• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

GAZinnuendor

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Доброго всем форумчанам!
Расскажу Вам очень неприятную историю с которой мне пришлось столкнуться с горе-рукожопом маляром Ваньком! (Иваном можно было бы его называть если бы вернул обратно все деньги)

Этой истории уже более двух лет, но к сожалению с катастрофической нехваткой времени на печатанье текста не было даже свободных нескольких часов. Рассказ пишу уже не для какого-то возврата денежных средств, а для «пиара» Ванька!
Первые полгода я всё-таки думал - может одумается и предложит варианты возврата денежных средств частями, а нет, зелёная оказалась сильнее своей репутации!

В декабре 2016 г.в. приехала Волга ГАЗ 24 на полное восстановление с доработками - т.е. полный разбор с покраской, перешивом салона, установкой современной подвески и установку двигателя 1JZ-GE с АКПП...
Старт работ был очень хороший - машину всю разобрали, проблемные Волговские места отпескоструили и заменили все элементы намекающие на наличие коррозии и гнили...
Январь 2017 - у меня произошла небольшая заминка по покраске в том, что мой маляр не успевал по срокам с другой машиной, а т.к. что бы проект не стоял на месте около месяца было принято решение искать рекомендованных маляров! Ну и поиски начались...
В итоге: а как же наш форум?, решил посотрудничать с партнёрами!
Знакомьтесь – GAZinnuendor - http://forum.allgaz.ru/member.php?u=10452, это тот человек который возьмёт с Вас деньги, испахабит и ответит (цитурую) – а меня не просили сделать хорошо!

Кто со мной знаком лично, то тот знает, что я личность прямолинейная, немного вспыльчивая и никогда не буду юлить! Да, порою отвечаю резко, но опять же тогда когда со мной не ведут диалог на должном уровне, с адекватными людьми я всегда открыт для нормального общения!

Продолжаем!
Пригласил его на осмотр авто - по приезду его на следующий день начали вести диалог! Мои рассуждения и предложения были такие - машина полностью разобрана, на 40% отпескоструена, т.е. ржавчины просто нет нигде, одно нехорошее переднее крыло поменяно на другое в хорошем состоянии, когда машина оказалась непосредственно у него - выяснилось что две задние двери лучше поменять, по итогу были просто куплены НОВЫЕ две задние двери! Т.е. машина на покраску - просто золотое дно! Всё по железу подготовлено - только крась!!! И за всё это моя цена за покраску была предложена - 100 000 руб., за что я считаю за такую работу заработок частному мастеру очень хороший! Всё - пришли к общему знаменателю, обо всём договорились! Какие были мои требования - окрас авто в чёрный металлик, окрас салона и всех проёмов, окрас всех деталей со всех сторон! С его стороны было сказано - всё сделаем, что на несколько дней снимается покрасочная камера и все подготовленные детали красятся там...
Далее машина была отправлена на эвакуаторе от меня к нему на Полярный проезд, отдано 40 000 руб. предоплаты и начались ожидания!
Пару недель спустя началось нытьё, что мол всё не так как он себе представлял, что по быстрому денег срубить не получится и нужна доплата ещё в 20 000 руб. С моей стороны следовательно пошёл отказ – авто было осмотрено, цена обговорена и никаких доплат! Ваня, я тебе говорил, и скажу всем, мне скрывать нечего – цена за покраску клиенту была озвучена в 160 000 руб., но в эту разницу отдавая из них 100 000 руб. тебе - входили мой разбор авто и подготовительные работы в виде пескоструя и прочего, и клиент знал сколько он отдаёт денег мне и сколько получаешь ты!
Далее! Прошло время, клиент позвонил и спросил как продвигаются дела с покраской - я без каких-либо переживаний отправил его смело в богодельню Вани. После посещения сего мероприятия у клиента судя по телефонному разговору великого энтузиазма я не услышал, но списал это на рабочие моменты.
Прошло ещё время. По итогу звонит мне Великий Маг валика и кисточек и говорит что машина готова! Я опять же звоню клиенту и говорю что мол езжайте, оценивайте и радуйтесь жизни! После приёмки машины клиентом в очередном телефонном разговоре я себе уже чувствовал совершенно подавленным – со мной общались настолько сухо, что у меня сложилось впечатление, что проект щас просто напросто заморозится! Я звоню Великому Магу и выясняется, что там подполируем, там подправим и т.д.
По итогу я заказываю эвакуатор и машина едет ко мне. На протяжении уже наверно 10 лет мы прекрасно сработались с Костей ska69 - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38486 и я ни капельки не боюсь с ним отправлять машины без моего присутствия, свою работу он выполняет на 150%! Во время перевозки машины он звонит мне и начинает заранее успокаивать что могло бы быть и хуже. Вот оно, состояние когда ждёшь сам не знаешь чего! Я конечно понимаю, что часть вины здесь моя есть – не вёл толком контроль (ссылаясь на другой конец Москвы), связался с Церетели которого работы лично не видел, но всё же тлела надежда на порядочность форумчанина!
По приезду машины у меня конечно и так всегда волосы дыбом стоят, но тут я наверно засунул все свои пальца в розетку 380В. Слов нет – просто жесть! И это маляр который себя кулаком в грудь бил, что мол чуть ли лучше него нет никого! Я конечно же пригласил его на осмотр авто вместе, скрывать не буду – криков, мата и т.д. с моей стороны было много! Пригласив даже местного умельца ИЗО который заикается – вообще дар речи потерял! Блин, фотографии не могут передать всего того ужаса который увидели мои глаза – я баллончиком с пьяну наверно лучше бы всё прокрасил!
Пыль, нет, гора пыли – хоть мне в уши ссали что будет арендоваться помещение с вытяжкой!
Жадность на расходник – риски от наждачки глаз выколи, нельзя же пройтись финишно перед покраской!
Непрокрасы – слепой на ощупь по-моему и то поймёт куда краска не попала!
Мастерство арматурных работ – он даже не удосужился примерить новые задние двери, а сразу дунул, при подгонку я вообще молчу!
И на всё это ответ, повторюсь – А МЕНЯ НЕ ПРОСИЛИ ДЕЛАТЬ ХОРОШО! У меня как минимум два свидетеля слышавших эту фразу, у нас она стала периодически крылатой!
А после всего этого чуда-покраски я от клиент выясняю то, что каким то боком он ему ещё и крышку багажника поменял за доп. плату (хоть с крышкой багажника было делов на 10 минут вмятину погреть и охдалить, таким образом хлопун небольшой убрать, это бы мы и сами сделали если бы раньше на это внимание обратили) и сверху уже 20 000 руб. забрал – с меня содрать не получилось, так клиенту на уши присел – это вообще просто пипец, конец, верх наглости (я не знаю ещё как это без мата описать)!
Полный итог: 40 000 руб. - предоплата, 5 000 руб. – эвакуация туда, 5 000 руб. – эвакуация обратно, 20 000 руб. – скидка клиенту на крысятничество человечка со сказок!
Непредвиденные расходы – 70 000 руб. + около двух месяцев потерянного времени!
Ну как хорошие суммы вырисовываются за ученье на других авто? Человек, конечно язык не поворачивается его человеком назвать, за косяки ещё и деньги получает.

