• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зима, как правильно поступить?

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Доброго времени суток уважаемые коллеги :) , пришла зима, снег в Москве валит так, как в прошлом году за всю зиму не валил. И поставил я машину на стоянку, больше ездить на ней не буду, до оттепели. Но это не означает, что я к ней не притронусь. По выходным я ее заводить буду, и ездить по району по одному кружку, чтобы она не стояла совсем уж, и резина чтоб не деформировалась от долгой стоянки. Вот такой у меня вопрос: Стоит ли поменять масло? У меня залито Elf полусинтетика, на нем я прошел 7000 км, так вот стоит ли его поменять, или оставить пока так и просто долить ?
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
Грустно. Волговод зимой не ездит.
Не нужны Вам кружочки по району и масло менять не надо. Снимите аккумулятор, унесите домой(на балкон) и периодически его проверяйте и заряжайте. Масло поменяете по весне. Приходите машинку проведывать и откапывать, иначе к весне слой снега спрессуется и будет со слоями льда. Надо будет долбить лопатой и на крыше и вокруг.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Акамулятор не снимай, переодически приходи и заводи. Или надо делать консервацию движка, иначе от перепадов температуры в цилиндрах появляется конденсат, что не хорошо для зеркала. Так что периодически, раз в неделю или две, заводи и давай поработать, чтобы на стенках образовывалась масляная плёнка. Да и акб подзарядится, а проедешь тож не плохо, смазку в мостах и коробке разкрутишь, тож смажется.
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Грустно. Волговод зимой не ездит.
Не нужны Вам кружочки по району и масло менять не надо. Снимите аккумулятор, унесите домой(на балкон) и периодически его проверяйте и заряжайте. Масло поменяете по весне. Приходите машинку проведывать и откапывать, иначе к весне слой снега спрессуется и будет со слоями льда. Надо будет долбить лопатой и на крыше и вокруг.

Волговод, да вот только неопытный пока :) Да и резина всесезонная, а на шипованную денюшек нету, все вложил чтобы работала машинка. На сечт снега знаю - проходил это дело. Машина от отца ко мне перешла и стояла на том самом месте в течении 3 лет без выезда. Каждую зиму октапывал. Но сейчас все равно не хочу чтобы она постоянно стояла, да и консервацию движка делать не хочу, мало ли понадобиться срочно машинка, чтобы всегда была готова к бою. Спасибо большое за советы!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960


А перевести можно? Что то не на английский не на испанский не похоже, да и на матерный тож.
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Старая грузинская песня, это ее отрывок, автор Иосеб Лонгишвили, напсиал в 1960 году, потом перепел ныне нашумевший ансамбль Georgian Legend, если интересно могу песнб скинуть, очень эффектно:)
А вот перевод

Дева из Шатили

Дева из Шатили со стройной фигурой,
Выберу тебя из толпы даже если будут видны только твои глаза,
Украду тебя из Шатили и увезу к себе в Тушети,
Украду на лошади, которая летит над острыми скалами
Cловно горный орёл.
Туда, куда не доберётся моя лошадь, пронесу тебя я на руках.
Если тебе будет холодно от сурового горного ветра,
Накрою тебя буркой, которую отниму у пастуха.
Если ты мне скажешь утром, что ты сонная,
Соберу росинки с горных трав и умою твоё лицо.
Если ты скажешь, что твой наряд не подходит для невесты,
Соберу горные цветы и свяжу тебе из них платье.
Не боюсь никого, кто приедет за тобой в Тушети.
Что бы они ни говорили, я могу отдать свою жизнь за тебя,
Потому что без тебя это не жизнь.
Но пусть они знают, если они не отдадут тебя мне,
То всё равно рано или поздно я опять тебя украду
И заберу туда, где нас никто не найдёт.
И будем жить мы вместе – только я и ты.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
а что на всесезонке низя что ли и ездить то ?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
По моему аккумулятор лучше унести домой если он не очень свежий. А время от времени кататься я думаю нет смысла, потому-что если предполагаются такие случаи,
, мало ли понадобиться срочно машинка, чтобы всегда была готова к бою.
, то они , скорее всего возникнут. А если машинка простоит без движения недели 2-3, или даже месяц, то ничего ей не сделается без всякой дополнительной подготовки.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Старая грузинская песня, это ее отрывок, автор Иосеб Лонгишвили, напсиал в 1960 году, потом перепел ныне нашумевший ансамбль Georgian Legend, если интересно могу песнб скинуть, очень эффектно
Коль од баЛевав пнима
Нефеш иеhуди хомия
Улефаатей мизрах кадима
Айн ле Цион цофия


Од ло авда тикватейну
аТиква бат шнот альпаим
Лиhйот ам хофши бАрцейну
Эрец Цион вЕрушалаим
 
Сверху