• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится (((

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Не заводится машина и все тут. Ездила хорошо, вышел с работы, а она хоть бы хны. В холостую крутиться стартер и все.
При повороте ключа не загорается лампочка давления масла, но загорается красная (P). Проверил все предохранители включая те, что под капотом по 60 Ампер. Свечи посмотрел, сухие.
Зажигаение стоит: коммутатор и катушка от восьмерки, а трамблер с датчиком хола. Незнаю в чем проблема. Вчера до часу ночи торчал, ждал эвакуатора. Щас че делать незнаю, помоги плиз!
Если нужная какая-нить информация, все скажу!
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

Я незнаю ((( Но мне кажется, что не в искре то дело, так как при повороте ключа не зажигается лампочка давления масла, а она всегда загоралась, и никогда не загоралась (P), а сейчас горит (
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Не заводится (((

(Р) - это ручник. На 3110 при включении должны гореть лампа давления масла и STOP. Если они не горят, может быть неисправен аварийный датчик давления масла. Попробуй поднять и опустить русник, может его лампочка погаснет? А так привязать всё это к незаводке машины очень сложно. Может конечно что и с проводкой, где ты находишся территориально? Если мне не далеко, могу помочь глянуть.
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

Если опустить ручник как раз и загорается (P), а в нормальных условиях при поднятии ручника у меня загорается STOP и (P), а щас (Р) загорается при опущенном ручнике.

Машина стоит М. Пражская, недалеко от метро.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Может это прольет свет на проблему: в Субботу мне поставили электрическую помпу и заменили радиатор печки. Включение помпы идет при включении быстрого режима обдува, вот до вторника все работало идеально...но и щас тоже помпа работает великолепно, при включении обдува.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Не заводится (((

Неее, с сожалению на пражскую я никак не попаду. Может кто поближе есть. А искру всё равно проверить стоит. На зубилах распространено умирание датчика хола и коммутатора.

Может статься, когда снимали или поднимали торпеду снятия печки, могли пережать провода от предохранителей или могли соскочить клеммы с тех же предохранителей. А может забыли провода массы прикрутить. Они на крепёж печки привинчиваються, тогда понятны глюки с приборкой.
 
Последнее редактирование:

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

Ну вот коммутатор я поменял, датчик хола тоже поменял. Но потом меня обругали, сказали что я лох, что сам поменял датчик хола, что его выставлять как-то по-особому надо. Но все равно смысла это не меняет...я конечно понимаю, что без датчика хола она не заведется, но я почему-то уверен, что не в нем изначально дело было.

Хочу попробовать сам сделать, так как вызывать эвакуатор еще за 2000 только чтобы на сервис отвезти слишком сильно для меня (((
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Не заводится (((

Тогда первое, ныряешь под полочку торпеды с пассажирской стороны и смотришь, прикрученны ли провода на крепёж печки. Если всё норма, то снимаешь блоки предохранителей и проверяешь наличие свободно болтающихся проводов. Это самое простое что можно сделать. Можжно попробовать позвонить, приходит ли питание на коммутатор и катушку. Если нет, то наверное снимать торпеду и перетряхивать проводку.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Не заводится (((

*** искра то есть или нет.
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Не заводится (((

По моему упоминали о проверке наличия искры до трамблера и после.......есть или нет....а Р горит так это наверное прерыватель концевика ст.тормоза накрылся....
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Не заводится (((

Я думаю что нету, но надо проверять.

Добавлено через 26 секунд
А так, как всегда, аборт по телефону :)
 
Последнее редактирование:

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

"это наверное прерыватель концевика зажигания накрылся...." - можно подробнее об этом? Что такое, как лечится и что купить ?:)
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

))))))))))) ясно )))

Спасибо большое за советы! завтра буду дальше колдовать!
Жаль, что счастье теплой машины было недолго )) я только начал привыкать к горячей печке ))

А если выяснится, что искры нет, то что делать ? куда глядеть и смотреть ?
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Не заводится (((

НЕ А ИСКРУ ТО ПРОВЕРИЛ ИЛИ НЕТ???????МОЖЕТ ДЕЛО ТОЛЬКО В КОПЕЕЧНОЙ КРЫШКЕ ТРАМБЛЕРА ИЛИ БЕГУНКЕ ПОГАНОМ.......ЗАЧЕМ ВСЕ НЕ ГЛЯДЯ МЕНЯТЬ????
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Не заводится (((

НЕ А ИСКРУ ТО ПРОВЕРИЛ ИЛИ НЕТ???????МОЖЕТ ДЕЛО ТОЛЬКО В КОПЕЕЧНОЙ КРЫШКЕ ТРАМБЛЕРА ИЛИ БЕГУНКЕ ПОГАНОМ.......ЗАЧЕМ ВСЕ НЕ ГЛЯДЯ МЕНЯТЬ????

Да не проверял он искру (по крайней мере не сообщит об этом, как не проси), ему прикольней поменять датчики и навесное наугад, видать завораживает сам процесс, а не результат.
Посоветовать ему штоли подуть в бензобак во время запуска авто?:rofl:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Не заводится (((

При провороте стартером не мигает лампочка аварийки давления масла.
А не провернуло ли шестигранник привода маслонасоса и трамблера ?
Если речь конечно о 402 движке.
ИМХО, снять крышку трамблера, и , покрутив движок, убедиться, что ротор вращается.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Не заводится (((

Вот человек! Просто посмотри есть искра или нет. Если есть, плесни бензинчика в карбюратор, сняв крышку фильтра если схватит то значит... . Но моня и всё к чертям поменять, благо есть причина.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Не заводится (((

При провороте стартером не мигает лампочка аварийки давления масла.
А не провернуло ли шестигранник привода маслонасоса и трамблера ?
Если речь конечно о 402 движке.
ИМХО, снять крышку трамблера, и , покрутив движок, убедиться, что ротор вращается.

У него просто при включении зажигания лампочка не загорается, так что это здесь скорее всего ни причём.

А вообще надо схему глянуть, как аварийный датчик давления с системой зажигания вяжеться.
 
Сверху