• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвеска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Приехал в сервис с жалобой, что при наезде на полицейского, иногда раздается металлический звук, как бу-то молоткой по наковальне. Проверили подвеску, все бы ничего, только мне сказали, что маятник надо менять, люфт у него есть. Расскажите плиз что такое маятник, для чего он нужен и можно ли ездить с люфтом в маятнике ?
И еще я не думаю, что такой звук из-за маятника происходит,Э потмоу что слышно даже задним пассажирам. он очень громкий.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Маятниковы рычаг находиться на правой стороне машины и менно в том месте где слева крепиться рулевой редуктор. Служит маятниковы рычаг опорой для рулевой трапеции имитируя сошку рулевого редуктора.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
находиться на правой стороне машины и менно в том месте где слева крепиться рулевой редуктор.
Я бы сказал:"напротив того места,где слева находится рулевой редуктор"
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Это ко мне... :)

Маяник можно подтянуть... подложив шайбу... но это временное действие
Но врядли это маятник...
Попробуй сам вот что... http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=90646&postcount=13

Но если будешь брать то бери на подшипниках...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9310

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Расскажите плиз что такое маятник,
ttp://www.autocat.ru/catalog/?model=17&group=102 Изделие номер 6
 
Последнее редактирование:

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Algrib, Обязательно отпишусь.

На счет этого стука, вчера на медленной скорости проезжал полийцейского и раздался такой звук, будто вся подвеска отвалилась. Что-то куда-то сместилось, лопнулось и свалилось, под-другому не описать. Зато потом когда проезжал все в порядке было. Это еще раз повторилось вчера только вечером.

Я незнаю может ли это на что-то указать, но при торможении у меня руль уводить поочередно то влево, то вправо. Причем угадать никогда нельзя в какую сторону он вырываться будет.


Звонил вчра в Темп-Авто на Варшавке, мне туда удобнее всего, 5 минут живу от нее), там мне сказали, что дают гарантию только на то, что они сами поставили и куплено у них. Но зато рулевой редуктор стоит вместо 5000 в руси, 7000, но тогда дают гарантию 15 000 км или 3 месяца. Стоит у них покупать иль пойти в руси купить ?
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Сергей3s, 93 тыщи пробег рулевой :)

Выдаю отчет. Сегодня ездил в ТЕМП-АВТОМ на Варшавке. Посмотерли мне там всю подвеску и переднюю и заднюю. Сказали что у меня все идеально, даже резинки все стоят как нажо и не крошаться, только редуктор п"ит. Люфт там есть. Но причиную этого звука не нашли, видимо это и правда из-за рулевой. Сегодян после сервиса заехал в магазин, и потмо , когда съезжал с бардюра вначале правой сторой, во премя съезда этот звук опять повторился, но блин рулевая же не справа (((((( даж не знаю че делать, мож правда поменять это редуктор и все , проблема исчезнет ?:)

Заодно заменил передние дисковые колодки, заменил тормозуху, правда сзади прокачать не смогли, потмоу что так какой-то болт сорвать могло, не стали тянуть. Терь машина не тормозит рывками, я рад )))))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
даж не знаю че делать, мож правда поменять это редуктор и все , проблема исчезнет
Моему редуктору 3 месяца... люфт приличный, когда купил всё было ОК.
поменял тоже потому что люфт был.... а в сервисе в 6ТМП мастер сказал что я ДАФУК!!! Редуктор имеет регулировочный винт сверху.... регулировка убирает люфт...
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Черный плащ, Угумсь, про этот регулировочный винт я знаю, и он у меня полностью затянут :(

Rudi, да? в ак с виду выглядел навернувшийся маятник ? просто мой вродь как не выглядит поношенным :)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
У меня на двадцать девятой был стук рулевого механизма, рег. винт стоял как надо. А проблема была в недостатке масла. Долил трансмиссионки - и стук умер !
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
На редукторе сверху крышка, где болт регулировочный. Там рядом пробка заливного отверстия под шестигранник внутренний на 12. Заливается чуть ниже кромки заливного отверстия. Подлезать из под капота .
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в ак с виду выглядел навернувшийся маятник ?
его трудно определить на месте - надо либо открутить его от лонжерона, либо отодрать от трапеции.
Подобные симптомы могут проявляться ввиду развинчености гаек (они обычно контрятся стопорными шайбами, но бывает их обламывает и гайки отвинчиваются) на муфте между рулевой колонкой и рулевыым редуктором.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху