• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поставил блин Kayaba...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexpb

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
25
Баллы
109
Добрый вечер, волгоколлеги =)

Вот поменял на позапрошлых выходных все аммортизаторы передней шкворневой и задней подвеске (без стабилизатора). В целом, отличные аммортизаторы, исчезла горизонтальная раскачка, переставка на гребенке, сильные крены при прохождении поворотов. Мелкие неровности подвеска отрабатывает глухо, чувствуется газовый подпор =) Но блин, почему так жестко на заднице отдаются все средние неровности?! :( Сначала я грешил, что на радостях после замены выпускной системы, стал быстрее ездить. Однако нет, специально стал контролировать обороты двигателя - ничего не изменилось. Проверил давление в шинах - были рекомендованные 2,0 перед и 2,2 зад. Снизил на 0,2 - не помогло, при проезде рельсов и средних ямков и горков я есть трамвай. Это мне так не повезло в аммортизаторами и я нарвался на фейк?

Старые, штаные, СААЗ вроде, были хоть и убитые практически полностью, но были мягче, со всеми своими недостатками в виде сложностей с управлением на трассе, раскачкой в двух плоскостях и так далее. Что посоветуете сделать для возвращения былой мягкости и вальяжности?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну так ты сам и ответил.
эти газовые. то есть у них рабочая жидкость подпёрта газом под давлением, что бы не вспенивалась. они по определению жёстче. а ты привык к старым, обычным, да ещё и убитым. ессесно тебе кажется , что ты трамвай.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
почему так жестко на заднице отдаются все средние неровности?!
Странно.Я на своей последней Волге ставил KAYABу сразу после покупки.Родные на тот момент были практически новыми.И никакой жёсткости ни спереди ни сзади не ощутил.Просто машина стала управлятся как надо.Прошёл на них около 100 тыс. и поменял на такие же.Хотя явных признаков "смерти" старых амортизаторв не было.Передние даже отдал потом знакомому - он и сейчас на них катается.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Насколько знаю,подобные амортизаторы подразделяются на мягкие, стандартные и спортивные,а продавцы большей частью ни бельмеса не понимают и продают все подряд,а со знанием английского у покупателей проблемы,вот,похоже,тебе и достались "спортивные"
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Насколько знаю,подобные амортизаторы подразделяются на мягкие, стандартные и спортивные,а продавцы большей частью ни бельмеса не понимают и продают все подряд,а со знанием английского у покупателей проблемы,вот,похоже,тебе и достались "спортивные"

Я тоже так думаю (комфорт, стандатр и спорт).

Узнай какие у тебя стоят и ответ будет явным!!!
 

alexpb

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
25
Баллы
109
ну так ты сам и ответил.
эти газовые. то есть у них рабочая жидкость подпёрта газом под давлением, что бы не вспенивалась. они по определению жёстче. а ты привык к старым, обычным, да ещё и убитым. ессесно тебе кажется , что ты трамвай.

Скорее всего так и есть, осталось только жену убедить, что старые аммо бяка, а на новых прежде всего _управлять_ машиной удобнее и приятнее =)) Может быть имеет смысл резину более мягкую купить вместо нынешнего Amtel Planet?


Я тоже так думаю (комфорт, стандатр и спорт).

Узнай какие у тебя стоят и ответ будет явным!!!

Дык они только одни kayab'ой для 3110 делаются: Еxel-G 344014 и 344274....

Добавлено через 18 минут 29 секунд
залей полный бак и накинь на хвост 50кг.

Кстати да, надо так и сделать. Я, по большому-то счету и решил заменить аммортизаторы после поездки с тремя пассажирами на борту по извилистой и разбитой трассе. Проехал 50 км и мне стало жалко их выпученные глазюки после объездов ям с такими кренами =)

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Насколько знаю,подобные амортизаторы подразделяются на мягкие, стандартные и спортивные,а продавцы большей частью ни бельмеса не понимают и продают все подряд,а со знанием английского у покупателей проблемы,вот,похоже,тебе и достались "спортивные"

В том то все и дело, что с английским проблем нет никаких. Перед заказом аммортизаторов я предварительно консультировался с представителями Kayaba относительно применяемости этих двух моделей аммортизаторов на 3110. Других для 3110 у них просто нет. И при покупке я внимательно рассмотрел все коробки и аммортизаторы на предмет отсутствия надписей Sport :)

Может надо просто еще поездить и они приживутся на моей волжане :)
 
Последнее редактирование:

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Вот вот и я себе их поставил, неделю поездил и подарил их соседу. Базару нет, при обгоне на ровной дороге они супер но в России проблема с хорошими дорогами и на кочках ощущение что скачешь на табуретке.
Лучшим вариантом считаю амортизаторы немецкой фирмы "Финвэйл", работают четче заводских но гораздо мягче газовых. Они учавствовали в тесте журнала "За рулем". А если бюджет не позволяет, тогда не парьтесь
заводские довольно комфортны!
 

alexpb

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
25
Баллы
109
Вот вот и я себе их поставил, неделю поездил и подарил их соседу. Базару нет, при обгоне на ровной дороге они супер но в России проблема с хорошими дорогами и на кочках ощущение что скачешь на табуретке.
Лучшим вариантом считаю амортизаторы немецкой фирмы "Финвэйл", работают четче заводских но гораздо мягче газовых. Они учавствовали в тесте журнала "За рулем". А если бюджет не позволяет, тогда не парьтесь
заводские довольно комфортны!


