• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина ездит сама :(

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет всем, суть вопроса: сегодня при проезде по наб.Фонтанки вдруг возник какой то звук, как будто под машиной тазик пустой тащится. Но не бренчит, а трёт если его тянуть волоком по асфальту. Я в прострации... думаю пипец кпп, подшипник зашумел и при чём весело. Но вот вторая часть марлезонского балета. Остановился на гороховой у дома 46, надо сказать не далеко от дома где жил Булгаков....:yes2: И как положено, втыкаю передачу, закрываю двери и нажимаю на кнопочку брелка....и о чудо!!!!!!!!!! :smoke::smoke::smoke:
Машина включает стартер и уезжает сама по себе.:( Ну а учитывая что стоит акб нормальная, стартер новый(почти) роторный... то поехала она так это легко и весело. Результатом её покатушек стали собранные в кучу двое жигулей, 2115 и 2105... спасло что открылись двери и успел выжать сцепу и выключить скорость. Открыл капот и отсоединил АКБ, .... нет слов... я в ......... в опупении. Получил форму, позвонил ЯНУ чтобы выяснить нет ли реле стартера по умолчанию, вроде его нет.... но что тогда за хрень? Может стартер ещё где то получить питание? Провод с втягивающего снял, заводил на коротыш, питание постоянно есть. Хотя вернулся домой уже на коротыш не завёлся, хотя на массу вроде и искрит, но как будто силы тока не хватает. Пришлось ключом помочь, зато уж опять ожил демон и крутит и крутит и крутит. :( Ваши предположения что и где посмотреть. Первое предположение что на стартер вместо блокировки подаётся плюси и это глюк сигналки..... проверить не как :( Сигналку ставил не я, и нужно сначала найти куда её добрый человек смог затолкалкать... мда... .. :smoke::smoke::smoke:
 
Последнее редактирование модератором:

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
Уменя что-то похожее было,оставил вечером машину в боксе на передаче,утром прихожу а она в стене торчит мордой..ладно акум дохлый был высосал стартер весь его..а причина была в замкнутой релюхе,сырая вся была..поменял её и всё тип-топ настал!!!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex Raven, на каком авто проблем ? Описанные симптомы характерны для ВАЗ-08-99
На газ 3110, =402. хотя реле или есть или их нет.
.а причина была в замкнутой релюхе,сырая вся была..поменял её и всё тип-топ настал!!!
Вот и я думаю, говорят что вроде не стоит реле, но так ли это? Может всё таки есть релюшка?
 

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
Уменя точно была,ГАЗ 3110 402 двиг.в ногах с левой стороны,снимаешь боковую крышку там найдёшь её...У меня там была...

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Ручник ведь для этого придумали.
А всё, с тех пор тока на ручник и ставлю,испугался я шибко тогда,:haha:
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никогда не понимал метод парковки "на передаче".
Не умничай :) мы тут сами теперь умные ;)
Уменя точно была,ГАЗ 3110 402 двиг.в ногах с левой стороны,снимаешь боковую крышку там найдёшь её...У меня там была...
Нужно поискать в описании, где она хотя бы стоит. А то их там ... много в общем.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex Raven, жесть. отпиши обязательно, в чем косяк.
Завтра на сутки, усиление праздничное хрен ли :(. А потом уж конечно буду разбираться, сначала поищу реле, потом буду по проводу выходить к сигналке. Ну и тестить её, может она стерва.. мне сюрприз подкинула. Блин до сих пор волосы на .... везде в общем шевелятся. Вот думаю если бы ушёл, куда бы она смогла уехать? Там впереди ещё кукурузер стоял, и мужики уже писали горячим кипятком, как этот танк два таза, которые при чём тоже на скорости стояли, уталкал как не чего делать.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
ну на 402 моторе релюх меньше чем на 406, но стартерная точно есть, как правило слева щелкает, вариантов думаю 2 будет, либо от сигналки, либо в родном реле тараканы топали, что мало вероятно. в общем ждем. сколько за вазы теперь отслюнявливать?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Костян 3102, Буду искать реле, за жиги пока ни чего не платил, посмотрим что вылезет. У меня только номер помялся и всё :) да и у тазов не особенно то, мягко стыковка прошла :)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Начни с Замка Зажигания .
Само реле обычно не "отключает".
Само "включает"-это,типа.раз в 1000 лет.
А,вот,ЗЗ-это ВЕСЧъ!!

Он любит САМ и включать и не отключать.......

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Никогда не понимал метод парковки "на передаче"... Ручник ведь для этого придумали.

А я ,как-то, с ручника снять не смог-так и ставлю на передачу.....почти 40 лет...
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
И насколько серьезно машина от этого пострадала? :)


От чего?От примёрзших колодок?
Пострадал я.И время и деньги.Колодки пришлось новые покупать.

У меня ещё проблема.
Постоянно трогаюсь,не выключив ручник.
И поэтому то-же стараюсь не пользоватся.
 

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Стартер?

Доброго дня всем.
Моя история такова:в субботу решил поехать на дачу.отъехав от Москвы километров на 40 попал в сильный ливень.Проехав под дождем минут 20 внезапно из под капота послышался сильный мет.скрежет.В срочном порядке машина была заглушена.при повторном запуске звук сохранился.визуально было определено что такой звук издает стартер.Т.Е. замкнуло втягивающее.
При условии дождя решил переждать.Сижу в машине(зажигание выключено) смотрю фильм.и тут машина начала заводиться(начал крутиться стартер) пришлось в срочном порядке снимать клему с аккума.
Вскрытие стартера ничего не показало.Пока машина сама не заводится, но на всякий случай не ставлю на скорость.
Внимание вопрос: Что Это Было?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стартер?

Не, стартер, точнее втягивающее, где то замыкают контакты. Скорее всего крышка втягивающего пробита, трещина. ИМХО - защита моторного отсека требуется чтобы вода туда не попадала.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Стартер?

В срочном порядке машина была заглушена.при повторном запуске звук сохранился.визуально было определено что такой звук издает стартер.Т.Е. замкнуло втягивающее.
При условии дождя решил переждать.Сижу в машине(зажигание выключено) смотрю фильм.и тут машина начала заводиться(начал крутиться стартер)

Сигнализация с автозапуском?,если -да , то скорее всего её залило .Может также заливать блок реле (но даже если его в аквариум опустить самопроизвольное срабатывание маловероятно)
Не, стартер, точнее втягивающее, где то замыкают контакты. Скорее всего крышка втягивающего пробита, трещина
При таком раскладе после глушения движка ключом стартёр продолжил бы своё вращение. П.С. Надо искать где вода попадает куда не надо (моё мнение).Хотя это может быть с дождём вовсе и не связано.
 

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Re: Стартер?

Сигнализация с автозапуском?,если -да , то скорее всего её залило
Сигналка с автозапуском.Но блок находится под панелью приборов. Мне кажется что сигналка тут непричем.
При таком раскладе после глушения движка ключом стартёр продолжил бы своё вращение
После того как она САМА начала заводиться(ключ в замке не поварачивался) помогло только обесточивание стартера.Ну и потом завод с толкача.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Стартер?

Сигналка с автозапуском.Но блок находится под панелью приборов.
Обычно слева над блоком реле , именно туда и течёт ручей с уплотнителя лобового стекла.
Сигналка с автозапуском.
99% проблема в сигналке.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
После того как она САМА начала заводиться(ключ в замке не поварачивался) помогло только обесточивание стартера.
А так же сброс сигналки.
обесточивание стартера
В смысле сбрасывание клеммы с аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
Сверху