• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мерцание света и подсветки приборов на Крайслере

Burov

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Появились проблемы с подсветкой приборов и внешним освещением.Постоянно происходит мерцание искачки напрежения до 15.1-15.3v
 
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
было мерцание приборки и всего остального что светится.снял клемму с регулятора возле воздушного фильтра и почистил контакты....все прошло. такая х... повторяется каждые примерно 10-15 т.км
 

Yanychar

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
было мерцание приборки и всего остального что светится.снял клемму с регулятора возле воздушного фильтра и почистил контакты....все прошло. такая х... повторяется каждые примерно 10-15 т.км

...с какого регулятора? а если у меня моск моторолла, и регуляторр сам, на сколько я понимаю, в в мозгах...??? чего делать?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ну в общем почистили клемы, дал дополнительную массу на кузов, в итоге машина не заводится...ыыыыы))) так и не смог завестись,
Пытается схватиться мотор и тут же глохнет, или работает 30 сек и глохнет... хз в чем прикол
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
:rofl:починил:rofl:Дело было не в бобине.. Д... сидел в кабине:haha: пока чистил клемы, мастера резали полку под два саба, ну и замечательн отрезали то место, где крепится масса ЭБН:haha:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ага, мастеру присвоено погоняло Равин)))
ну да ладно, все почистили протянули, но свет моргает, видно глазом, напруга сигает до 1,5 вольта в сети... хз как бороться
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
все почистили протянули, но свет моргает, видно глазом, напруга сигает до 1,5 вольта в сети... хз как бороться
и у меня так бывает,но относительно редко-пока забиваю на это. Я вот че думаю-т.к. у нас моторолы,на отсутствующую релюху грешить нечего ведь,может это диодный мост?
у кого какие соображения?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Илюня, когда выбивает диод, то обычно гена перестаёт держать нагрузку, но тогда напряжение не прыгает, оно стабилизируется на более низком уровне.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
долил воды в акб, гена ее выкипятил, зарядили его вчера, буду смотреть как себя ведет, вроде сталло получше, я собрался гелевые акб ставить, боюсь моторола их прикончит, так что все таки видимо микас буду ставить
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
когда выбивает диод,
Это смотря как выбивает. Если он выгорает, то да: снижение напряжения. А если его замкнёт накоротко, если пробьёт, то картина совершенно иная: появятся пульсации. Только их частота будет в точности соответствовать скорости вращения генератора: минимум 400 Гц - такого мерцания глаз не уловит!
Мерцания не из-за пробитого диода. Возможно на цепи возбуждения влияет некая периодическая наводка?
 
Сверху