• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка мухобойки

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Есть мухобойка пластмассовая. Вот надумал её поставить. Но так как инструкции по крепежу почему-то нет, не могу разобраться до конца как же её крепить. Дырки случаем сверлить не надо?:huh: Просветите. А за фотку вообще безгранично благодарен буду.:)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
Это про мухобойку на 2410..??? А вот ХЗ...По идее должны быть под родной капот...Просто не смотрел на 2410...))))

Я просто видал много уже на 2410 мухобойки но в магазинах я слушу только "НЕТУ" вот у меня есть сомнения :( и помоч пока не кто не может :(
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
У меня стоит мухобойка. Мне нравится. Под ней как снимал все чисто. Она на усиках и по краям скотч. Есть небольшая щель внизу вся грязь стекает. Буду новую покупать а то старая весь вид потеряла. А как перекрасил мафынку так не смотрится. И пока новую не купил старая все арвно стоит. И капотик целый.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
А что мне поставить чтобы скрыть неровность капота? По центру капот погнут :(
Пока рассматриваю вариант с мухобойкой, так как хуже уже не будет.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
марат-049, есть в этом что-то... "Шум вибрации на скорости, нежное стирание краски на капоте, парящий в воздухе на большой скорости один оторвавшийся край мухобойки, развивающийся как флаг..." :D
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Мужики! Щас кстати модно "клаподавки" и "червякоразмазывалки"...устанавливается в салон и на днище соответственно! не видели? а жаль!
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Эх поставил я себе перед зимой мухобойку на штатные крепления, так эта гадость поцарапала мне весь капот, так ещё и на 130 км/ч удрала от меня =) вообщем сегодня, подшкурил, подкрасил капот и прикрутил её саморезами насмерть =) Получилось вот так:
 

Вложения

  • мухобойка 1.JPG
    мухобойка 1.JPG
    311.6 KB · Просмотры: 43
  • мухобойка 2.JPG
    мухобойка 2.JPG
    342.2 KB · Просмотры: 49

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
vag_spb, Неее, ну эт ты зря.....зачем же на сквозняк прикручивать...у мухобойки есть же три пластины, которые заворачиваются на внутреннюю сторону капота, и там прикручиваются саморезами.....
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
У меня стоит так - просверлил в мухобойке доп. отверстия по краям, и зацепил стандартным зацепом от старой мухобойки. Симметрично с обоих сторон. Стоит как мертвая.
п.с. машину помою на выходных :)
 
Последнее редактирование:

slavan82

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
вот тут про мух предыдущий аффтар сказал на лобовом стекле :rofl: у меня назрел такой вопрос: у обладателей мухобоек дворников чтоли нету, чтобы мушек счистить? :haha::haha::haha:

они только размазываются по стеклу от дворников
 

S@M@R@-8

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
70
"Шум вибрации на скорости, нежное стирание краски на капоте, парящий в воздухе на большой скорости один оторвавшийся край мухобойки, развивающийся как флаг..."
Все прям как у меня было...:yes2: Оторвалась с одной стороны при скорости около 125-130 км\ч и встала вертикально, как мачта. А перед этим дребезг и вибрация пошла аж страшновато стало. Пробовал потом ее на скотч двухсторонний посадить... да вот незадача - промахнулся с первого раза, криво поставил. А день жаркий был, ну, скотч-то и прихватился от всей души... Стал отрывать мухобойку от капота...да и поломал нафик пополам...Сначала жалко было, а сейчас ничего - привык...:drinks:
 
Сверху