Тогда на выходных куплю пару передних, поставлю и посмотрю. Вдруг счастье все-таки есть. На сайте указаны две модификации аммо для 3110: basic и dynamic. Какой из них лучше выбрать исходя из практического опыта эксплуатации?

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
вообще пополам с какой трясучкой до работы доеду.. тем более почти всегда с полным комплектом попутчиков... стоят обычные скопинские..

При полной загрузке Kayaba намного мягче, вот только я 90 процентов времени перевожу только себя. На уикэнде да, бывают семья-друзья-гости, но остальное время трясет только мои кишки =)
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
При полной загрузке Kayaba намного мягче, вот только я 90 процентов времени перевожу только себя. На уикэнде да, бывают семья-друзья-гости, но остальное время трясет только мои кишки =)
большой разницы не видел..поэтому взял простые.. цена намного ниже а эффект почти одинаковый.. сосед ставил каябу так недоволен вроде.. может ждал большего.. в мае и задние буду менять - однозначно экономить буду))
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
alexpb,
Конечно BASIK бери, тебя жесткость не достала еще? Они будут работать четче заводских и главное дольше! Один их недостаток-цена, но она оправдывается их долговечностью.
 

alexpb

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
25
Баллы
109
,
Конечно BASIK бери, тебя жесткость не достала еще? Они будут работать четче заводских и главное дольше! Один их недостаток-цена, но она оправдывается их долговечностью.

Жесткость достала, я теперь точно стал оправдывать шаблон "волга - баржа". А что с ценой Finwhale? FW 120611 передие стоят 760 р, что дешевле KYB 344014 на 100 рублей =)

Добавлено через 5 минут 8 секунд
большой разницы не видел..поэтому взял простые.. цена намного ниже а эффект почти одинаковый.. сосед ставил каябу так недоволен вроде.. может ждал большего.. в мае и задние буду менять - однозначно экономить буду))

Мне сэкономить не удалось :) посему на выходных поставлю finwhale basic вперед, посмотрю, сравню. Передние Kayaba выбрасывать конечно не буду, пусть валяются в багажнике, а по результатам испытаний finwhale буду думать b о замене задних. Может быть kayab'у кто-нибудь купит за недорого :)
 
Последнее редактирование:

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Жесткость достала, я теперь точно стал оправдывать шаблон "волга - баржа". А что с ценой Finwhale? FW 120611 передие стоят 760 р, что дешевле KYB 344014 на 100 рублей =)

Добавлено через 5 минут 8 секунд


Мне сэкономить не удалось :) посему на выходных поставлю finwhale basic вперед, посмотрю, сравню. Передние Kayaba выбрасывать конечно не буду, пусть валяются в багажнике, а по результатам испытаний finwhale буду думать b о замене задних. Может быть kayab'у кто-нибудь купит за недорого :)
Я бы купил, но в Саратвое нахожусь.(
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
alexpb, Хм... когда себе их поставил... то они мне показались наоборот мягче стандарстных :) Может вы их просто не прокачали правельно????
Единственное что заметил что гребёнку на небольшой скорости стало проходить жоще, а если прибавить газу то всё ОК.
 

alexpb

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
25
Баллы
109
alexpb, Хм... когда себе их поставил... то они мне показались наоборот мягче стандарстных :) Может вы их просто не прокачали правельно????

Поскольку ставил не сам, а в ТМП, уже размышлял на этим. Хотя причин подозревать в элементарной забывчивости или тем более в некомпетентности мастера, выполнявшего работы у меня нет. Есть ли спустя 300 км из снимать и пробовать прокачивать самому в соответствии с мануалом на официальном сайте?

Единственное что заметил что гребёнку на небольшой скорости стало проходить жоще, а если прибавить газу то всё ОК.

Все неделю экспериментировал с различными скоростями и траекториями прохождения ям, рельсов и люков по одному и тому же маршруту дом-работа. Выяснил, интересный момент: при переезде трамвайных путей с находящимися левыми колесами на попутной нити рельса, правая сторона пересекает перпендикулярные рельсы достаточно тихо и без "эффекта трамвая". А вот если тот же маневр выполнять как обычно, всеми четырмя колесами пересекая трамвайные пути, то левая сторона гремит вместе с правой. У меня закралось подозрения, что у меня что-то не так с передней подвеской, ибо все ямы очень жестко передаются на руль и кузов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху