• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО на Крайслер

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Что то ни как не могу найти точного ответа - Можно ли перевести Крысу на газ ?
Может кто знает или делал, поделитесь опытом. А то овёс нынче дорог........:)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Точно, чего-то я упустил из вида, но подогревать его точно не надо будет.


Тоже надо только не так сильно как пропановый, поэтому все редуктора метан делают внутренние магистрали обогрева (ОЖ) от магистрлей газа отдельно(тоесть не отделяют не мембраной, а корпусом). И штуцера под шланг не 16мм а 10-12мм. А так серьезно не отличаются друг от друга, только наличием дополнительной понижающей давление камеры-ступени. И некоторые запчасти одного производителя даже одинаковы(в последней камере). А в советское время конкретно для грузовых не было разграничений на ГБО пропан или метан Был один редуктор(без подогрева) с двумя ступенями, отдельно подогрев и дополнительный редуктор(для метана) для сброса давления метана с 200 до 10-12 атм.

Итого получается в пропане две редукторные ступени(если не считать в некоторых ступень для ХХ). Первая примерно понижает да с 16 атм до 1атм, а вторая ступень делает рабочее давление 0,00... атм. А в метановых объеденены три ступени с 200атм до примерно 10атм, следующая с 10 до 1атм и третья с 1 до рабочего 0,00...
Както так.:bayan:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А зачем метан подогревать, он же в мороз зажигается легко.


А если еще мокрый метан(плохо просушенный и не отфильтрованный заправят так и с подогревом мерзнет.

Это как с бензином на карбе тоже иногда зимой без подогрева обмерзает.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Это не из-за бенза, на инжекторе дроссель тоже обмерзает без подогрева. Всё то же самое адиабатное, переход воздуха (смесь газов) из области атмосферного давления в зону разряжения.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
А метан ведь даже по установке проще должен быть
Очень дорогой баллон, он металлопластиковый (для легкового а/м) около 20 рупий в то время стоил. Или как маршрутки 4-5 50л кислородных баллонов и вперед.
чавой то 161
Зато в четыре раза дешевле бензина. Поэтому и выбираешь или долго заправлятся и ездить за копейки или заправляться без очереди АИ95 и ездить быстро.
Пока без очереди лью 95 и пропан.
Все я считал мне выгоднее ездить все время на пропане (кроме старта) чем на метане и на бензине доезжать до метановой кормушки.
Вот если б 6-е поколение пропана, тогда и о метане можно было подумать.
Или сеть компрессорных заправок пускай расширяют что бы лишние км на кардан не мотать.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
участник
Очень дорогой баллон, он металлопластиковый (для легкового а/м) около 20 рупий в то время стоил. Или как маршрутки 4-5 50л кислородных баллонов и вперед.
чавой то 161
Пока без очереди лью 95 и пропан.
Все я считал мне выгоднее ездить все время на пропане (кроме старта) чем на метане и на бензине доезжать до метановой кормушки.
Вот если б 6-е поколение пропана, тогда и о метане можно было подумать.
Или сеть компрессорных заправок пускай расширяют что бы лишние км на кардан не мотать.

Только не кислородные, а метановые, они хоть и похожи, только отличаются рабочим давлением, у метана 200-250 атм, у кислорода до 150атм, у углекислотного, к примеру 40-50атм рабочее, хотя он тоже похож. То что некоторые ставят из за экономии кислородные - ну так это чревато.
А по поводу АГНКС, можно дома компрессорную станцию сделать и заправляться не по 7-9 р/м3, а по 4р/м3. Ну это если частный дом и очень хочется.

а про 6-е пока забудте, оно того не стоит, с4-ым выгода мизерная, в плане экономии, а цена ГБО раза в три-четыре больше.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
чавой то 161
можно дома компрессорную станцию сделать и заправляться не по 7-9 р/м3, а по 4р/м3. Ну это если частный дом и очень хочется.
Очень пожароопасное занятие. Качать всю ночь - электричество не дармовое. Я ж говорю что очень конкретно прорабатывал метановый вопрос.
про 6-е пока забудте
Вот тогда можно и метан поставить. Бензин - на хрен!
 

Сергей Ломакин

Освоился
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
29
Здравствуйте Вам, купил 105ю с крайслером, уже стоит ГБО какое пока не знаю, хотелось бы получить внятный ответ, как Пропан влияет на голову ДВС? а то отец утверждает что высокое октановое число и сухость газа прожигает в итоге голову и с.экономлененые на топливе деньги идут на недешевый ремронт головы......... а то уж слишком, как сказал тут ранее участник диспута "овес нынче дорог" тем более тема с 2010 года и должон накопиться какой ни какой практический опыт использования ГБО на крайслерах. Заранее благодарен:gaz_love:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
отец утверждает что высокое октановое число и сухость газа прожигает в итоге голову и с.экономлененые на топливе деньги идут на недешевый ремронт головы.........
Отцы они такие...:rofl:Короче,правду он говорит.Всё так и есть,причём не только на Крайслере.Чтобы продлить ресурс ГБЦ при работе на газу нужно соблюдать определённые правила.Периодически мотор должен работать и на бензине,при прогреве обязательно,а лучше ещё перед длительной остановкой.Желательно подкорректировать УОЗ в прошивке ЭБУ.
 
Сверху