После моих претензий было предложено всё переделать, но поймите меня тоже, на такой кабздец я больше не физичечки, ни морально не подписался бы!
Машина по итогу была передана маляру который выполнил все мои требования безоговорочно! Даже после покраски без полировки клиент как увидел новую покраску, так у него запал проснулся в два раза больше чем был на дальнейшую судьбу проекта! Из всей этой ситуации – от клиента получил большой ЛАЙК что я не дал ход этой покраске дальше, он даже признался, что все работают сейчас так, что бы просто было и он не ожидал, что я забракую все работы и авто пойдёт под полный перекрас!
После моих звонков Дяде Ване – на меня трубку не брали, после писанины на Drive2 – я был занесён в чёрный список, после писанины ему в ЛС на форуме – я был занесён в чёрный список! Врать не буду – оскорблениям с моей стороны было место быть, но т.к. с таким идиотизмом я встретился впервые, то не знал как себя вести по другому! Ну и завершением всей эпопеи он просто напросто снёс тему в партнёрах о закрытии своей деятельности!!! - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=92762

Ну вот и прекрасный рассказ про форумные таланты! Форум должен знать своих героев!
Ещё раз повторюсь – я тоже виноват, а виноват в том, что доверился на слово хоть и форумному, но незнакомому «…многоточие…»! Но опять же помимо меня ещё как минимум две пару ушей слышали его нелепые глупые отговорки!

Ну и ниже доказательства его работ за которую он хотел получить 120 000 руб., но к его великому сожалению получил только 60 000 руб..

Причём все прекрасно понимают, что камера телефона (да будь проклят тот Айфон 5S) никогда не передаст то - что видишь в живую, но и по камере не лучшего качества каламбура хватает - и на фото это только наверно 60% всех его работ!

Приятного просмотра!
 
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Часть №1
Любуемся!
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 202
  • 03.jpg
    03.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 194
  • 04.jpg
    04.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 224
  • 05.jpg
    05.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 204
  • 01.jpg
    01.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 195
  • 06.jpg
    06.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 185
  • 07.jpg
    07.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 236
  • 08.jpg
    08.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 219
  • 09.jpg
    09.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 175
  • 10.jpg
    10.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 173
  • 14.jpg
    14.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 173
  • 15.jpg
    15.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 207
  • 13.jpg
    13.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 176
  • 12.jpg
    12.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 170
  • 11.jpg
    11.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Часть №2
Продолжение!
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 174
  • 17.jpg
    17.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 165
  • 18.jpg
    18.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 157
  • 19.jpg
    19.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 162
  • 20.jpg
    20.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 164
  • 21.jpg
    21.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 158
  • 22.jpg
    22.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 164
  • 23.jpg
    23.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 209
  • 24.jpg
    24.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Доказательство того что машина полностью проходила подготовительные работы по перекрасу!
 

Вложения

  • 112.jpg
    112.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 162
  • 115.jpg
    115.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 159
  • 114.jpg
    114.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 163
  • 111.jpg
    111.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 169
  • 113.jpg
    113.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 164
  • 116.jpg
    116.jpg
    92 KB · Просмотры: 162
  • 117.jpg
    117.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 148
  • 118.jpg
    118.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 191
  • 119.jpg
    119.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 145
  • 120.jpg
    120.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 194
  • 121.jpg
    121.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 146
  • 123.jpg
    123.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 135
  • 122.jpg
    122.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Полностью перекрашенная машина должным образом!
 

Вложения

  • 202.jpg
    202.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 171
  • 205.jpg
    205.jpg
    79 KB · Просмотры: 154
  • 204.jpg
    204.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 204
  • 203.jpg
    203.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 164
  • 201.jpg
    201.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 157
  • 206.jpg
    206.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 164
  • 207.jpg
    207.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 153
  • 208.jpg
    208.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 152
  • 209.jpg
    209.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
А конец истории таков – заплатив уже деньги за покраску из своих кровных, т.к. клиента не должны волновать мои проблемы, в сентябре 2017 г. машина была сдана и обслуживается у меня по сей день!
 

Вложения

  • 301.jpg
    301.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 168
  • 302.jpg
    302.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 205
  • 303.jpg
    303.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 174
  • 304.jpg
    304.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Я знаю, что мне нельзя здесь писать, и знаю, чем это кончится, но всё-таки напишу.

Ситуация неприятная, со слов Паши, которого я давно знаю, и которому у меня нет оснований не верить. Но хотелось бы сказать пару слов, в защиту обвиняемого.)

Осенью 2015-го Иван мне красил несколько элементов, с исправлением жутких косяков от предыдущего недо-ремонта. Всё сделано/переделано отлично, на 5+, на сегодняшний момент (почти 4 года) никаких скрытых косяков не вылезло. Ценник был очень гуманный, а некоторые незапланированные работы были сделаны в бонус.




ЗЫ. @ИNDИGO, Паш, вот такое уничижительное обращение, я его даже цитировать не буду (надеюсь ты его исправишь), совершенно лишнее. ;)
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Ситуация неприятная, со слов Паши, которого я давно знаю, и которому у меня нет оснований не верить. Но хотелось бы сказать пару слов, в защиту обвиняемого.)

Осенью 2015-го Иван мне красил несколько элементов, с исправлением жутких косяков от предыдущего недо-ремонта. Всё сделано/переделано отлично, на 5+, на сегодняшний момент (почти 4 года) никаких скрытых косяков не вылезло. Ценник был очень гуманный, а некоторые незапланированные работы были сделаны в бонус.

ЗЫ. @ИNDИGO, Паш, вот такое уничижительное обращение, я его даже цитировать не буду (надеюсь ты его исправишь), совершенно лишнее. ;)
У меня есть маляры которые поэлементно красят изумительно, но за целые машины не берутся - объясняют это тем, что разница между покраской пары элементов и целой машиной колоссальная, и уверенности у них нет, что смогут сделать качественно прокрасив все места! Но в этой ситуации - если взялся за работу, значит ответь за неё!
Олег, а какое общение? Как я должен о нём отзываться? Подарить в бездну 70 000 руб. и улыбаться? И ещё раз повторю - это не весь материалл, больше времени не хватило кучу фоток перебирать, и за всё это он хотел получить 120 000 руб. Лично ты заплатил бы за такую кустарщину хотя бы половину?
И не надо вставлять свои 5 копеек как меня с ним вести, благо ты не был на моём месте и не краснел перед клиентом! Я чётко привел явные косяки видимые не вооруженным взглядом! Приезжай ко мне - я тебе подешевле даже так покрашу, если для тебя это нормальная покраска!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@GAZinnuendor, просьба отписаться в данной теме по указанному случаю. На форуме Вы появляетесь:
Последняя активность: Вчера 21:27
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@GAZinnuendor, ответа дать не хотите?
Тогда встает вопрос, нужны ли такие партнеры Клубу?
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
@GAZinnuendor, ответа дать не хотите?
Тогда встает вопрос, нужны ли такие партнеры Клубу?


Отвечу обязательно, не через 2 года конечно, но мне тоже нужно время на подготовку.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
@GAZinnuendor, ответа дать не хотите?
Тогда встает вопрос, нужны ли такие партнеры Клубу?

Отвечу обязательно, не через 2 года конечно, но мне тоже нужно время на подготовку

Времени было более чем достаточно.. а по сему: статус партнера снят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху