• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Производители автозапчастей

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Вроде производители автозапчастей в раздел "Черные списки" еще не попадали. Однако позволю себе исправить эту ситуацию и открыть тему.
Заношу в черный список контору под названием "Цитрон", чьими запчастями (в первую очередь всевозможными фильтрами) на Волгу завалены все автомагазины (в Москве во всяком случае). Купил на неделе в магазе Детали машин ГАЗ фильтр грубой очистки (тот, что в бензобаке). С виду фильтр как фильтр, на корпусе даже написан каталожный номер 3110-*******. На витрине их было два: цитроновский и еще какой-то без указания производителя, но дешевле на 3 рубля (буквально). Дай, думаю, куплю подороже:rolleyes:, наверное получше будет, да и производитель указан. Сегодня решил поставить этот новый фильтр.... ***, у него резьба совершенно с другим шагом!:mad1: Как ни пытался, вкрутить не смог. Плюнул, разобрал оба: и старый, и новый, переставил в старый корпус фильтрующий элемент от нового и все установил на место. В общем обжегся на этом Цитроне, теперь их продукцию буду обходить стороной. Хотя и раньше не брал их фильтры.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Производители автозапчастей

не знаю как производители, а вот на запчасти я хочу пожаловаться! прошлым летом разбил правую переднюю дверь, купил значит дверь, ручку, уплотнитель, краску, всё как положено! оказалось, что дверь вроде и для 2410, но на самом деле и не для 2410! кароч теперь снизу мальца выпирает! обшивка на неё встала вспучившись, про ручку вообще молчу! ручка хрен знает от какой машины, если мои ручки и плавно двигаются при открытии дверей, то у этой в конце какой-то щелчок должен произойти, чтобы открыть дверь! уплотнитель может ещё и не просел, но за год я думаю уже должен был как-то всё-таки притереться!!! :mad1::mad1::mad1: одно расстройство! про спидометр вообще ничего не говорю, если старый начинал барахлить после часа езды, так новый через 5 минут! купил рулевые тяги, так пыльники на них поотлетали через месяц! а может и раньше, не помню! хотя покупал родные газовские в оробке! :mad1::mad1::mad1:
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Производители автозапчастей

Вроде производители автозапчастей в раздел "Черные списки" еще не попадали. Однако позволю себе исправить эту ситуацию и открыть тему.
Заношу в черный список контору под названием "Цитрон", чьими запчастями (в первую очередь всевозможными фильтрами) на Волгу завалены все автомагазины (в Москве во всяком случае). Купил на неделе в магазе Детали машин ГАЗ фильтр грубой очистки (тот, что в бензобаке). С виду фильтр как фильтр, на корпусе даже написан каталожный номер 3110-*******. На витрине их было два: цитроновский и еще какой-то без указания производителя, но дешевле на 3 рубля (буквально). Дай, думаю, куплю подороже:rolleyes:, наверное получше будет, да и производитель указан. Сегодня решил поставить этот новый фильтр.... ***, у него резьба совершенно с другим шагом!:mad1: Как ни пытался, вкрутить не смог. Плюнул, разобрал оба: и старый, и новый, переставил в старый корпус фильтрующий элемент от нового и все установил на место. В общем обжегся на этом Цитроне, теперь их продукцию буду обходить стороной. Хотя и раньше не брал их фильтры.

Наши друзья из КНР очень часто лепят З\Ч. в том числе и под марку ЦИТРОН! не только фильтры но и тормозные колодки!
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Производители автозапчастей

Наши друзья из КНР очень часто лепят З\Ч. в том числе и под марку ЦИТРОН! не только фильтры но и тормозные колодки!

наши друзья из владимира и других городов, где производят запчасти, тоже не особо нормально запчасти делают... :mad1:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: Производители автозапчастей

Весь совок в черный список по умолчанию. Т.е. брать только если нет импортного аналога. Правда, с аналогами по нынешним временам тоже надо быть повнимательнее.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: Производители автозапчастей

Наши друзья из КНР очень часто лепят З\Ч. в том числе и под марку ЦИТРОН!
Ну вроде марка Цитрон не такая уж и брендовая, чтобы подделывать их запчасти. Скорее можно наткнуться на китайский БОШ.
Весь совок в черный список по умолчанию.
Я бы не стал так категорично заявлять. Не сочтите за рекламу, но, напр., уже не первый год юзаю "Невские фильтры" (масляные и воздушные). раньше еще ставил на Жигу, теперь поставил на Волгу. Никаких нареканий. Также месяц назад заменил двухконтактные лампочки габаритов/стопов. Взял наши какой-то фирмы "Маяк" за копейки, хотя рядом лежали Philips в коробочке в десятки раз дороже. Тоже никаких проблем. Нет, просто нужно выявить недобросовестных производителей и отказаться от покупки их запчастей.
 
Сверху