• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мексиканские сердечко не выдержало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
результаты вкрытия

Исходные данные. Машинка в замечательном состоянии, 63 тык пробега. Но сердечко отказало. Все по мотору хорошо, даже осевой люфт колена, но вот второй цилиндр подвел. Не знаю, кто и когда перегрел, может я, хотя не припомню(лампочка загоралась, но мерил температуру термометром, грешил на датчик, оказалось масса на приборке), может и Сергей, бывший хозяин, может вообще в автосалоне забыли залить антифриз. Но результат известен.
Что делать?
Варианты: 1.Искать б/у крыску, или блок, и ремонтировать эту. Б/у мотор, особенно со своими болячками, боязно брать, как то на деле они оказались слабоваты. Цена вопроса, в зависимости от результатов поиска. Блок навскидку найти не удалось, даже не могу предположить, во сколько он обойдется, даже если б/у найти за 10тыр, один набор прокладок сальников выйдет еще на 6-9, и плюс сборка на сто, еще 7-9.
Б/у мотор, кот в мешке... 20-35тыр. Но можно попытаться распродать тогда свое навесное, головку, да вообще весь двс кроме блока, ну или оставить на запчасти, хотя я как посмотрю, слабое место этих двигателей как раз блок, уж много обьявлений о продаже разобранного двс без блока.
2. Снять гараж на пару месяцев, оттащить туда машину, искать свап комплект тойотомотора, все таки у нас восточный рынок, да ставить. Попробовавшие люди говорят, что уложусь в 50-55 тыр, ну и десятку за гараж. готовы помочь советами, поиском комплекта, контактами для экслюзивных деталей. Отбить своими запчастями получится большую сумму, так как добавится эбу, коробка, да и по мелочи. Но делать придется все самому, забыть о семье на какое то время, что то колхозить, лезть в электрику, в салон... Как результат, зарекомендовавший себя надежностью двигатель, но возникнут проблемы при действиях с гибдд, или как там.
3. Попробовать продать авто как есть, с двигателем в багажнике. Сколько денег можно выручить, даже и не предположу, но чувстую совсем мало.

Очень хотелось бы услышать мнение и истории из жизни о похожих ситуациях.
Ну и вдруг я что то недопонимаю. Если крыску, то все будет сделано на сто, только деньги плати.
Если япону, то только сам, руки вроде из нужного места, но вот не знаю, ведь контрактные движки же не вскрывают, как есть, так их и ставят? Или же нет, и полученный двс нужно вкрывать, смотреть, менять расходники, такие как грм итд? Как происходит?
Ну и продавать авто как есть, тогда только в клубе, тут машина была на виду, все как есть.

Блин, а как точно двигатель то называется? chrysler 2,4L-DOHC, а маркировка? EDZ? ECC, DCC?
 
Последнее редактирование:

Oleg24840

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
204
Баллы
124
В барахолке (человек из Питера) разбирают крысомотор по запчастям. Можно купить у него блок с поршнями, шатунами (думаю будет не глобально дорого, ибо за идеальное колено с маховиком он просит 4000 руб - совсем не дорого) а остальное кинуть своё. Вот ссылка: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76372 блок вроде тоже есть.
 
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Вот засада... Сначала хотел написать-собирай на первом попавшемся блоке и продавай на фиг, потом подумал нехорошо получится по отношению к покупателю. Ну тогда если машинка дорога- ставь сам другую крысу. Понятно, что по ней вопросительных знаков много, но и с тоёто-мотором не меньше. Ведь раньше крыса устраивала? А по поводу СТО... Так и вижу двоих склонившихся над машиной и разговор: ааааа, в рот компот, да дай ты по ней кувалдометром, раз не лезет, или завари нахрен... Почему-то так думаю. А движок целиком перекинуть не проблема для тебя.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Продай ее как есть. Дай объяву продается кузов первой комплектности, мост, КПП5ст. На другой телефон дай объяву по пихлу, типа продается пихун с доками под восстановление.
Думаю рублей 100 выручишь.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Oleg24840, посмотрел всю нашу барахолку, что то блоки не попадались, в основном продается все кроме блоков. Да думаю можно будет если что и питерцев и москвичей глянуть детальку до оплаты и переправки. Было бы что смотреть.

Сначала хотел написать-собирай на первом попавшемся блоке и продавай на фиг, потом подумал нехорошо получится по отношению к покупателю.
Была мысль, но отмел ее.

Ведь раньше крыса устраивала?
Раньше была уверенность, что 63 тысячи пробега для этого мотора тьфу. Да и сейчас он мне нравится, прекрасная тяга, небольшой аппетит, но проблема в том, что могу так же попасться на подогретый мотор, на пользованный с минералкой...
Насчет установки на СТО, будет гарантия, я там давнишний клиент, уже знают, что лучше сделать сразу хорошо, чем я потом вернусь, и придется переделывать.
Насчет тоетомоторов, есть конечно желание, но пока привлекает только выгода в финансовом плане. Всречусь с пареньком, что скажет, расскажет, а то почитав темы, как то нереально сделать такие переделки за 50тыр, хотя если он продавал комплект за 25. Пока колеблюсь.
Продать машину, есть небольшой нюанс, авто в новосибе, стоит на учете в бийске, заполнен последний пункт в птс.

Пока буду искать блок, ну или саму крыску, параллельно интересуясь японами.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Думаю рублей 100 выручишь.
блин... нет. Получается самый затратный вариант, так как теряю в районе сотни.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burik,не переживай блок в сборе еще подвернется только нужно подождать.У меня друг вообще мицубиську расколотил на 3 день после покупки и продал ее за 45,хотя купил за 240.Можешь также глянуть битые на которых можно завести и проверить мотор.У наших разборщиков цены бывают сильно заломлены и гарантии нет.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
нашел тему http://gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=2075&start=25
попробую просчитать этот вариант.
крыску без навесного с 33 тык пробега нашел за 35, правда далеко, но зато в клубе, думаю если нужно будет, за продавца поручатся.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
А что с 2 цилиндром? Нет компрессии, задиры на зеркале, Или шатун показал руку дружбы с дырой в блоке, клапан упал в цилиндр? Повреждение очень не определенно, соответственно и затраты на ремонт. Ты сам движок смотрел или сервисменов слушал. Похоже на развод. А если совсем плохо воткни любой мотор с коробкой, который без проблем встанет. На мой взгляд ремонт предпочтительней.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Сочувствую, неприятный попадос. Можно установить 406, 405й-его найти проще и дешевле. Ремонт тоже дешевле, в случае чего. Не понравиться-продашь без особых проблем. ИМХО самый безгеморойный вариант. Распродажа запчастей покроет большую часть расходов.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burik, Что то я так и не понял, ЧТО со вторым горшком??? Что означает описание "пошел в разнос" ? Опишите нормально ситуацию с мотором.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Но сердечко отказало
Я в шоке. За машиной следил. Не перегревал точно. Ну не мог по определению. По крайней мере не могу вспомнить такого. Не первая же машина. Без антифриза не ездил. Заливал Синтэк. Да и согласись вряд ли почти 20 т.км отходил бы "убитый" движок.
Повторюсь я в культурном шоке.
 
Последнее редактирование:

kracbel

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день! Я тоже считаю, что надо потерпеть по времени,поискать на авито,из рук в руки и т.д, у меня в области частенько пролетают битые крыски!!!
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Burik А сколько тыров стоит новый блок если заказать по коду не спеша?
Как я слышал и этот можно проточить вроде как есть ремонтные поршня и кольца. Что вообше с горшком (элипсность, компресия, задиры)?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
emex выдает цену на шортблок 56000

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
на сайте: http://b2motor.ru/catalog/motor/50 цена за двигатель 113000
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Лучший способ избавиться от проблемы - это изменить свое отношение к ней. Я тут думаю как мне мотор заменить, какой выбрать. Хочется что то помощнее и в то же время исправную машину курочить жалко. А Вам тут "счастье" подкатило, мотор сдох. Сам Бог велел Вам поставить что то помощнее. Я слышал что на волги ставят движки от марк2 "под ключ". 200 л.с. автомат. Поинтересуйтесь по ценам. Не хочу врать, но кажется я видел ценник в Мск 100 тысяч работа. Движок за сколько найдете уже получается. Дорого. да. Но съэкономить в вашей ситуации все равно уже не получится, ну разве что найти блок и собрать все взад или старый движок купить(но неизвестно сколько он проходит... скупой платит дважды). Я бы по такому пути пошел(имеется ввиду движка от марк2).
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А что с 2 цилиндром?
Тоже хотелось бы поточнее диагноз, что значит "в разнос", это вроде только у дизелей.
Там износ такой огромный, задиры, отчего стук-то был?
А как на счёт гильзовки?
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Поинтересуйтесь по ценам. Не хочу врать, но кажется я видел ценник в Мск 100 тысяч работа.

100к за работу - анреал вообще. в сибе всплывала 02 уже свапнутая за 60 тысяч:)

+1 к вопросу про блок. прямо-таки 100%, что неремонтопригоден он?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
прямо-таки 100%, что неремонтопригоден он
Если только гильзовка, поршни номинал. С гильзовкой, как ни странно, тоже не всё так просто, такие длинные гильзы под ход поршня крысы 101 мм сложно найти. Но один успешный опыт гильзовки есть.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Короче фото второго цилиндра, желательно с замерами. А то как в анекдоте " электронная эмиссия из блока уходит поэтому требуется срочная замена". Ощущение человек блоком хочет по дешевке разжиться, глядишь какой "лох" сжалится. Наверно тему можно закрывать. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху