• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите...

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
год назад поставил в заднюю полку динамики гертц 13 см.
сначала стала одна колонка похрипывать, теперь вторая,
снял посмотрел, нигде ничего не порвано стружки нет,
может быть это из-за перепутанной полярности + -
местами поменял результата ноль, может кто знает?
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Колонки прикозали долго жить! У меня токая фишка уже была слишком громко слушал музыку в нутри динамика порвалась мембранка так что это уже не лечится.С магнитолы приходила большая мощьность.Или колонки стоят слабенькие.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Это не то и не другое. Насчет мембраны, может Коляныч и прав, но точно не из- за большой мощности магнитолы и малой мощности динамиков. Динамики действительно хрипели (они у всех хрепят когда погромче делаеш) - это искажения, без которых магнитола не может выдавать высокие уровни громкости, по сути.... что на динамик подавали то он и пел.... Лучший вариант в этом случае поехать к человеку который занимается ремонтом калонок, и спросить, отдать чтобы посмотрел.... сам ничего не сделаеш...
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Я вообще не понимаю смысл ставить динамики в заднюю полку (хотя у самого стояТ, ТАК КАК НЕОХОТА ЧТОБЫ ДЫРКИ БЫЛИ, потому что раньше тоже считал, что динамики в задней полке - ЭТО КРУТО!, вот теперь приходится ездить с ними! ЛЮДИ КТО ЕЩЕ НЕ РЕЗАЛ СВОИ ЗАДНИЕ ПОЛКИ - НЕ РЕЖТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ЛУЧШЕ ХОРОШУЮ АКУСТИКУ ВПЕРЕД И САБ НАЗАД!)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
У динамиков есть неприятное свойство засераться, при накоплении пыли между магнитом и катушкой, катушка одной стороной начинает цеплять магнит и хрипеть. Если нет видимых обрывов тросиков, намотки катушки, мембраны динамика то можно попробовать реанимировать. Возьми мед. шприц, если динамик однополосный катушка заклеена круглой блестяшкой или бумагой сверху, если двух-трёх полосный то открыта. Если заклеена аккуратно проколи бумагу с боку и врей туда немного масла, поработай диафрагмой и влей ещё немного, если открыта также смажь, только не переусердствуй. Но как правило это беда дешевых динамиков. Вероятность восстановления работоспособности 70%.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
У динамиков есть неприятное свойство засераться, при накоплении пыли между магнитом и катушкой, катушка одной стороной начинает цеплять магнит и хрипеть. Если нет видимых обрывов тросиков, намотки катушки, мембраны динамика то можно попробовать реанимировать. Возьми мед. шприц, если динамик однополосный катушка заклеена круглой блестяшкой или бумагой сверху, если двух-трёх полосный то открыта. Если заклеена аккуратно проколи бумагу с боку и врей туда немного масла, поработай диафрагмой и влей ещё немного, если открыта также смажь, только не переусердствуй. Но как правило это беда дешевых динамиков. Вероятность восстановления работоспособности 70%.

Наверное лучше сначала просмотреть тросики.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
тросики и мембрана визуально исправны, когда тихо играет очень заметно
дребезжание, громче не так заметно, колонки двух полосные
номинал 40 ватт, мафон пионер 6900, играли замечательно
я думаю может зимой когда громко выкручивал напартачил,
вот и результат... обидно, а кенвуд которым 4 года как играли так и играют... ((
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
БЛ......Заедь обязательно к человеку который ремонтом занимается. У меня бы ла ситуация: калоки (Pioneer TS-E2096 -20см коаксиалы) тожа начали но не то чтобы хрипеть, просто какой то посторонний призвук (на любых уровнях громкости, разве что на большой уровке из-за громкой музыки призвуков слышно было не сильно), неприятный, сильно меня бесивший, оказалось пыль попала в катушку, мне почистили и с тех пор играют очень даже неплохо, (пол года уже)!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
дребезжание, громче не так заметно, колонки двух полосные
номинал 40 ватт, мафон пионер 6900, играли замечательно
я думаю может зимой когда громко выкручивал напартачил,
вот и результат... обидно, а кенвуд которым 4 года как играли так и играют... ((

Зимой возможно напартачено, если только сев в холодную машину вкл на полную . Зимой рекомендуеться прогревать салон потом вкл.
Если колонки номиналом 40 ,то магнитола перенагрузить их не могла так как у нее номинал не больше 30.
Если динамики стали хрепеть со временем , то в основном есть два варианта: 1 или пыли в них много или 2 нужны новые. Так что лучше их показать мастеру
 
Сверху