• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Габариты + Стоп-сигналы

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Подскажите, у меня Газ 3102, как сделать так чтобы при торможении включались стоп-сигналы и габариты вместе? И еще, на 3110 какой патрон (у меня 2-контактный) стоит сзади в фонаре (уголок), который отвечает за габариты и стоп-сигналы?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Славентий, Тебе именно габариты нужно запитать? Может тогда уж лучше заднии противотуманные фонари . Ну или надо разбираться как на 3110 работает (там как раз габарит и стоп вместе).
чисто субъективное мнение
PS: удачи
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Не хочу запитывать с противотуманным фонарем, лучше с габаритом. У нас патрон на 2 контакта, а там наверно 4-контактный. Но надо посмотреть по схеме, она у меня есть посмотрю и напишу.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
В 3102 насколько я помню, стоят все патроны одиночные , всё разделено и габарит и стоп. Некоторые делают, чтобы со стопом задние противотуманки, встроенные, загорались. В 3110 габарит и стоп совмещены, стоит двухконтактный патрон. Я только не совсем понял, Ты хочешь, чтобы у тебя при торможении габарит по всей машине загорался или как в 3110 совместить. Если везде, то кинь проводок с патрона на патрон и всё. А если совместить, то поставь двухконтактный патрон и подведи на один контакт габарит на второй стоп, только не перепутай 5 ват на габарит, 21 ват на стоп.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Два контакта это +и -, если так то на 3110 три + + и -
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Сопротивления нет там лампа двух контактная, на одном 5 ват на другом контакте 21 ват, я же тебе написал. Патроны, скорее всего одинаковые по диаметру, по крепежу не знаю, только железка, которая лампу держит другая, там ножки на лампе смещены.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Так и придется переделывать, иначе не пройдешь.

Ну если человеку очень захотелось, так он и на разъеме сделает, правда слепят собаки. :fie:
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все понял, завтра сделаю.

Только когда так сделаешь, будь готов к тому, что при торможении у тебя будут гореть и передние габариты. А при включении габаритов, будут светить и тормоза. Для того чтобы не шёл ток туда куда не надо, ставят по моему диоды. А так получается запаралеленая цепь, при подаче тока на одну нить, пойдёт и на вторую.:unsure:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
у меня так сделано и габариты передние не горять когда тормозишь и когда включаешь габариты то сзади горят только габариты , а когда включаю передние туманки то можно включить и задние что б всё светилось , но при торможение когда сзади всё горит , загорается ярче
http://gaz-forum.ru/attachment.php?attachmentid=6175&d=1197392752
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Только когда так сделаешь, будь готов к тому, что при торможении у тебя будут гореть и передние габариты. А при включении габаритов, будут светить и тормоза. Для того чтобы не шёл ток туда куда не надо, ставят по моему диоды. А так получается запаралеленая цепь, при подаче тока на одну нить, пойдёт и на вторую.:unsure:

Думаю при хорошей массе, очень большое сомнение, что через две нити сможет ещё что то гореть, сопротивление слишком большое. А вот если массы не будет, вот здесь новогодняя ёлка будет. Раньше на грузовиках очень двухконтактные лампы любили, сомневаюсь, что наши конструкторы озадачивались диодами:D
 
Сверху