• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
Проблемка та же.Решил после зимы почистить карб(Солекс неизвестного местопроизводства).Ездил еще было худо-бедно,ща ваще никак!Провал на переходе с ХХ на средние.Холодная ваще при газовке глохнет.Что накосячил-не пойму!Есть подозрение,что перепутал местами топливные жиклеры на камерах.Или ускорительный насос захирел.Ну короче,снова все заново.Есть поговрока хорошая:меньше лазишь-дольше ездишь.Вот так.Или все-таки электрика,провода ВВ древние,задубевшие уже,но в темноте пробоя не видно.Где же собака зарыта?У кого есть мнения господа присяжные?:smoke:
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
перепутал местами топливные жиклеры на камерах.Или ускорительный насос захирел.

провода ВВ древние,задубевшие
Любая из этих причин может оказывать своё влияние на работу двигла, а уж если в совокупности......
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Поменял: коммутатор, провода ВВ, крышку трамблера, свечи, бегунок стало меньше ощутимо, но все же полностью не пропало... копим деньги дальше =)
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Хорошо бы проверить крепление карбюратора к впускному коллектору. При подсосе воздуха могут возникать дерганья . И проверить хорошо ли протянут сам карбюратор(верхняя и нижняя часть):gaz_love:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Грешил на ВУТ, при резком нажатии на газ, после того как машина начинала дёргаться, нажимая первый раз на педаль тормоза, чувствовалась жёсткость педали. При последующих нажатиях на педаль требовалось меньшее усилие нажатия. Теперь после замены всех резинотехнических изделий в ВУТ (а диафрагмы были 1991 и 1994 года выпуска и намного твёрже чем из ремкомплекта) педаль не такая мягкая, как раньше при повторных нажатиях, но усилие равномерное и ход педали намного меньше до полной блокировки колёс. А дёрганье машины всё же осталось. Пойду ставить другой карб, недавно перебранный собственными руками. По результатам отпишусь.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vag_spb, Поставил я второй карб и провала нет вообще. Езжу на бензине уже 10 дней, гоняю в режиме тапка в пол, нет провала и всё тут (свечи поставил отбежавшие 10 тыс.) Первый карб посмотрел, а там в первую камеру топливо из ускорительного насоса не подавалось, канал в крышке был напрочь забит. Прочистил, завтра буду ставить первый карб на проверку, а заодно и постараюсь перебрать газовый редуктор. Насколько понимаю провал в причине нехватки газа при резком нажатии на педаль.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставил первый карб, как прогреется, начинает дёргаться на скорости больше 50 км в час, что на бензине, что на газе. Почистил газовый редуктор, заменил свечи, та же ситуация. Поставил третий карб, бензин льётся в малый диффузор на ХХ и ХХ гуляет, видимо уровень завышенный, пойду понижать.
 

Александр Фомин

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Проблема с дерганьем тоже недавно приключилась. Остановился завел, прогазовал и дальше поехал. Прошло 2 дня и вчера возвращаюсь домой, 10 км осталось опять началось. Дергается, обороты гасит. С прогазовкой в этот раз не вышло. Вытащил подсос до середины и рыком въехал в город. Карб чистили в начале апреля, свечи новые - может месяца 2 езжу, провода силикон, а денег на сервис нет. К чему после собственной головы руки прикладывать
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
1. Слейте всю грязь, из бака. (предварительно изездив, почти весь бензин, откурутите пробку на бензобаке, для лутшего эффекта когда будет сливаться бензин, заставить ребенка или девушку попрыгать на заднем седеньи, дабы грязь взбуамутить=))
2. Поменяйте, бензиновый фильтр (который над радиатором), почистите сеточку в карбюраторе, (у меня данный фильтр и был причиной "дерганья авто").
3. Разбирите, бензонасос, проверьте его исправность, целосность диафрагмы, резиночек, прокладочек.
4. Разбирите карбюратор! не так то это и сложно, отшлифуйте верхнию часть,
на большом наждачном круге, дабы действительно была плоскость, и воздух не подсасывался, проверьте все жиклеры на дееспособность, почистите там все, проверьте иголку, убирите всю грязь, со дна камеры с бензином где иголка.
5. Проверьте работу микрушки, по характерному щелчку.
6. Посмотрите открывание камер при реском нажатие бензина.
Только после этого всего, я бы пошол тратить деньги на провода свечи, комутаторы и прочию лабуду =)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
К чему после собственной головы руки прикладывать
Опишите состояние свечей и наличие(отсутствие) посторонних звуков:
и рыком въехал в город
Что сие значит?
Прикладывание рук начните со снятия крышки б\насоса- там есть фильтр, который забивается в первую очередь, затем выполните эти рекомендации (на остальные пока внимания не обращайте, они из сорта "Чтобы поджарить яичницу поджигаем дом", начинайте с самого простого) :
2. Поменяйте, бензиновый фильтр (который над радиатором), почистите сеточку в карбюраторе,
 

