• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема На бензине не работала лет 8. Стоит ли начинать ?

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Здравствуйте всем. Рисую ситуацию. Машину купил только летом, 3110 с 402 и ГБО. На газу она работает отлично (почти ) но ведь скоро зима. Предыдущий хозяин сказал мне что бензин он не заливал 8 лет, и прекрасно обходился и без него. Однако мой напарник, с которым я на работу езжу, все уши прожужжал, что в морозы мы её не заведём , и нужно настроить чтобы на бензине работала тоже. Ну стали пробовать. Сразу же выяснилось , что бензонасос ничерта не качает.Ремонт отложил. Купил новый. Сегодня только собрался поставить и тут другой "специалист" подоспел, с криком-Что ты творишь ,ты всё угробишь, там ржавчины наверное ворох в баке, сейчас забъёшь ей всё что можно , и тогда прийдётся промывать всю систему вместе с крабюратором. А так как ничё промывать я не умею , я сразу испугался, и забросил этот бензонасос подальше, чтобы он не дай Бог не накачал мне там. Так вот собственно вопрос какой. ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО ? Хотелось бы конечно, чтобы и подстраховка на бензине была, а как ржу из бака вытащить ?:(
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Уж лучше на бензинчике
Что то у вас нелюбовь к ГБО как у некоторых других форумчан к прулям
А между тем, бензин очень опасен
пруф
[ame]https://youtu.be/R-XHGb9x1AM[/ame]

А по теме - бензобак волге и не нужен, достаточно пятилитровой баклашки под капот (заправлять не полную)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@Крым, ты знаешь что я упертый газохейтер. меня не переубедить никому и никогда,бензин форева;)

ой,ты бы не зарекался,ща бенз сделают по 120-побежишь к газу как к родному...)))
 

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Я сделал. Прикрутил новый бензонасос. Купил самый дешёвый, ШАНС называется, за 800 р . Само название тоже настораживало.Поставил два фильтра ,один до бензонасоса ,другой после:rolleyes:. Завёл на газу, смотрю бензин бурлит в фильтрах, уже хорошо. Заглушил. Переключил на бенз, с пол-оборота завелась, как будто на нём всегда и работала, тихо ровненько, не коптит, не рычит, не глохнет. Так что всё хорошо :rolleyes:
По крайней мере ,пока
 
Последнее редактирование:

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
@Крым, Китайский , я так понял. Невооружённым глазом видно кустарное производство , сеточка в приёмном отверстии с дыркой посередине, на коробке кроме рисунка ни одной буквы, ручной рычажок кривой и телепается. Резьба на соединениях размазана от некачественного литья. И это только визуальный осмотр снаружи. Ну хотя бы работает, и то хорошо. Так что ШАНСЫ есть )))
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Газ устанавливается как второй вид топлива, а не основной
Кто это решил.?;)
Как хочешь, так и устанавливаешь.
Хочешь, как ОСНОВНОЙ(и единственный), а хочешь, как дополнительный.
:smoke:
.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Газ устанавливается как второй вид топлива, а не основной.

Кто это решил.?
1. Это решил главный конструктор / разработчик ДВС.
2. Обеспечено соответствующим требованием ГОСТа РФ.
3. Любой моторостроитель из любого КБ подтвердит, что мотор для работы на газе надо разрабатывать с НУЛЯ ! Бензиновые ДВС для этого - это была вынужденная мера, продиктованная многми ситуациями и политикой.
4. О легально/нелеальном праве нефтяных магнатов планеты о главном топливном ресурсе (читай - источнике прибыли ) говорить не буду - сам догадаешься !
Иначе мы давно уже ездили с не большими водородными реакторами с размером под АКБ под капотом и баками из нержавейки или пластика и одним мотором лет на 50-70 и горя бы не знали !
4. Допиши сам ,
@Крым, !
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
главный конструктор
он вообще к гбо отношения не имеет

Любой моторостроитель из любого КБ подтвердит, что мотор для работы на газе надо разрабатывать с НУЛЯ !
повышение степени сжатия - это да, это с нуля. Хотя 99,9% запчастей для этого двигателя вполне себе заводские. И собирается чисто газовый двиг в гараже, на коленке и с чекушкой под мышкой
двухтопливный двиг делается из бензинового вообще минут за 40 без снятия с машины
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Любой моторостроитель из любого КБ подтвердит, что мотор для работы на газе надо разрабатывать с НУЛЯ !
Да. Именно.
Но, почему этим НИКТО не занимается.
Газовый мотор нужен.!:good:

.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
повышение степени сжатия - это да, это с нуля. Хотя 99,9% запчастей для этого двигателя вполне себе заводские. И собирается чисто газовый двиг в гараже, на коленке и с чекушкой под мышкой
двухтопливный двиг делается из бензинового вообще минут за 40 без снятия с машины
fraga, ну, еще бы фазы газораспределения изменить (а это другой распред).. и моменты зажигания другие.
;)
.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@Крым, фазы не надо,как и зажигание-при увеличении степени сжатия эти параметры остаются неизменными..

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
1. Это решил главный конструктор / разработчик ДВС.
2. Обеспечено соответствующим требованием ГОСТа РФ.
3. Любой моторостроитель из любого КБ подтвердит, что мотор для работы на газе надо разрабатывать с НУЛЯ ! Бензиновые ДВС для этого - это была вынужденная мера, продиктованная многми ситуациями и политикой !

Вот немцы то дураки,у них битопливные машины с ОСНОВНЫМ видом топлива газ сходят с конвейера с теми же моторами,что и бензиновые,только настройки другие слегка...надо им срочно дать ссылку на ваше сообщение,а то они не знают...))):haha:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
фазы не надо,как и зажигание-при увеличении степени сжатия эти параметры остаются неизменными..
ВОЛГофф, если "по фен-шую".. то надо и фазы и зажигание.:smoke:

Газ горит медленней бензина.
А при увеличении СЖ будет гореть еще медленней.
При "бензиновых" фазах будет перегрев выпускных клапанов.
А потом вот так..:smoke:







ОКБ "Двигатель" выпускает "газовый" распред на 402-й.
И там ДРУГИЕ фазы..
Но валы эти, к сожалению, "сырые".

.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@Крым, Не,все ноборот,при увеличении степени сжатия горит быстрее,из-за этого на поджатых моторах и детонация-когда неподходящее топливо начинает гореть быстрее,чем надо...))
 
Сверху