• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В чем проблема???

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ребята, нужна помощь. Не знаю куда смотреть уже. Началось все с с сентября. Вот тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=72609
Ездил я сегодня к еще одному мастеру в поисках проблемы из за которой периодически машина не хочет заводится. С карбом все в порядке, зажигание в норме, ХХ 600об. в мин. По поводу того что иногда не заводится машина при наличии искры с трамблера посоветовал поменять коммутатор. Уехал я от него до магазина, купил коммутатор, новую крышку трамблера, бегунок без резистора. Все устанавливаю, кручу - не заводится... С перерывами в течении 1-1.5 часа не заводится, два человека смотрели на искру - большая и жирная... Потом когда аккум совсем уже почти сдох чудом завелась! Поехал до след точки моего пути, выхожу через три часа, с первого раза! Проехал 2 км. Сходил в магазин, выхожу через 10мин. не заводится... Да елки палки!!!! Сколько можно то... Прошу опять посмотреть искру мужика лет под 50 на копейке, смотрит - опять большая и жирная, синяя. Смотрели всегда так, в провод первого цилиндра вставляю запасную свечу. Смотрю в карбюратор с фонариком в первую камеру, при нажатии на педаль газа вижу как льется бензин на заслонку в середине.
Бензин есть, искра есть, свечи сухие - почему не заводится?
Потом меня прикуривала долго другая волга, толку нету... Пошел искать грузовик, нашел, с веревки завелась через метром 100...
Короче машина как мина, не знаешь когда рванет, т.е. не заведется...
Млин, бросил бы ее я, но машина после кузовного ремонта, целиком покрашена летом, все в ней исправно, кроме этой проблемы которая появилась осенью.
Форум, я верю в нас, ответ на вопрос должен быть найден!
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
попробуй перекинуть ВВ провода, когда не заводится, 1-4 2-3. было как-то раз у меня муфта трамблера на приводе сама перескочила. правда трамблер был подушатанный. но чем черт не шутит...)
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ну такого тоже не бывает,а подшипник в трамблере как себя чуствует?ваще трамблер похожий на живой,или больше похож на выживший?
Живой, люфтов нету. Он проехал где то 50т.км. В свечи не верится как то, они Бош 100% немецкие, Я на них тыщ 7 проехал.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
они Бош 100% немецкие, Я на них тыщ 7 проехал.
Сколько они стояли?:)
Ну как бы НЖК рекомендует менять их через 10 тысяч, но с нашим бензином бывает и чаще:)
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
В свечи не верится как то, они Бош 100% немецкие, Я на них тыщ 7 проехал.
На свечах какой нагар?
На самом деле свечи может и немецкие, но они могут быть холодными для 402.

А так хз, странно все это. Если глючит независимо от температуры воздуха, а вообще без всякой логики, то я бы уже наверно начал грешить на электрику. Может черный проводок трамблера коротить на кузов, к примеру (У Макса 2410 так было).

Фильтры тонкой очистки замени, воздушный, если давно менял.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Фильтры тонкой очистки замени, воздушный, если давно менял.
Это в первую очередь, как и крышку трамблера с бегунком. Свечи всю прошлую зиму проездили отлично. Потом с мая по июль машина не эксплуатировалась.

Добавлено через 54 секунды
Может замок зажигания?
 
Последнее редактирование:

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Ты бы свечи выкрутил и посмотрел, по нагару можно много чего сказать.
Если смесь богатая, то будет черный нагар.
Белый - бедная.

Да в принципе и замок может, но это уже все потом надо смотреть, т.к. менее вероятно...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Когда со 135 карбом эксперементировал, была на холодную такая же хрень. И бензин льет ,и все как надо ,а он как мертвый. Заводился, точнее начинал схватывать когда не трогал не педаль ,ни подсос, и я его ловил. Больше ни в чем потом не проявлялось,как и у тебя. Выличил подбором жхх и уменьшением отверстия на мал вентиляцию. Но тут самодельщина, мож у тебя где подсос, дохрена воздуха идет к нижней части карба,нету приготовленной смеси, а потом он просто тонет . Словами своими сказал, мож опытные карбюраторщики разложат по полочкам.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Думаю проблема в электрике и только, сегодня с карбюраторщиком разговаривал. Поменяю если будет еще такая хрень, катушку, и если повторится то трамблер.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
компрессию померь.
Зачем мне ее мерять? Машина едет хорошо, снежные преграды штурмую только так.:)
Как вариант, посоветовали проверить катушку зажигания на предмет ее окисления в месте где ВВ провод подключается и сами контакты на ней. Проверил, ничего криминального, носик не окислен, контакты тоже, но все равно зачистил, вдшкой побрызгал.
Кстати катушка Б-116-02. Старый Оскол.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зачем мне ее мерять?

если уж проверять так всё;)для пущей уверенности.

Машина едет хорошо

а тут согласен(если заведётся)
а плохо заводится она может именно из-за не достаточной компресси.
если в момент пуска много топлива попало то оно не воспламенится,мало тоже не заведётся

я обычно в таких случаях говорю - хорошо заводится НО долго
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Думаю проблема в электрике и только
Прочитал все ответы и могу сказать, что в основном советы и размышления правильные, особенно на предмет обмерзания. Не будет лишним вспомнить, что искра, на открытом воздухе "синяя и жирная", часто в цилиндре превращается в бледную и тощую, что желания запуститься двигателю не прибавляет. Могу еще добавить, что кроме электрической причины (свечи, провод к датчику, трамблеру, микропробои в бегунке, крышке и центральном проводе), может быть и топливная, например заедание поплавка, воздушной заслонки или бензин с водой.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Проверь массу на двигателе- провод-плетенка. Открути его от двигателя и кузова, почисти металл. щетками и надфилями все контактирующие места, проверь так же сам провод в местах, где на нем обжаты контактные "шайбы", если будут подозрения- купи новый провод. Затем замени на новые шайбы и гайки, собери обратно и затяни посильнее, законтри доп. гайками.
 
  • Нравится
Реакции: Juhn
Сверху