая смесь со всеми отсюда вытекающими.. как-то так
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Плохой запуск горячего двигателя.

На холодную заводится нормально, прогреешь до 80С заглушишь минут 15 постоит отказывается заводится.Горячий заводится если нажать газ.Грешу на топливный фильтр в чём может быть проблема?:gaz_love:

Виновата подача бензина! У меня всё так же. Проблему временно можно решить включив зажигание и подождать пока насос накачает и не заводя повторить ещё раз, а теперь включать стартер - мне помогло. Но я грешу на бензонасос, т.к. ни замена мозгов, ни датчиков на пуск не повлияла. Так же можно фильтр в баке поменять, но у меня с новья такая петрушка.
 

Lermontoff

Общительный
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
94
Такая же проблема. На холодную все легко заводится. Стоит прогреться - заводится и глохнет. Если после заводки сразу поехать, то через некоторое время (сек 30) все нормально работает. Во время того, как глохнет горит чек с 13 ошибкой(низкий сигнал с ДМРВ). Когда ездишь ошибок не выскакивает. Скидывал клемму с ДТОЖ - заводится идеально. Поменял датчик, проблема осталась. ДТОЖ отпадает. В чем еще может быть дело? Умирает ДМРВ?
 

Harvester

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Непонятное поведение двигателя

Всем добрый день. Заранее извиняюсь за длинный пост, вкратце не получается. Вот что со мной случилось:
Часть 1.
Еду я вчера спокойно (насколько это возможно при такой жаре, пробке и жене с двумя детьми в салоне ;)). Вдруг двигатель перестает тянуть, обороты падают - ну я включил аварийку и на обочину. Только сьехал - заглох, при этом никаких лампочек не загорается, БК ошибок не выдает. Пытаюсь завести - заводится и глохнет. Полез под капот - все на месте, ничего не отвалилось :). В общем несколько раз пытался завести -безрезультатно. Потом вдруг завелся, при этом двигатель так дергался, что я испугался, что он сейчас оторвется, но он подергался и опять заглох. Еще через несколько попыток вроде стал заводиться, но на оч. малых оборотах, причем нажатие на педаль газа на них никак не влияло Естественно, при отпускании сцепления все глохло. В какой-то момент завелось на нормальных оборотах. Я обрадовался, поехал, но очень странно - рывками с периодичностью 2-3 сек. Такое ощущение, что топливо впрыскивается, а потом - по инерции. В общем проехал метров 500 и снова заглох.
Часть 2.
Повторение первой части, но в какой-то момент нормально завелся и поехал. Сегодня завелся и поехал нормально.
Чтобы это могло быть. Может "мозги" от жары с ума сошли? Или что-то более страшное?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Непонятное поведение двигателя

перво наперво проверь все разъёмы на катушках. и низковольтные и высоковольтные.
сними\одень, расшевели.
было что то похожее только не так жёстко. полсе шевеления разъёмов , насвечников всё ушло.
 

Harvester

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Re: Непонятное поведение двигателя

Спасибо за ответы.
alexxx:
Шевелил все, что только можно, с самого начала. Я так понимаю, если бы дело было в контактах, то проблема решилась бы сразу.
Вэлл:
Я, в общем-то тоже грешил на насос. Но ведь он работал, звук нормальный (обычный) и, главное, почему же потом все заработало?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Непонятное поведение двигателя

если бы дело было в контактах, то проблема решилась бы сразу.
Совсем необязательно, люди чуть ли не мозги меняли, а надо было с них снять разъёмы, пробрызгать и воткнуть на место...
почему же потом все заработало?
Туда тоже питание может элементарно поступать с перебоями. А может и засор какой был, хз чё там может быть при таких температурах.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Непонятное поведение двигателя

почему же потом все заработало
остыл, подхватил натекший бенз и вперед. потом пробочка воздушная и опять встал. только если у тебя внешний, под крылом.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Непонятное поведение двигателя

Авто: 31105, 2005 г.в.
может и внешний, кмк.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
ЗЫ тема про блестявки на оппозитру заглохла окончательно.
 
Последнее редактирование:
Сверху