• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена собственника и ОСАГО.

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Троюродный брат купил машину. Нужно переоформить.
Дается 10 дней. Он уежает на 3 месяца из страны. Ездить не будет.
Что делать то? При перерегистрации требуют ОСАГО.
А зачем оно ему сейчас?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
там при делении срока сумма делится не пропорционально, т.е на полгода 70%, на 3 месяца 50%, на месяц - 30%.
точно не помню, но смысла делить не будет, т.к. дороже выходит.
и не забывай, что летом будут опять махинации с полисами, под шумок могут поднять тариф
 

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43
Уважаемые форумчане. Вопрос на похожую тему, поэтому не стал создавать новую. Есть возможность поездить по доверенности на ГАЗ-3110 родственника, и если машина понравится то купить её. Могу ли я с доверенностью на управление ТС пройти техосмотр и сделать страховку на себя без участия хозяина машины? и в дальнейшем в случае покупки машины, не придется ли переоформлять техосмотр и страховку?
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
Уважаемые форумчане. Вопрос на похожую тему, поэтому не стал создавать новую. Есть возможность поездить по доверенности на ГАЗ-3110 родственника, и если машина понравится то купить её. Могу ли я с доверенностью на управление ТС пройти техосмотр и сделать страховку на себя без участия хозяина машины? и в дальнейшем в случае покупки машины, не придется ли переоформлять техосмотр и страховку?
техосмотр делается на авто, а не на владельца. его переоформлять в принципе не нужно.
в чем сложность вписать в страховку себя?
доверенность это вообще что? она в принципе не нужна. ибо есть страховка.
при покупке авто нужно
1. св-во регистрации
2. птс
3. страховка
4. паспорт владельца нового
5. дкп
 
Последнее редактирование:

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43
техосмотр делается на авто, а не на владельца. его переоформлять в принципе не нужно.
в чем сложность вписать в страховку себя?
доверенность это вообще что? она в принципе не нужна. ибо есть страховка.
при покупке авто нужно
1. св-во регистрации
2. птс
3. страховка
4. паспорт владельца нового
5. дкп

Вписать себя не могу, т.к. страховка уже закончилась. А что такое дкп?
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
точнее не при покупке авто, а при постановке ее на учет в гибдд.
+ квитанцию об оплате пошлины.
если страховка кончилась, то нужно пройти то и сделать страховку.
делаете открытую и катаешься. понравилась - сразу в гибдд едешь и оформляешь на себя
 

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43
Уважаемые форумчане. Сегодня ездил в Гаи, чтобы оформить машину на себя. Но на осмотре машины в графе изменения конструкции написали, что отсутствуют ремни безопасности задних сидений. Таким образом меня не зарегистрировали. То что ремней не было с завода там и слушать не хотят. Машина газ-3110, 2001 г.в. Скажите, кто прав и что мне теперь делать?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Уважаемые форумчане. Сегодня ездил в Гаи, чтобы оформить машину на себя. Но на осмотре машины в графе изменения конструкции написали, что отсутствуют ремни безопасности задних сидений. Таким образом меня не зарегистрировали. То что ремней не было с завода там и слушать не хотят. Машина газ-3110, 2001 г.в. Скажите, кто прав и что мне теперь делать?

Они не правы, ибо в те годы конструкцией завода изготовителя не предусмотрены ремни задних пассажиров
 

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Подскажите, страховка ОСАГО передаётся с машиной или производится возврат страховки и делается новая на другую машину и нового хозяина?
Заранее спасибо.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
это хорошо, а как мне теперь доказать что я прав? :smoke:

Лет 7 назад я писал об этой ситуации. Вот ссылка, сообщение там довольно большое, почитайте самый конец:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=816733&postcount=92

А вот ссылка на документ:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=826335&postcount=103
 
Сверху