• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр перестал работать....

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Не работает спидометр

Намедни заменил сцепление. Менять закончили в 12 ночи, и пока ехал до своего гаража, не обратил внимания, что двигаюсь я со скоростью 0 км/ч.
На след. вечер (утром уже заметил, что не работает спидометр), полез под машину. Оказалось, что разъем, который идет из под капота и соединяется с датчиком в коробке совсем сгнил. Ну думаю, ничего страшного, купил новый провод, один в один похожий (115 руб). На всякий проверил цэшкой...целый. Ставлю все на место...и все равно ничего не работает. Расстроился... Наверное придется покупать новый датчик в коробку.
И хотелось бы спросить у специалистов ,может это вовсе не датчик а еще что-то?
До замены сцепы, соответтвенно все работало.
Коробка 4-х ступка, датчик 6 имп, электр.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
petryaminskiy, Залезаем под авто,откручиваем датчик скорости(ДС) с КПП,надеваем на штырёк ДС кембрик и при включенном зажигании вращаем пальцами в любую сторону-стрелка начала подёргиваться значит всё в порядке,т.е. сдох привод ДС в КПП.
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
здраствуйте ,проблема в спидометре не работает .Одометр мотает,но весь вопрос в том ,что на холодную спидометр работает какое то время потом стрелка начинает дёргаться ,а потом стрелка вообще ложится на 0.Постояв минут 10 трогаемся и стрелка вновь работает какое то время ,а потом опять на 0. Паель рижская.
 

RыжЫй

Освоился
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Привод спидометра

Подскажите пожалуйста, приборка н/о с двумя жк делал новую подсветку, когда снимал стрелки (все снял кроме спидометра) потянул так сильно что оторвал крышку привода спидометра вместе с валом и шестерёнкой, вроде всё собрал поставил на место... НО ... спидометр перестал работать, разобрал заново и обнаружил порванную эл. обмотку. вот и вопрос есть ли в продаже такие зап.части?(привод спидометра) вот такая приборка там видно и эл.привод спидометра http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1224753&postcount=845
 

макс553

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
у меня тоже на приборке спидометр то работает, то не работает. одометр работал какое то время, но тоже умер, хотя периодически на какое-то время оживает.
 

mLuXoR

Общительный
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
подниму имеющуюся тему.
газ 3110, змз406.не работает спидометр. машина из под конторы, стояла какая-то шляпа для накрутки - вырезал. накрутка была через накидывание провода на генератор. провода вернул, проводку от КПП до разъема заменил. Спидометр не работает. задний ход горит, панель горит, суточный не крутит, обороты показывает.
выдергиваю желтый из вилки (со стороны пранели) и при замыкании на массу спидометр реагирует.

стал тыркать тестером. и возник вопрос:
зажигание включено, из разъема выдернут сигнальный скорости. тыкаю тестером в разъем на контакт желтого - с коробки приходит 9.54В, тыкаю в желтый со стороны панели 9.54.
собственно вопрос: так и должно быть (на желтом с обеих сторон напруга)? если подключить БК на сигнальный с коробки - скорость 0 км/ч
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: Ответ: Не работает спидометр

у меня он вообше шаман - то работает то не работает

у меня тоже самое :D уже привык по тахометру ездить, иногда по навигатору скорость смотрю :)

з.ы. как узнать какой у меня датчик, не снимая его? а то говорят они разные бывают. двиг 406, коробка 5-тиступка.
 

petryaminskiy

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: не работает спидометр. Поменял несколько приборок и датчиков результат нулевой. проверял провода все в порядке. что мне делать??
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поменял несколько приборок и датчиков результат нулевой. проверял провода все в порядке. что мне делать??
Про порядок с проводами подробнее, пожал-ста. Что именно проверял, как проверял?
Приходит ли питание на датчик при включении зажигания? Может банально предохранитель умер????
 

petryaminskiy

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
если бы умер предохранитель то не работала бы вся приборка.. я проверил массу и плюсовой провод. а как можно проверить импульсы? я с желтого провода кидал контрольную лампу на + и она горела должно ли так быть??? питание есть..
У меня стояла рижкая приборная панель я ее заменил на владимирскую может ли это являться причиной?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440

Алан 15

Освоился
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ СПИДОМЕТР С ЭЛЕКТРИКОЙ ВСЕ ОК , ПРИВОД НА КПП КРУТИТСЯ РУКОЙ СВОБОДНО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ НЕТ, Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ДВА ВИДА ПРИВОДОВ У ОДНОГО ШЕСТЕРНЯ БОЛЬШЕ А У ДРУГОГО МЕНЬШЕ, И ЕЩЕ МОГЛИ НЕ ПОСТАВИТЬ В КПП ШЕСТЕРЕНКУ КОТОРАЯ КРУТИТ ЭТОТ ПРИВОД, Я ПРОСТО ПАЛЬЦЕМ ПРОВЕРЯЮ А ТАМ НИЧЕГО,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Алан 15, Не надо капсить, не кричи. :)
Если шестеренку не поставили, значит надо разбирать всю (!) КПП и поставить. Но пальцем её не так-то легко обнаружить, поскольку она винтовая, как резьба на валу.
Вполне возможно, что "кончились" зубья ведомой шестерни, которая в приводе установлена. Или расклепалась шестерня от вала в приводе.
 
Последнее редактирование:

Артем54555

Освоился
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем) на волге 31105 такая проблема, перестал работать спидометр, такое произошло после моталки км. наматывал на заведенном двигателе, т.к если просто зажигание повернуть аккумулятор садится быстро очень. Что не так пошло? может комбинации сбились или еще что, подскажите пожалуйста :(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Артем54555

Освоился
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
я вытаскиваю штекер спидометра, ставлю моталку, потом вытаскивают и опять подключаю спидометр, провода смотрел, все в порядке, датчик скорости не мог полететь интересно?
 

vaniks

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
63
У меня весьма странная проблема: скорость на приборке не поднимается выше диапазона 40-60

датчик в кпп менялся
Проводка новая уже
Теперь даже приборка новая - таже фигня(
 
Сверху