• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвеска, спереди справа, стуки, проблемы, решения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Добрый день!
прошу дельных советов, по передней подвески.
есть газ 3110 2000 год, 7 лет у одного хозяина, 2.5л аи-76, шкворни, куплен не так давно пробег 54 тыс. км.... мой 1500 км. я живу на дальнем востоке... под Хабаровском. тут машины не гниют как под Москвой и состояния у них другие.... так вот:
Проблемы:
1)с самого начала что то гремело спереди справа на неровностях, типо гребенки, ямках на гравийке на небоьшой скорости, ощущение было, что вся ходовка и рулевое развалилось и щас отвалиться..., но дорогу машина держала превосходно, люфтов не было замечено, то есть никаких нареканий на асфальте! со временем греметь стало сильнее!

Вероятные причины:
на яме все пошатали, вроде обнаружен был люфт в маятниковом рычаге. он очевидно стоял еще с завода. думал заменить палец, купил палец со втулками за 80 руб, пол дня провозился, так даже со снятого рычага этот палец так выбить и не смогли, болт аж расплющился но не сдвинулся... плюнул на все, куплен в магазине этот самый маятниковый рычаг Герцог, типа немецкий за 395 рублей, удивило что он не разборрный, но никаких других там не было!
поставил его вчера. вроде бы и не уже гремит.. не понял еще, дорогу тоже держит также хорошо... ну пробовал до 130... вроде также хорошо...
так вот тут только узнал , что все его хают, этот Герцог! что можно сделать как и где ждать подвоха? каких симптомов ждать? я в Волге еще не очень разбираюсь, только учусь! :)

2)и еще при гремящем маятнике иногда при разворотах появилось какое то попискивание или поскрипывание справа спереди. а теперь вот стало отчетливо слышно и другие неисправности.
шприцую как и посоветовали в магазине смазкой ШРБ, кстати сначало плохо прошприцевалась верхняя резьбовая, купил новую тавотницу, все вроде стало нормально. но сегодня со снятым колесом заметил, что смазка лезит через верхнюю заглушку, я ее забиваю, а смазка опять выдавливает и больше ни откуда не лезет! и дело в том что я не знаю откуда она должна выходить...? и что можно теперь сделать?

и я сразу подозревал на эту верхнюю резьбовую!!! как ремонтировать? трудно ли и долго? нужна ли яма? что покупать? узел ремонтируется или меняется?

3) еще немного о рулевом: так как было подозрение на руливое, закрутили немного регулировачный болт, но ничего не изменилось кроме как руль потуже! так вот вопрос, на счет масла в рулевом? что там залито(если с звода)? что залить? можно ли полусинтетику? что лучше? и сколько?

всех заранее благодарю!

приму любые советы по диагности этих и других элементов передней подвески и рулевого, по уходу и обслуживанию!!!

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Извените, что так много написал! вот суть вкратце:
1)вроде гремел маятник, поставилГерцог, говорят плохой! какой ждать подвох что делать? и в случае чего на что менять?
2)при разворотах появилось какое то попискивание или поскрипывание справа спереди. шприцую смазкой ШРБ.заметил, что смазка лезит через верхнюю заглушку, я ее забиваю, а смазка опять выдавливает!я не знаю откуда она должна выходить...? и что можно теперь сделать?
я сразу подозревал на эту верхнюю резьбовую!!!узел ремонтируется или меняется? трудно ли и долго? нужна ли яма? что именно покупать?
3)подскажите на счет масла в рулевом. что там залито(если с звода)? что залить? можно ли полусинтетику? что лучше? и сколько?
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
куплен не так давно пробег 54 тыс. км.... мой 1500 км. я живу на дальнем востоке... под Хабаровском.

респект уже за этот подвиг:) как это тебя угораздило Волгу купить на ДВ?
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
а нравиться она мне давно!
а предыдущая машина у меня ниссан лаурель старенький медалист с легендарным RB-20.. на коробке... знаешь наверно... :)
это когда на 2-ой передаче до 110... а на 3ей до 150...:)

как не передокс, занял денег, купил совершенно случайно эту волгу, продал лаврика, отдал долг и все классно! ;-)

а сам не думал что куплю когда нибудь. и оссобенно так быстро!
просто вообще случайно предложили за мои деньги.. у нас же их вообще редко продают...

а что по подвеске можешь подсказать?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
ниссан лаурель старенький медалист с легендарным RB-20.. на коробке... знаешь наверно... :)

угу...Скайлайн в овечьей шкуре...

так вот тут только узнал , что все его хают, этот Герцог! что можно сделать как и где ждать подвоха? каких симптомов ждать? я в Волге еще не очень разбираюсь, только учусь! :)

Ждать можно всего...если не гремит - не парься, Волга по надёжности подвески любой иномарке 100 очков даст...Ни одной кочки и ямы не объехал, уже 2 комплекта дисков поменял:) Подвеске по барабану...даже развал не делал ниразу...

