• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Решил все же ремонтировать!!

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Нужна литература как вытягивать кузов?? Вытягивают как то тросами же... Машину жалко, разбирать и продавать не охота, много пережила и я пережил с ней, так что думаю если подшаманить еще походит. А еще нужны размеры лонжеронов, для проверки не ушли они ли куда - расстояние между ними...

Подробные фото через пару дней, еще пока не заводил - электрика перебита.
 

Вложения

  • 1kDbrjs9P8k.jpg
    1kDbrjs9P8k.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 180
  • EbnivElwM0g.jpg
    EbnivElwM0g.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 170
  • P1070345.jpg
    P1070345.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 163
  • xfraYkSOba4.jpg
    xfraYkSOba4.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 166
  • P1070473.jpg
    P1070473.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 151

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
я семёрку так вытягивал: пристегнул трос к бамперу, другой конец привязал к столбику в асфальт вмурованый и потихоничку рывочками дергал, а товарищ смотрел как выходит и тормознул когда вышло. резину вроде не жрало,руль не вело, но способ оч варварский!))) лучше расстяжками тащить.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
лучше приобрести растяжки. они ставятся в распор, и когда крутишь они помаленьку вытягивают. брату фф2 так тянули, все вышло зачипок. не надо экономить, цена девайса не дорогая. просто если переборщишь придется в обратку загибать, и как правило, опять вытягивать. а это чревато ломкой металла по сгибу. а это уже будет жесть!
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
знакомый свою девятину жигулёвским юомкратом тянул.
ps естественно вояем всё это дело через доски-брусочки.

Добавлено через 44 секунды
да.
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
dedpantelej, Ну у меня есть опыт выгибания джигулевских железных бамперов, с помощью брусков, железных уголков, зажимов и тисков... Думал просто оживить монстра, поставить на колесики, и возле гаража крутить вертеть машину как надо и тянуть лебедкой, возле ворот просто хорошая петля для лебедки...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
sham123, В том то и проблема что откуда у студента 150тр??? За такие деньги можно взять 105-ую или 02-ую в приличном состоянии 00-х годов. А так думаю геометрию кузова ей восстановить выбитое и разбитое в разборке приобрету, да буду ездить, потом потихонечку дальше ремонтировать...
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Окстись!
Если так хочешь прежнюю волгу, в которую было вложено куча денег, времени и прибамбасов - возьми нормальную волгу с целым кузовом и воткни туда все это. А вытягивать это не стоит.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
GothicWey, лично мое мнение (уверен что правильное). Ремонт НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН.
ВОЛГА, ТАКОГО года, с ТАКИМИ повреждениями. Забудь.
На ней от силы пара дверей осталась целыми, все остальное под замену.
Даже если предположить что кузов не дал винта, то полная разборка, замена крыши со стойками, правка лонжеронов, замена всех навесных элементов, покраска, сборка. Потраченные время, нервы, деньги на запчасти, деньги на отсутствующие в хозяйстве инструменты.

Все очень просто: возьми бумажку и напиши ВСЕ что нуждается в замене с ценниками (вплоть до мелочей типа крепежа, наждачки, шпаклевки, уплотнителей и т.д). Результат повергнет в шок.

Полуавтомат в хозяйстве есть? (без него все равно что ловить рыбу голыми руками :) ) И еще кузова лебедками тянуть НЕЛЬЗЯ! (не говорю что невозможно, но раз в год и палка стреляет, а летящий трос это вам не шутки), посему иди в магазин и покупай набор хорошей гидравлики, если надумаешь лечить.

Опыт подобного ремонта есть? Если нет, то времени грохнешь МОРЕ и не факт что все получится с первого раза и результат порадует.

Как сказали до меня. Копи бабосы и покупай другую волгу в бодром состоянии кузова (остальное не принципиально). Самое лучшее перекинешь, остальное продать. Это мое мнение.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Машину жалко, разбирать и продавать не охота, много пережила и я пережил с ней, так что думаю если подшаманить еще походит
сними розовые очки и держи путь в приём металлолома:(жалко конечно но там геометрии уже нет.кузов выкручен по всей длине и секса будет очень много...не стоит оно того чтобы так извращатся...тем более у вас в Росии волги стоят копейки....купи другую и дальше наслаждайся жизнью:)
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
manool,
skvrost, волга в бодром состоянии стоит ну эм.. 100тр + , в данный момент я студент и нищеброд. Если искать волгу, да что жеж я искал 20+ тыр все убито, кузов гниет хлеще моего( так крыло подцвело), остальные если кузов цел и хорош то без документов за такие деньги... Что список? Да вот он список: Зеркало левое, зеркало правое, зеркало салонное, лобовое стекло, заднее стекло, фара головная левая, фара уголок задняя левая, тяга рулевая длинная центральная. Навесное, покраска ? да вы смеетесь? Я на пущем ведре катался!
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
купи 029 в с целым кузовом (красная цена ей полтос) и переставляй все свое.через неделю будет нормальная тачка.а здесь на одну покраску в сервисе минимум 50кр надо.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
забирай мою :) за половину этой суммы отдам :) Кузов в идеале....остальное впрочем тоже :) НО! змз 402 :wall:

Я тебе точно говорю что с ремонтом не все так просто...
Какие инструменты есть в хозяйстве? Гараж то хоть имеется у "студента нищеброда":haha:? А то пока ремонтируешь в металлом упрут :rolleyes:

Продай на запчасти купи бодренькую классику. Для студента самое оно :)
P.S. Я не троль!!!! :rofl::rofl::rofl:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
manool, Бодрая классика во втром гараже стоит 95г.в. 33т.км, а толку? День езжу 2 дня со спиной лежу... Кучка тросов, лебедка, несколько домкратов, много ключей, разных съемников...
 
Сверху