• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Фонд Филиала

Будем создавать Фонд Филиала?


  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Навеяно вот этой темой.
Хотелось бы, чтобы в каждом филиале был создан свой фонд (в Питере он появится уже в феврале).
и взято из выборной ветки ближайших соседей:
в ближайшем будущем планируется создание фонда филиала. Как он будет выглядеть, пока до конца не определено, но нужен человек, который будет распоряжаться этими деньгами.
У кого какие мысли, кто, и что может предложить?
Нам нужен какойто фонд для заказов символики, для проведения квестов, для проведения может быть каких то Клубных встреч, где часть провизии будет спонсироваться из Клубной кассы. Можно придумать какой то фонд, типа "Касса взаимопомощи".
Давайте может "тряхнем мошной, бояре" (с).....

Потому как скоро опять пойду с протянутой рукой "дайте денег на изготовление, флажков-футболок-кружек-ручек-носовых платочков....)))))"
Вот как то так.
[OFF="..."]С легкой руки Harrisa есть первый взнос.[/OFF]

[OFF="также"]Так же очень хотелось бы попросить Клубней Москвы иобласти, имеющих Карты Актива попробовать их оплатить, потому как часть денег и с этих взносов тоже пойдет в наш фонд. вот как то так....[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Василинда, давно уж предлагаю сделать клубность платной, всё остальное и есть "протянутая рука".имхо Только дело это не быстрое, долго уговаривать и убеждать придётся.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
давно уж предлагаю сделать клубность платной
Не подходит..... не вариант. вот Добровольное пожертвование это нормально, а в обязаловку врядли....
Так же :smoke: как бесполезно людей принуждать к чему либо вообще. наоборот обратная реакция пойдет.:smoke::smoke:
ИМХО

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Только дело это не быстрое, долго уговаривать и убеждать придётся.
а зачем? Зачем кого то в чем то убеждать? Это насилиие над личностью.
Да и нет смысла делать платной клубность, только ради того. чтоб на Андропке сосисок пожрать"(с).
Потому как автор вот ЭТОЙ темы, утверждает, что мы вапче уже на грани умирания.
 
Последнее редактирование:

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
188
Реакции
959
Баллы
165
Я воздержался.
Встречи, символика и клубные мероприятия т.д. не всем необходимы. А средства в виде денежных знаков сдавать всем???
Я считаю, встречи и клубные мероприятия могут проспонсироваться участниками по факу.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Mad Max, Никто не принуждает к чему либо)))) Просто это просьба ПОМОЧЬ клубу, благодаря которому, мы имеем столько друзей, знакомых, и всегда неоцеенимую помощь в виде мануалов))))))
"колхоз дело добровольное"(с).
Обязаловки никакой. Я категорически против этого. Захотел дал в кассу копейку не захотел- живешь дальше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Фонд Филиала - это правильно, это надо. Обсуждать это (необходимость фонда) нечего - проведение квестов, совместных клубных выездов и прочее (даже шашлыки на регулярных встречах) требуют вложений.

Важные вопросы откуда будут браться деньги фонда и куда они будут расходоваться. Руководство Филиала должны написать некое "положение", в котором эти вопросы будут закреплены.
Обращаю внимание, что этот фонд создается Филиалом и для Филиала: откуда и куда пойдут деньги администрации Клуба не касается. Равно как и не касается разрешение возможных проблем (дефицита, долга и т.п.).

Однако, прошу четко усвоить, что есть фонд Клуба, который формируется для поддержки сервера и формируется исключительно из денег Актива. Т.е. просьба
очень хотелось бы попросить Клубней Москвы иобласти, имеющих Карты Актива попробовать их оплатить, потому как часть денег и с этих взносов тоже пойдет в наш фонд. вот как то так....
не совсем корректна. Пока не заработал наш сервер, пока он не вышел на режим самоокупаемости деньги за клубные карты должны целиком и полностью использоваться в Клубе (не Филиале) сугубо на нужды сервера.
Т.е. схема оплаты сервера пока остается прежней: по клубным картам деньги собирает уполномоченный (директором Филиала, либо он сам) в Филиале и передает в Клуб.


Вцелом не могу не отметить наметившиеся положительные сдвиги в Московском Филиале!
Собирать деньги в Филиале
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Василинда, вот-вот, просьба помочьи есть протянутая рука. Т таким подходом нам никогда не удастся сформировать предсказуемый бюджет. Будет так же, как сейчас с картами, гадаем, кто оплатит, а кто нет.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
предсказуемый бюджет.
А мы уже государство с бюджетом, министра финансов тож назначим?:rolleyes::rolleyes:
просьба помочьи есть протянутая рука
Диктатура у нас не прокатит. могут быть просьбы. а о взносе -обязаловке, это не к нам.
Просто должно быть что ты помог, но знаешь что и тебе помогут.
Я например говорю опять таки за себя. у меня лично нет желания, платить взносы каждый год, этож не профсоюз....

А средства в виде денежных знаков сдавать всем???
Я считаю, встречи и клубные мероприятия могут проспонсироваться участниками по факу.
Вот так решат многие.
А создать свою кассу было бы не плохо.
Хотя.... взнос может быть не ежегодным а допустим, разовым, при вступлении...
..........
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Василинда, а может стоит сделать такие карты как для актива ещё и для мск филиала, то есть актив будет иметь по две карты и оплачивать 2 карты, а некоторые кто не хочет быть активом всего клуба но хотят активно учавствовать в жизне мск филиала будут иметь карту мск филиала? сделать например 200 руб за 3 месяца, копейки вроде, но соберуться в кучку и нормально, зато можно будет расчитывать бюджет
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Василинда, а может стоит сделать такие карты как для актива ещё и для мск филиала, то есть актив будет иметь по две карты и оплачивать 2 карты, а некоторые кто не хочет быть активом всего клуба но хотят активно учавствовать в жизне мск филиала будут иметь карту мск филиала? сделать например 200 руб за 3 месяца, копейки вроде, но соберуться в кучку и нормально, зато можно будет расчитывать бюджет
Здравая мысль!!
Но прежде чем это сделать надо подготовить платформу!
Скидки акции бонусы по карте!Что б участникам ФМск было интересно платить!
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моль, участникам мск филиала должно быть интересно платить только из за того что бы жил филиал.....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Василинда, а может стоит сделать такие карты как для актива ещё и для мск филиала,
Хм... Интересная мысль. А к этим картам привязать скидки у московских партнёров.. Не кидайтесь - просто мысли вслух.. :)

Хотя.. тогда некоторые станут основных карт отказываться..
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Олег, имхо не откажутся, т.к. 300 руб за 3 месяца это не деньги,думаю для многих.
Тут же вопрос не в карте ....
вот я например собираюсь сейчас взять карту(ВСЁ никак времени нет) только для того что бы поддержать клуб, мне в принципе эта карта и не нужна....
конечно приятно дополнительный закрытый раздел иметь ещё.
а тем кому надо и интересна жизнь клуба платить 500 вместо 300 не проблема
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Олег, и ещё не модерируемый)))):haha:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
какие карты? С нынешними никак не разберёмся... Кто их будет эмитировать, наполнять? Зачем их привязывать к фонду? Мне кажется, что при таком подходе опять получатся котлеты, фаршированные мухами.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, ну а как сделать так чтобы можно было хотя бы с 80% доле вероятности расчитывать бюджет?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Барабас, я уже писал- платное членство в клубе.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, ну это должно решаться на уровне всего клуба....... и многие я думаю процентов 70-80 будут против...хотя я лично за...
так может попробовать платное членство в московском филиале?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху