• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

езда без брызговика

Александр1978

Общительный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
99
привет.подскажите как можно оспорить штраф за езду без брызговика.выписали протокол но я нигде в нем не расписался.был сделан снимок.а теперь сами вопросы.если на фото не будет видно где сделан снимок могу я делать упор на то что машина вообще стояла и я на ней не двигался или вообще не знаю где и как был сделан снимок.и давить на то что снимок был сделан фотоаппаратом,а зарегистрирован он у них или нет и проходит ли этот прибор не обходимые проверки.и влияет ли время года на данное правонарушение.вообщем можно ли как то избежать наказания
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
100р жалко? мб о людях думать надо? что избегать наказание, если сам нарушил и тем более в 100р.(если ты про задние)
А передние насколько мне известно не предусмотренны на Волге.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый вечер,
Плохо, что не оставили в протоколе свою оговорку примерно такую:" не согласен, брызговик на штатном месте" число и подпись. Потому что то,что Вы не подписали протокол- работает против Вас .Это юридически неправильно- не подписывать. А действия лиц которые составляли протокол будут таковы: они найдут двух свидетелей которые подпишут фразу"Александр 1978 от подписи отказался" - то есть Вы протокол видели читали и отказались от подписи, доказать, что протокол был составлен без Вас и поэтому нет Вашей подписи не удастся. В следующий раз ( желательно чтобы конечно не останавливали:) - пишите не согласен и проч.

По брызговику - без огорчений:) пожалуйста поставьте брызговик:)
не дай бог камешек отлетит и разобьет дедушке стекло лобовое, а денег у него на новое стекло нет.

С уважением,
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Блин, в этих сугробах тоже отвалились оба передних брызговика. Те, которые резиновые. Под передними крыльями. Хотел дождаться тепла, чтобы их поставить. Не знал, что за это штрафуют. ((((
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Frandale, штрафуют за брызговики а не подкрылки! а у тебя отвалилось второе!
Мдя. А я-то думал что это брызговики... Они ж от БРЫЗГ! Может тогда кто-нить просветит (желательно с фото) что такое брызговик, а что такое подкрылки? А то когда я в камасутре наткнулся на фразу что-то типа: "предохранитель находится на правом переднем брызговике", я очень много думал внимательно рассматривая эту резинку под крылом.
 
  • Нравится
Реакции: Omni

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
брызговик - маленькая свободно болтающаяся резинка, на волге только на задних колесах.
примерно 20 см в длину.
подкрылок - то что защищает кузов машины от нарастания снега, образуя как бы защиту крыла изнутри..
не знаю, как по-другому объяснить.

автору темы - заплати штраф и повесь брызговик...у меня на лобовом уже 2 таких дырочки, неприятно..
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
"предохранитель находится на правом переднем брызговике"
это брызговик металлический который за резиновым подкрылком,в твоем случае предохранитель надо искать под капотом.

ожет тогда кто-нить просветит (желательно с фото) что такое брызговик
 

Вложения

  • брызговики.jpg
    брызговики.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 38
  • подкрылки.jpg
    подкрылки.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 36
  • брызговик железный.jpg
    брызговик железный.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 48

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
автору темы - заплати штраф и повесь брызговик...у меня на лобовом уже 2 таких дырочки, неприятно..
а нас вечером тормознули проверили документы и в догонку мент заметил крепление брызговика бег оного самого и просто сказал чтоб повесили!!! ни какого штрафа. а если бы не видно было крепления то даже не заметил
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
не дай бог камешек отлетит и разобьет дедушке стекло лобовое
По-моему, брызговики не предохраняют от вылетающих из-под колес камней. Они в первую очередь нужны для того, чтобы дерьмо из-под колес не летело на грязной или заснеженной дороге. Отсюда и название - брызговик. Не особо приятно, когда в лобовуху всякая херь летит от впереди едущего. Кстати, на иномарках вообще не ставят брызговики почему-то. А камни и с брызговиками летят (проверено). К тому же камни и сбоку вылетают. Прошлым летом в Костромской области из-под фуры, двигавшейся во встречном направлении (когда мы поровнялись) вылетел охренительный камень и оставил трещину на лобовухе. Точняк мне в голову летел...
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
у меня номер 1 раз был настолько грязным что не было понятно, есть ли вообще под грязью табличка с номером - ничего, попросили прямо тут вымыть и я дальше поехала. хотя за нечитаемый номер есть штраф. вопрос не в этом. брызговики действительно важны на дороге, без них ездить - свинство, но на бездорожье их можно сразу снимать, если нет запасного комплекта..
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
брызговик - маленькая свободно болтающаяся резинка, на волге только на задних колесах.
примерно 20 см в длину.

Прикольно. А у меня на 3110 - 2 резинки спереди, 2 сзади. Передние отвалились. Весь рынок оббегал - не нашел. Теперь при езде по грязи по холоду на нижнем правом углу передней двери вырастает грязе-ледовый нарост. Правда он удаляется одним пинком ноги, но все равно лучше наверное повесить. Будем искать. Весь рынок оббегал - не нашел. Только с надписями ЛАДА, УАЗ и т.д. Такие вешать на Волжану религия не позволяет. Будем искать.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
По-моему, брызговики не предохраняют от вылетающих из-под колес камней. Они в первую очередь нужны для того, чтобы дерьмо из-под колес не летело на грязной или заснеженной дороге. Отсюда и название - брызговик. Не особо приятно, когда в лобовуху всякая херь летит от впереди едущего. Кстати, на иномарках вообще не ставят брызговики почему-то. А камни и с брызговиками летят (проверено). К тому же камни и сбоку вылетают. Прошлым летом в Костромской области из-под фуры, двигавшейся во встречном направлении (когда мы поровнялись) вылетел охренительный камень и оставил трещину на лобовухе. Точняк мне в голову летел...

помоему товарищи, мы отклонились от темы )
как это все относится к гибдд пдд и праву?

брызговики на иномарках идут, во всяком случае на моей тойоте есть и не канает )
брызговики защищают от камней, просто не от всех. а вообще просто не стоит по гравию ездить с маленькой дистанцией или с гравийной обочины сразу за машиной выруливать.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
привет.подскажите как можно оспорить штраф за езду без брызговика.выписали протокол но я нигде в нем не расписался.был сделан снимок.а теперь сами вопросы.если на фото не будет видно где сделан снимок могу я делать упор на то что машина вообще стояла и я на ней не двигался или вообще не знаю где и как был сделан снимок.и давить на то что снимок был сделан фотоаппаратом,а зарегистрирован он у них или нет и проходит ли этот прибор не обходимые проверки.и влияет ли время года на данное правонарушение.вообщем можно ли как то избежать наказания

Автор лучше заплати штраф и поставь брызговик, душевное спокойствие оно как то дороже! За машиной без задних брызговиков ездить, особенно когда дорога грязная, никакой омывайки не хватит, хот и бачок у наших любимых ласточек внушительный:), да и нецензурных слов в адрес хозяина такой машины как правило не хватает!!!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Кстати, на иномарках вообще не ставят брызговики почему-то.
Точно,заколебали эти двойные стандарты.Часть ино идут к нам в Россию без брызговиков,а нас за это наказывают(((
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Frandale, купи в электротаварах коврик диэлектрический , они разных размеров бывают 600х600, 750х750 и т.д. и нарезай брызговики :)390_kover.jpg


А если по теме, ну если виноват чего бодатся то?:glare:
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
помоему товарищи, мы отклонились от темы )
как это все относится к гибдд пдд и праву?
А тут и обсуждать нечего. В ПДД все написано: если брызговики предусмотрены конструктивно, то они должны быть в наличии. И оспаривать, как хочет автор темы, тут нечего. На данном форуме это уже стало распространенной тенденцией: как отмазаться от ответственности за умышленное нарушение? Дети что ли? Пора уже взрослеть...
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
А тут и обсуждать нечего. В ПДД все написано: если брызговики предусмотрены конструктивно, то они должны быть в наличии. И оспаривать, как хочет автор темы, тут нечего. На данном форуме это уже стало распространенной тенденцией: как отмазаться от ответственности за умышленное нарушение? Дети что ли? Пора уже взрослеть...

+мильен
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Если продают иномарку, отдельно от брызговиков, а брызговики конструкцией предусмотрены, то, либо не покупайте ничего у разводильщиков, либо покупайте без брызговиков и сами разводите, что вам продали некомплект, эксплуатация которого запрещена.

По теме: если производителем предусмотрен брызговик, он должен там быть, хотя бы из коврика. Оправдание понимаю только одно: "Блин, да вот только что он был... Потерялся." Кстати, по-моему в правилах эксплуатация запрещается только в дождь, как и без дворников...
 
Сверху