Александр Фомин

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Свечи в порядке. Небольшой рыжий налет. Из посторонних звуков - хлопки в глушителе при сбросе газа. Рык от того что когда подсос вытащил холостые увеличились, и когда сцепление выжимал машина разумеется орала. А без подсоса не ехала. Бак недавно чистил, грязь сливал, топливный фильтр менял часто. Сейчас вроде не засирает
 

Akula72

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
69
1. Слейте всю грязь, из бака. (предварительно изездив, почти весь бензин, откурутите пробку на бензобаке, для лутшего эффекта когда будет сливаться бензин, заставить ребенка или девушку попрыгать на заднем седеньи, дабы грязь взбуамутить=))
2. Поменяйте, бензиновый фильтр (который над радиатором), почистите сеточку в карбюраторе, (у меня данный фильтр и был причиной "дерганья авто").
3. Разбирите, бензонасос, проверьте его исправность, целосность диафрагмы, резиночек, прокладочек.
4. Разбирите карбюратор! не так то это и сложно, отшлифуйте верхнию часть,
на большом наждачном круге, дабы действительно была плоскость, и воздух не подсасывался, проверьте все жиклеры на дееспособность, почистите там все, проверьте иголку, убирите всю грязь, со дна камеры с бензином где иголка.
5. Проверьте работу микрушки, по характерному щелчку.
6. Посмотрите открывание камер при реском нажатие бензина.
Только после этого всего, я бы пошол тратить деньги на провода свечи, комутаторы и прочию лабуду =)

Вот и я мудохолся по этой программе. Ни единожды
А в итоге оказалось, что провод от магнитного датчика трамблёра к коммутатору просто не прозванивался. Как вообще работало?
Вот такие вот чудеса.
 

Зайцев Борис

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
64
Александр Фомин, похоже на провод "массы" в трамблёре (опережение
зажигания не срабатывает, а подсосом ты обогощаеш топливо и оно при любом зажигании горит)
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Свечи в порядке. Небольшой рыжий налет. Из посторонних звуков - хлопки в глушителе при сбросе газа. Рык от того что когда подсос вытащил холостые увеличились, и когда сцепление выжимал машина разумеется орала. А без подсоса не ехала. Бак недавно чистил, грязь сливал, топливный фильтр менял часто. Сейчас вроде не засирает
Один в один проблемка нарисовалась намедни.

похоже на провод "массы" в трамблёре (опережение
зажигания не срабатывает
А что с ним может случиться? и где он? который внутри?
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
точно такая же проблема, только у меня интереснее.
Холодный двиг запускается только с подсосом, это раз.
После запуска холостые держит ровно, пока не прогреется.
ПРогрелись - поехали, ездим немного, всё ок. Потом начинается...
Движок барахлит, вплоть до того, что может заглохнуть. На газ реагирует адекватно, провалов нет. Свечи не засирает. Неисправность самоустраняется порой, а иногда нет. НО на холодную такого никогда нет.
А теперь совсем мистика. Как начало его опять колбасить, я не выдержал, набрал сервис и договорился с мастером, что сейчас подъеду. Приезжаю на хреновом движке и как только пересекаю ворота бокса - холостые становятся как вкопанные и никакой тебе нестабильной работы. Смотрим с мастером друг на друга как на дураков, проверяем все, всё ок, он даже денег не стал брать, говорит, я ничего не вижу неисправного (он мне всегда машину делает, к нему претензий никаких). только отъезжаю, опять такая же хрень, глохнет и всё тут. Я опять к нему и опять всё в норме...
И вот хоть смейся, хоть плачь? Что можно глянуть? Я бы грешил на фильтра и насос, но меня настораживает зависимость от температуры. У кого какие идеи?
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
вадим3102, у меня тоже была зависимость от температуры. На холодную рвет из под себя, как только доходит до 50-70 градусов - провалы, дерготня. Чтоб до сервиса доехать, полил на бензонасос холодной воды, и положил на него пропитанную водой тряпку. Доехал до сервиса без проблем. Тут все сомнения, что дело в нем, отпали!
 
Сверху