• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена прокладки ГБЦ

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые. Не могли бы Вы завалить меня кучей полезных советов, касательно замены прокладки ГБЦ - перегрел движку несколько раз (но не сильно)и по всей видимости она от этого пострадала. На след. неделе планирую скинуть башку и поменять прокладку, заодно проверить башку на геометрию (боюсь повести погло( ). Так вот, хотелось бы получить несколько советов, в отношении того с какими сложностями можно столкнуться, чего лучше сделать пока башка снята (какие расходники поменять, что на износ посмотреть и т.д).
Кроме того, я слышал про какие-то шаманские действия с пластиной маслоотражателя (куда-то там герметик заливается дабы понизить расход масла) - но не помню что там конкретно делается.
Заранее спасибо!

Совсем забыл - авто 3110 406 дв. 85000 пробег
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Только придется заправляться самым высокооктановым бензином или ездить на газу.
надо ещё подробно объяснить почему !?

снижение 1 мм(меньше объём), а как отражается на мощности , на сколько упадок???
 

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Уменьшив камеру сгорания, вы тем самым повышаете степень сжатия. Савременные двигатели в угоду экологии итак настроены на работу, близкую к порогу детонации, поэтому в таких условиях датчик детонации будет постоянно притуплять мотор, что негативно отразится на приёмистости, экономичности, излишнем нагреве поршней и клапанов. В двигателях ЕВРО-3 применение этой прокладки компенсировано измененной формой днищей поршней.
Знаю, что ставят эти прокладки на 406 мотор, но лично я не вижу в этом никаких плюсов.
Нужно просто применять качественные прокладки и вовремя устранять причины перегрева двигателя.
Знакомый поставил на 405 ЕВРО-2 такую прокладку, месяц ездил-радовался, но после очередного перегрева прокладка-то выдержала, а в головке появился свищ. Результат - замена ГБЦ. Хоть прокладка ГБЦ на этих моторах и слабое место, но она в случае перегрева играет роль своего рода предохранителя.
Это всего лишь мое мнение, к сожалению не отягощен высшим образованием, формулы и расчеты привести не могу, опираюсь только на свою практику по эксплуатации и ремонту.
Если в чем-то ошибаюсь, то надеюсь, что меня поправят.
 

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Volgawagen, к сожалению не всегда трещины бывают в таких доступных сварке местах.
После пары случаев впустую проделанной работы (заменена прокладка ГБЦ, а результата - ноль), потратил пару тысяч на изготовление приспособления для опрессовки ГБЦ. Прикручиваю ГБЦ к специально изготовленной плите, в месте крепления корпуса термостата - заглушка из пластины со штуцером для подачи воздуха. Достаточно давления в 1-1,5 очка. По падениюдавления на манометре видно есть ли трещина. Если визуально она не видна, можно уточнить её местонахождение, опустив ГБЦ в ванну с водой.
Очень экономится время. Можно сразу делать вывод: менять прокладку, варить ГБЦ, менять ГБЦ.
Мало кто покупает новую, приносят с разборки. Часто после проверки уносят обратно.
Микротрещины в ГБЦ 405-406 моторов не такое уж и редкое явление и не последнюю роль в этом играет установка неродной прокладки. ИМХО. Просто установив металлическую прокладку не так строго следят за температурой двигателя, не так боятся перегрева, считая её панацеей от всех бед.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
ДВС, коллеги!
Наступает весна и пора заняться снятием ГБЦ. Зимой просто условий нет.
Осенью началось выбивание тосола из РБ. Из термостата и радиатора идут газы в РБ. Вывод - либо прокладка, либо хуже. Хотя никаких троений, тосола в масле и наоборот не наблюдается. Вообщем, прогрев, карлсон мослает с коротенькими остановками, двигатель глушится и. .... Клубы пара и фонтан из РБ.
Вопрос.
Что сразу купить, кроме, разумеется, самой прокладки ГБЦ? Понятно, что может в процессе что-то вылезти, но интересует, что именно обязательно. Магазинов "на соседней улице" нет ,и будет досадно из-за какой-нито мелочи ехать за 30 км.
Спасибо!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Какой двигатель?
Отвечу по 406.
Кроме прокладки ГБЦ, а судя по газам, её менять однозначно, 2 комплекта прокладок. Ремкомплект для блока, возможно сразу в комплекте с прокладкой ГБЦ, ремкомплект для клапанной крышки.
Если пробег к 200000, то, ИМХО, поменять привод ГРМ. Комплектом.
ЗЫ
Для Евро2 и старых прокладка впускного коллектора может быть разной.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Евро ноль наверно. Никаких катализаторов и крышка клапанная серебристая. 2004-й год. Пробег 102000. Перебоев нет, масло не ест.
Вообще случай не очень простой.
Неделю назад зятю на тазу 14-м диагноз ночью поставил. Там и троила и тосол моментом уходил. Выкрутил первую свечу - в тосоле. Всё ясно.
На моей же свечи в норме, из выхлопной явно тосол не течет. Ну а газам больше как из камеры сгорания или цилиндра неоткуда взяться. Боюсь только, как бы не трещина.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Вольга,спасибо!
Во второй половине недели думаю заняться.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Клубы пара и фонтан из РБ.
Это может быть из-за плохой работы системы охлаждения, неисправности термостата.
Я как-то тоже думал на прокладку, а когда начал разбирать, услышал подозрительное бряканье из термостата.
Вскрытие показало, что клапан рассыпался и нижняя тарелка перекрыла малый круг.
Это и было причиной перегрева и бульканья. Общая температура была в пределах нормы, а возле 4-го цилиндра был местный перегрев.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Это может быть из-за плохой работы системы охлаждения, неисправности термостата.
Я как-то тоже думал на прокладку, а когда начал разбирать, услышал подозрительное бряканье из термостата.
Вскрытие показало, что клапан рассыпался и нижняя тарелка перекрыла малый круг.
Это и было причиной перегрева и бульканья. Общая температура была в пределах нормы, а возле 4-го цилиндра был местный перегрев.

Да менял я термостат . Дымок из расширителя и по виду и по запаху (могу конечно ошибаться) идет. Почему тосол в КС не попадает, вот это непонятно. Свечи все одинаковые. Вот и боюсь, что трещина где-то.
Как где-то здесь на форуме читал, после 100000 пробега прокладки прогорают.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Вообщем после обеда решил заняться потихоньку.
По ходу маслосьемные колпачки под замену заодно. Низ резьбы свечей в масле. Успел снять распредвалы и стемнело.

Добавлено через 17 часов 28 минут 27 секунд
Проблема! Без них никогда не бывает.
Болт успокоителя (справа который)нижний прикипел на мертво.
Уже начало внутри на головке облизывать грани, идти не хочет.
Верхний успокоитель нормально снялсч и верхний болт нижнего тоже.
Что делать?
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Так прежде чем ключик туда сувать надо было его абстучать как следует, болт то этот. Это начальные азы любого слесаря. Канешно он прикипел, двиг же греется постоянно. Берёшь стержень вставляешь в шестигранник и (со всей дури) шутка , то есть легонько но и не слабо стучишь раза 2..3, затем спокойно откручиваешь. В вашем случае болт под замену.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Так прежде чем ключик туда сувать надо было его абстучать как следует, болт то этот. Это начальные азы любого слесаря. Канешно он прикипел, двиг же греется постоянно. Берёшь стержень вставляешь в шестигранник и (со всей дури) шутка , то есть легонько но и не слабо стучишь раза 2..3, затем спокойно откручиваешь. В вашем случае болт под замену.

Да боюсь, не тот случай. Обнаружилось начатое отверстие в нем, болте, в гнезде головки. Кто-то уже бился с ним до меня. И слизаны там уже грани. Придется наверно цепь расклепывать, снимать гбц и дальше смотреть.Есть подозрение, что проблема будет в районе 1-го цилиндра.
Да, он, болт, еще и кривой к тому же. Что там было до меня, не знаю.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Аккуратно разломать успокоитель. На головку винта, если есть сварка, приварить подходящую гайку. Однако, на 13-14.

Думал об этом. Если что-то упадет, то в поддон. Сварку на месте подключить некуда. Да и, боюсь, не пойдет. Я их чувствую, болты, винты, гайки. Еще и в дюралевой головке сидит.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Привет! Не проще ли высверлить шляпку болта и снять успокоитель? Потом шведками вывернуть тело болта. Получается на раз! Удачи.

Привет!
Стружки, опилки, обломки и т.д не должны в поддон попасть а это непросто. Так я бы болгарином или просто полотном по металлу отрезал бы его. Шведками особо не зацепишься а сидит он очень цепко.
 
Сверху