Про рулевое не скажу, у меня ГУР, залит Декстрон 3...
 
Последнее редактирование:

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
кстати, подскажи тогда по дискам! у тебя обычные или литье?

у меня обычные 3110... вот хотелось бы литье, у нас одно только от иномарок продают в основном... и как его на волгу то подобрать???

а на волгах что ездиют смотрел, там как правило литье фирмы К@K...
вот, а где такое продается? смотрел вроде бы и интернете заказать можно! но реально ли? в оновном цены 2000-2500 диск.. но встречал и по 1000-1500... стоит ли через инет заморочиться?

и можно пару слов о твоей машине? год? двиг. как понимаю змз 406?
как себя показывает отеч.Гур и впрыск? какие были с этим проблемы?
что из наворотов в салоне есть? музыку МП3 поставил, единственное с задними блинами еще не до конца придумал и просто там положил пока... моя вообще пустая... щас заморачиваюсь сигой и центральным замком...
какой расход топлива? на трассе и по городу? и какой соответственно у тебя стиль движ..?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
скажи еще , у тебя какой пробег твой? ты ее новую или как брал?

какие примерно у вас там цены на 2000 -2005 года выпуска с различными двигателями?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Удивительно! ДВ и не на японке.
По Волге.
Если стоит ГУР, то в крайних положениях баранки свист будет всегда-проскальзывает ремень от перегрузки.
Расход топлива на трассе при скорости 90-100 и спокойной езде в пределах 9 литров, по городу может дойти и до 15 из-за пробок, разгона-торможения.
Если придавить педаль, то Волга на 2-ой выдаст 90, но не советую. Нормальные обороты 2200-3000.
По тюнингу я не специалист, побегай по форуму, советов много.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
кстати, подскажи тогда по дискам! у тебя обычные или литье?

штамповки стандартные, но уже не родные:)

вот хотелось бы литье, у нас одно только от иномарок продают в основном... и как его на волгу то подобрать???

думаю можно. Надо рамерность диска знать, тут где-то была инфа...на свмом диске тоже должно быть выштамповано, глянь у себя...

и можно пару слов о твоей машине? год? двиг. как понимаю змз 406?
как себя показывает отеч.Гур и впрыск? какие были с этим проблемы?
что из наворотов в салоне есть?

Год 2001й, ЗМЗ-406...пробег почти 70тыс, проблем с двигом практически не было.Был косяк с охлаждением - устранили по гарантии...ДМРВ одно время летели, из-за не правильной установки ГБО, 3 штуки за месяц поменял...вылечил более частой заменой возд. фильтра. Вроде тьфу 3 раза больше ничего кроме расходников...

С ГУРом было одно происшествие - шланг на упал коллектор, прогорел и лопнул...замена 30мин...больше ничего...

Из наворотов ничего особенного. CD-магнитола, не МП3, электро стёкла...и всё...

скажи еще , у тебя какой пробег твой? ты ее новую или как брал?

Брал новую...пробег 68тыс. Первые три года практически всё время в гараже стояла, тк была другая машина и ездил на той...продал в 2004м...теперь катаю эту...

какие примерно у вас там цены на 2000 -2005 года выпуска с различными двигателями?

Цены от 70 - 180тыс, в зависимости от года...двиг на цену практически не влияет. Пробег и год в основном...новые от 320тыс...

какой расход топлива? на трассе и по городу? и какой соответственно у тебя стиль движ..?

Расход бензина трасса -ок 8-9л, город - ок 12ти...газа трасса 10л, город 15...

Езжу по всякому, под настроение...в основном стараюсь двигаться с потоком...ни быстее, ни медленнее...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Добрый день!

Извените, что так много написал! вот суть вкратце:
1)вроде гремел маятник, поставилГерцог, говорят плохой! какой ждать подвох что делать? и в случае чего на что менять?
2)при разворотах появилось какое то попискивание или поскрипывание справа спереди. шприцую смазкой ШРБ.заметил, что смазка лезит через верхнюю заглушку, я ее забиваю, а смазка опять выдавливает!я не знаю откуда она должна выходить...? и что можно теперь сделать?
я сразу подозревал на эту верхнюю резьбовую!!!узел ремонтируется или меняется? трудно ли и долго? нужна ли яма? что именно покупать?
3)подскажите на счет масла в рулевом. что там залито(если с звода)? что залить? можно ли полусинтетику? что лучше? и сколько?
1) Поставили Герцог - и ладно, ездите себе. Подвохов не будет - рано или поздно у всех втулки изнашиваются и появляется люфт. Видел в запчастях два варианта по идее хороших маятников: один на втулках, но не капроновых, а (черт, из башки вылетело название, фторопласт, что ли?) полупрозрачная исключительно прочная пластмасса. Другой на подшипниках с прессмасленкой посредине. Думаю-любой из них достойный и почти вечный вариант.
2) Поменяйте заглушку. Старую выковыряйте, новые в запчастях продаются по 10коп., выглядят полусферически. Ровно поставьте, потом через что-нибудь плоское (болт годится) ударьте, та выпрямится и расклинится. Когда прошприцуете до выхода смазки не через заглушку, а через где положено (с торцов резьбовой втулки), тогда и послушаете свою резьбовую. Думаю, что этим и ограничитесь, АКМ прав - шкворневая подвеска неубиваема. Кстати, легнче мазать предписанной заводом трансмиссионкой, ибо она пожиже, чем ШРБ. По практике, регулярно шприцуемая ходит до замены резьбовых втулок до 150тыс и более, до замены подшипников шкворней до 110тыс, выдает себя только люфтами, сломать даже полностью изношенную и громыхающую невозможно.
3) С завода в 2000г. лили в картер рулевого механизма трансмиссионку ТМ-3-18, в ГУР масло марки "Р" или "А". Вместо ТМ можно трансмис. п/синт, вместо "Р" и "А" - в продаже несколько марок для ГУРов. Объемы - картер рулевого 0,4л, система гидроусилителя 1,6л.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Если стоит ГУР, то в крайних положениях баранки свист будет всегда-проскальзывает ремень от перегрузки.

нет, не всегда...у меня не проскальзывает ничего...надо подтянуть его и все дела...
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
1)вроде гремел маятник, поставилГерцог, говорят плохой! какой ждать подвох что делать? и в случае чего на что менять?
Моей машине тоже 7 лет, в этом году пришлось перебрать ходовку.

Проблемы такие: ржавеют и разбиваются подшипники на шкворне, осбенно это проявляется, если до этого несвоевременно они шприцевались, результат - невозможно прокачать шприцем, шприцеваться должно до выхода свежего масла из под уплотнителей (использую обычный ТАД). Правый шкворень заменил, вместе с кулаком, т. к. ржавую втулку не смог выбить.
Маятник люфтил буквально чуть-чуть, но лязг на "гребенке" стоял такой, как будто вся ходовка разваливается, заменил на обычный (почти такой же, только внутренняя часть из какой то пластмасы), лязг прекратился.
Проверь еще шарниры, можно проверить "рукой", люфт должен быть "нулевым".
Про шприцевание уже сказал.
В ГУР лью обычное масло, по-моему "Р", уже не помню, по крайней мере заливал разное и даже мешал, разницы ни какой не почуствовал, руль в крайних положениях долгл не держи, не более 6 секунд.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
ДА еще, чем болше ездишь по лужам, тем чаще надо шприцывать.
 
Последнее редактирование:

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Всем большое спасибо!
Подскажи еще тогда по дискам! кстати ощутима на ходу, на асфальте или ямах, когда стоит обычные или литье?

у меня обычные 3110... вот хотелось бы литье.

а на волгах что катаются в городе смотрел, там как правило литье фирмы К@K...
вот, а где хотя бы такое продается? смотрел вроде бы и в интернете заказать можно! но реально ли? в оновном цены 2000-2500 диск.. но встречал и по 1000-1500... стоит ли через инет заморочиться?

ктати у кого диски стандартные, вы на заводских колпаках? где взять такой в случае потери или повреждения? у меня пока все, но все же...

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
у меня нет ГУРа... :-(
я интересовался маслом в картер рулевого. двиг 402. какое лить? так понял что в принципе любое трансмиссионное?

еще такая фишка, как прошприцуюсь, потом в следующий раз хоть через день, хоть через пару недель всегда выходит смазка черная!
а когда шприцую- светло коричневая сама по себе!

это она от чего же так темнеет? смазка- ШРБ.

я так понял советуете прошприцевать обычной трансмисионнкой? а она не вытечет из обычного шприца?
 
Последнее редактирование:

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Темная смазка выходит - это нормально, чаще шприцуй дольше прослужит.
Про диски могу сказать одно, применимо к любым машинам: чем легче диск тем лучше работает подвеска.
 

Shaban

Общительный
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
64
Женёк, По твоим вопросам:

Маятниковый рычаг, может, и не очень хороший, тысяч через 30-40 узнаешь, ничего страшного сулчиться не должно даже если залюфтит.

Шприцевать лучше нигролом или трансмиссионкой, пластичными смазками не стоит - они застывают и коксуются, потом не продавишь. Шприцевать каждые 5 тыс, или чаще под настроение.

- Вывесить стойку (поддомкратить машину, опереть чашку пружины на опору, снять с домкрата), при этом стойка будет без нагрузки.
- Шприцевать сначала лучше чем-то типа солярки, если закисли - поможет промыть всякую гадость. Чтобы из-под наконечника шприца не давило, можно шприцевать через тряпочку - она неплохо уплотняет масленку. При этом стоит покрутить рулем - может помочь пробить в различных положениях. Если давит из-под заглушки, ее стоит поменять. Покупается заглушка в магазине, выковыривается старая, новую лучше догнуть в оправке (идеально подходит старая внешняя резьбовая и гайка палца резьбовой в центр), чтобы она влезала в гнездо, потом расплющить. Шприц для трасмиссионки лучше купить хороший, из дешевых течет сильно мимо манжеты, весь измажешься.

Резбовую (внутреннюю) можно повернуть на 180 градусов - она, в основном, работает по нижней поверхности, это на какое-то время поможет, или заменить внутреннюю резьбовую. Менять целиком их можно, но с разборкой подвески, обычно это совмещают и с ремонтом шкворня и резинок в рычагах.

В картер рулевого надо лить любую трансмиссионку, предварительно отсосав имеющуюся шприцом. Если нальешь много - может из-под крышки подтекать, но это не особо страшно.

ps - литые диски можно, если дороги хорошие. Я вот в Воронеже на уазике диск погнул 8-()
 
Последнее редактирование:

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Добрый день!

собрал все ваши советы, взял все необходимое и полез ковыряться в машине...

пришел в шок!
в этот раз решил прошприцевать трансмисионкой! скрипящую резьбовую особо тщательно: машину поддомкрачивал, подлаживал под стойку пружины, опускал. выкрутил тавотницу, там и проволочкой поковырял, потом шприцевал- шприцевал трансмиссионкой люксойл которая осталась после залива в коробку Таврии....
вроде бы на вид все нормально! устроил тест-драйв! и, о горе мне!

абсолютно ничего не изменилось! вообще ничего!

далее шприцевал шкворня, сейчас рассмотрел все, что и откудо там выходит!
и слева и справа выходит из под заглушак! слева снизу по моему тоже!

а я купил 2.. думал только одна понадобиться!....

только справа сверху у меня получилось ее кое как более мение забить! и то не очень! немного из под нее поддавливает , но меньше гораздо!

другие заглушки забить так и не смог! отверстия не ровные, кривые.. а у меня еще и опыта нету... :-(

только с одной стороны снизу шкворни прошприцевались как надо и смаза вышла из под резинок где вроде бы и положено!

вот такое дело!

я потом уже на собранной машине плюнул на все, когда проехался , да и посмотрел ешще как эта ррансмиссионка вытекает... взял и шприцанул ШРБ как и раньше...

кстати проволочкой ковырял.. смазка кое где вообще как плсастилин тугая и черная! я не знаю чем бывший владелец шприцевал..

там куда я ШРБ загоняю она потом и нормально выходит...

подскажи что еще можно сделать? куда и как пробраться? что посмотреть? только без глобальных разборов. т.к делалось все перед железным гаражом на улице без ямы и времени максимум обычно не более нескольких часов. сегодня только это все тщательно делал ушло часа 3...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
извеняюсь за опечатки, т.к . тороплюсь!
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я недавно нижнюю заглушку хотел заменить, в итоге забил старую, она зимой отжалась из-за густой смазки при шприцевании. Сильно поднял передок (сторону), снял колесо и тяжелым молотком (полегче чуть "машки") без оправки загнал на место. Если не шприцуется - не надо отчаиваться, все время шприцевать жидким маслом через тряпку, со временем пробьется. Если есть доступ в механический цех, то можно изготовить самодельный винтовой пресс, поможет пробить (вворачивается вместо тавотницы) - в инете про такие есть описания, надо только поискать.
ps перед тем как забивать новую заглушку посадку под нее тщательно очистить от грязи.
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Спасибо! буду пробывать! недавно купил еще 4 заглушки... :)

получается там размахнуться вообще неудобно, пробывал и болт подкладывать и бить по нему,в итоге просто заходит криво, щели остаются... :-(
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Вот и опять возился со своей, снимал колеса, разобрался с заглушками, поменял, забил (купил в другом магазине, не по 5р а по 10 рублей за штуку! и забились они гораздо лучше!), прошприцевал все опять трансмиссионкой, и даже моторным маслом! наконец все пошло, даже там где не прошприцовывалось, вроде все прошприцевалось, я не совсем точно знаю откудо должна выходить смазка....
Но самое обидное, что на ходу ничего не изменилось, те же поскрипывания и небольшой металлический лязг.... уже и не знаю что делать!

что подскажете?
__________________
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху